В мире

В. Путин: "Медведев не менее русский националист, чем я..."

В. Путин: "Медведев не менее русский националист, чем я..."

Будущий президент России Дмитрий Медведев будет активно отстаивать интересы страны на международной арене, заявил президент Владимир Путин по окончании переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Ново-Огареве.

"Складывается впечатление, что некоторые партнеры ждут не дождутся, когда я прекращу свои полномочия, чтобы иметь дело с другим человеком", - сказал Путин.

"Я привык к ярлыкам типа того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ, Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды, добавил российский президент. - Но он не менее в хорошем смысле слова русский националист, чем я. Я не думаю, что нашим партнерам будет с ним проще. Он - настоящий патриот".

Между тем, Меркель сказала, что рассматривает Медведева как своего партнера на предстоящей встрече "Большой Восьмерки" в Японии.

Ряд наблюдателей на Западе высказывал надежду на то, что приход к власти в России Дмитрия Медведева может ознаменовать начало потепления непростых отношений с Россией.

После переговоров с Путиным Ангела Меркель встретилась и с будущим российским президентом.

Меркель стала первой из лидеров иностранных государств, которая встретилась с Медведевым после его избрания на пост президента.

Ранее канцлер Германии поздравила Медведева с победой, однако выразила озабоченность в связи с сообщениями о нарушениях в ходе выборов.

"Она надеется узнать больше о заявленных Дмитрием Медведевым планах укрепить власть закона и модернизировать государство и экономику", - заявил председатель немецкого правительства.

"Безусловно, канцлер поднимет вопрос о внутренней ситуации в стране после выборов, а также о самих выборах, многие из аспектов которых мы подвергли критики", - добавил он.

2473
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user admin
62396

це прикол ніколи націоналістів в росії не було..таких я незнаю..є нацисти які бють абреків а влада на те закриває очі..вони ще й навпаки для шкіл в програмі придумали термін де лякали людей українськими буржуазними націоналістами..там був цілий розділ в підручниках..люди думали а хто ж це такі..

Profile picture for user admin
62396

Хм. Вообще-то у Медведева еврейские корни, а покрестился он только в 1988г.
Хотя с другой стороны Сталин будучи грузином являлся ярым российским националистом. Время покажет.

Profile picture for user admin
62396

нету в россии националистов. не встречал я етой идеологии там есть нацысты. даже евреев порезали в церкве. а ведь церковь святое место..сталин был диктатором не путайте в кучу все идеологии.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
323

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3283