Лента новостей

Севастополь

2350
41

В правительстве Севастополя снова хотят урезать бюджет заксобрания и КСП

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников считает такую меру справедливой
ForPost - Новости : В правительстве Севастополя снова хотят урезать бюджет заксобрания и КСП
Фото: rostovgazeta.ru

Директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп предложил губернатору региона Дмитрию Овсянникову внести в законодательное собрание изменения в закон о бюджете, которые сократят финансирование парламента и КСП.

«Мы предлагаем внести изменения в закон о бюджете по таким направлениям. Первое — возвратить <правительству> полномочия (по внесению изменений в сводную бюджетную роспись. — Ред.). Второе — просим поддержать уменьшение содержания аппарата заксобрания и Контрольно-счётной палаты», — сказал Владимир Штоп.

По его словам, принятые поправки в закон о бюджете Севастополя, которые вернули финансирование деятельности КСП на уровень 2017 года, а также частично вернули финансирование заксобрания, кроме того, привели к тому, что число полномочий правительства по внесению изменений в бюджет сократились с 14 до двух.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что аргументацию Штопа считает справедливой, и добавил, что «депутаты заигрались в политику».

Напомним, что, принимая бюджет на 2018 год, губернатор Овсянников добился сокращения финансирования заксобрания и Контрольно-счётной палаты Севастополя на 30 млн рублей. Тогда политолог Максим Шевченко сравнил урезание бюджета исполнительной власти с попыткой сломать хребет законодательному собранию.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:19

вот и правильно. Пусть работают на 25-30 тыс руб/мес, как среднестатистический житель города.  А то совсем закушались

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:24

депутат должен работать за минималку, также как и чиновник. урезать всем ЗП до уровня прожиточного минимума!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:38

to vumili:   to Невзоров:  Депутаты не получают зарплату, кроме спикера и двух председателей фракций. Чтобы писать комментарии, нужно знать хотя бы что-то. Но есть еще аппарат Заксобрания. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:38

to vumili:   А КСП   будет святым духом питаться?    bye2

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:39

to Невзоров:   to vumili:  Вот откуда вы все лезете и лезете со своими комментариями, не удосужились даже за элементарными вещами проследить.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:41

to Невзоров:  Может вообще без зарплаты?   А живёт НАШ ДЕПУТАТ пусть на то, что ему будут Лебедев с Кабановым выделять.  Так? 
Такое ты предлагаешь?    Чтобы депутаты были формально нашими. а фактически на 100%  лебедевскими?  

Аватар пользователя Uytop
постов:
4
Uytop
- 23/07/2018 в 17:44

Надо всех лишить зарплаты, за законы можно голосовать и из дома.  КСП может работать на общественных началах- много найдётся желающих бесплатно контролировать. А Аппарат Заксобрания разогнать.  В Следующем Заксобрании- должны все работать без зарплаты,даже спикер.  И без Аппарата. Экономить надо деньги  российского народа.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:48

На минималку посадить!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:49

Надо правительству начать с себя. Урежьте себе бюджет, подайте правильный пример.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:53

Урежьте доплату к отпуску  ПУПСА !!!!  Он  600 или 800 тыс. себе "отсыпал"?.  Хватит на полгода, а то и год содержать  КСП.

(разовая выплата к отпуску главы города вырастает с 593 до 824 тысяч рублей. (https://sevastopol.su/news/gubernator-sevastopolya-reshil-pomoch-sebe-i-svoim-soratnikam-materialno)

Неплохо  так   отдыхает наш "слуга  города и севастопольцев" crazy

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:55

to Uytop:  Дмитрий Владимирович, успокойтесь!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:55

Да какая разница. Они все равно принимают все, что требует Пупс. Разве что, в некоторых случаях для вида рисуются с якобы поправками. В итоге все равно принимают.

Последний пример - разбаразивание городских активов. Не приняли план приватизации не потому, что не хотят город лишить доходов. А потому, что цена не устроила - типа заниженная. Т.е. принципиального возражения нет. Да его и не было  при Пупсе. У него в ЗС - большинство кукольных фигур, которым он руки поднимает.

Так зачем тогда они вообще нужны, эти депутаты? Если большинство  Закса приняло политику финансового гастролера и проходимца, которого интересует только один вопрос - чего бы продать из городской собственности и как бы на этом нагреться по быстрому.

Последний пример - мировое соглашение в суде с застройщиком на Бастионной. Когда правительству Застройшик уступает в незаконно построенном доме несколько квартир, а правительство выдает им разрешителдьные документы. Это вообще офигевшая борзотура какая-то. 

И чсто вы думаете с этими квартирами будет? Продадут своим по заниженной в четверо цене с рассрочкой или вообще по ссуде безпроцентной на годы дадут выкупить родне или полезным бизнесменам, которых крышуют. Такая вот политика у них.

И если кто-то считает это нормальным в нашей стране, то я это считаютакую политику антигосударственной и антинародной деятельностью, за корорую надо садить.

Образование, говорите? А что, образованный человек не может быть аферистом? Как раз именно такие аферисты - самые главные вредители для гражданского общества, когда они у власти.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:56

to olga-smirnova2006:   to К-5:   to Опасная Бритва:  

а вы наверное работники этих самых учреждений????

тут прям ваша песочница!

 

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:57

"Директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп предложил "

Штоп я так жилcrazy

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:58

А во сколько обходится нормальная работа КСП городу?   

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:59

to vumili:  И Пупс тоже, с дерьмократами из ЕДРА!!!!!!!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 18:00

to Uytop:  А что в дурдоме забыли интернет на ночь отключить?  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 18:01

to vumili:  Если что, я журналист портала ForPost)). А вот вы кто? Вежливые люди в ответ представляются!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 23/07/2018 в 18:02

to Uytop:  Сначала надо чтобы Сечен и Миллер с Грефом сели на 36тыр........

Потом НеДимон дачки отдал!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1403
Устроительница (Севастополь)
- 23/07/2018 в 18:06

Еще бы губернатор не считал аргументацию справедливой! Сам же, небось, ее и предложил.

Аватар пользователя mestny-chelovek
постов:
46
mestny-chelovek (Ctdfcnjgjkm)
- 23/07/2018 в 18:20

Работа депутата - если именно работать, а не изображать бурную деятельность, поддерживая пенсионную реформу - это очень ответственный и тяжелый труд. От результата этого труда многое зависит в жизни города. Поэтому этот труд должен соответственно оплачиваться. И только из городского (государственного) бюджета!!! Если этот труд не оплачивать или оплачивать условно (как в Молдавии, где зарплата депутата парламента страны 50 евро в месяц), то и будет как в Молдавии, где почти все депутаты получают зарплату от местных олигархов. А кто оплачивает работу, тот ее и заказывает. Другой вопрос - кто попадает в депутаты, и с какой целью. Об этом нужно думать всем нам, когда опять будем слушать обещания перед очередными выборами. Если депутаты из команды А.М. Чалого пойдут на выборы в 2019 - я за них проголосую. А за других действующих и показавших делом свое отношение к городу – никогда.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/07/2018 в 18:37

сбой

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/07/2018 в 18:41

ЗС  не стоит молча проглатывать хамское отношение правительства к ЗС и КСП,надо обжаловать злоупотребления губернатора и его сподвижников в вышестоящих организациях,вплоть до Генпрокуратуры.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/07/2018 в 18:41

Да плевать на хотелки правительства.ЗС не обязано их принимать.4 вышки не позволяют  Д.Овсянникову осознать,что он уже давно вырос из коротких штанишек для игры в войнушку ?  Вот как раз-таки он и заигрался вместе со своей ижевской группировкой и депутатами "с пониженной социальной ответственностью". Закон-то на стороне ЗС,нравится это пупсу или нет. smile

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 23/07/2018 в 19:29

Что ж нам с губернаторами так не везет?

А ведь рыба портится с головы. А голова то не в Севастополеyak.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 19:40

В городском правительстве забыли, что они - исполняющая власть, т.е. исполняющая федеральные и местные законы. Концентрация власти в рамках исполняющего органа опасна, т.к. контроля за деятельностью не будет. КСП для города необходима для того, чтобы исполнительная (исполняющая) власть не переступала границ дозволенного по закону.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 23/07/2018 в 19:52

Задача у Губернатора иметь законодательное собрание как послушный исполнительный орган, так устроено по всей России. В дальнейшем так и будет, хотим или не хотим, будет. Просто очень тяжело делятся места у корыта власти, кому сколько и как долго хлебать, чтобы хватило себе и детям с внуками. Последует окрик Хозяина и договорятся, такого бардака не должно быть и не будет.

Аватар пользователя andrej270779
постов:
5
andrej270779 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 19:58

Ну и что ждать от жадно-рыжего удмурта, считающего Севастополь своей вотчиной? Все забрать, поделить и всем заткнуть рты при этом. Помните "Собачье сердце" и Шарикова? Вот он и есть! 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 19:59

to Даккар:  

На минималку посадить!!!!!!!!!!!!!

 Да-да!   Пусть им Паша Лебедев доплачивает!  Вот тогда в городе наступят мир и покой, не будет никаких противостояний между правительством и ЗакС, ибо все будут кормиться из щедрых пашиных рук!!  Будет стоять тишина, ибо деньги любят тишину. Пашины - тоже. bye2

  Чтобы а ЗакСе были достойные люди,  там должна быть и зарплата нормальная. иначе их на зарплату возьмут те. кто имеют деньги, а нормальные люди просто не пойдут избираться. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/07/2018 в 20:01

to СССР2018:  В дальнейшем так и будет, хотим или не хотим, будет. ???????????????
А ничего, что государство строилось так. чтобв законодательная власть была противовесом исполнительной?  

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 23/07/2018 в 20:01

Феерический пупс. Считает севастопольцев лохами. Сам регулярно вопит, что хочет экономить на депутатских зарплатах, хотя из трех оплачиваемых депутатов один его карманный член ЛДПР, а на самом деле пытается уничтожить единственную независимую контролирующую структуру-КСП. При этом сей любитель вопить за экономию средств не сокращает аппарат исполнителной власти, где более 2500 человек и которых регулярно привлекают за казнокрадство. Но и это не все. Главное в том, что он просто жаждет вносить изменения в утвержденный бюджет своей личной властью, без согласования с заксом. Эта изюминка главная. Насколько я понимаю легендарные 2 миллиарда на Южные очистные - не последние. И еще много козлов отпущения из правительства сядет, а пупс станет очень крутым олигархом и свалит за границу вместе со всем нажитым непосильным трудом.

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 23/07/2018 в 21:03

 

to СССР2018:  В дальнейшем так и будет, хотим или не хотим, будет. ??????????????? А ничего, что государство строилось так. чтобв законодательная власть была противовесом исполнительной?  

 Да не противовесом, а мудрым советчиком и попутчиком, кое где контролером, но то во что хотят превратить наш ЗАКС - это просто клоунада, то о чем тут говорят - подомнут,  Чеченскую Республику сильно подмяли? да там таких "пупсов" и "невминяйл" быстро отправляют по назначению, просто наш менталитет таков мы терпим до последнего сколько же можно наше терпение испытывать???!!!

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 23/07/2018 в 21:12

Какой то театр абсурда - исполнительная власть определяет финансирование законодательной!!!! Ну какое это разделение властей, если те, кто принимают законы, получают деньги от тех , кто эти законы исполняет. Это же коррупция в чистом виде и полный конфликт интересов. В идеале должна быть законом оговоренная пропорция - сколько законодательной, а сколько исполнительной. Контрольно счетная палата, которая получает зарплату от проверяемых этой самой палатой это вобще ни в какие ворота. Перефразирую доктора Геббельса можно сказать маразм должен быть на столько абсурдным, чтоб никто не подумал, что это маразм.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 23/07/2018 в 21:18

Депутаты большинством голосов проголосуют за изменения в бюджет города.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/07/2018 в 21:20

 

Надо всех лишить зарплаты, за законы можно голосовать и из дома.  КСП может работать на общественных началах- много найдётся желающих бесплатно контролировать. А Аппарат Заксобрания разогнать.  В Следующем Заксобрании- должны все работать без зарплаты,даже спикер.  И без Аппарата. Экономить надо деньги  российского народа.

 Поддерживаю, двумя руками ! Но только делать это надо по команде - делай как я! Для начала подработайте сами "за так", потом пусть правительство пример покажет, ну а потом уж и заксобрание....

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/07/2018 в 21:44

Uytop

()

23 июля 2018 - 17:44

Надо всех лишить зарплаты, за законы можно голосовать и из дома.  КСП может работать на общественных началах- много найдётся желающих бесплатно контролировать. А Аппарат Заксобрания разогнать.  В Следующем Заксобрании- должны все работать без зарплаты,даже спикер.  И без Аппарата. Экономить надо деньги  российского народа.

    стов: 2508

    Даккар

    (Севастополь)

    23 июля 2018 - 17:48

    На минималку посадить!!!!!!!!!!!!!

      Аватар пользователя Владимир Преден
      постов:
      2718
      Владимир Преден (Sevastopol)
      - 23/07/2018 в 21:49

      «Мы предлагаем внести изменения в закон о бюджете по таким направлениям. Первое — возвратить <правительству> полномочия (по внесению изменений в сводную бюджетную роспись. — Ред.). Второе — просим поддержать уменьшение содержания аппарата заксобрания и Контрольно-счётной палаты», — сказал Владимир Штоп.

      По его словам, принятые поправки в закон о бюджете Севастополя, которые вернули финансирование деятельности КСП на уровень 2017 года, а также частично вернули финансирование заксобрания, кроме того, привели к тому, что число полномочий правительства по внесению изменений в бюджет сократились с 14 до двух.

      Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что аргументацию Штопа считает справедливой, и добавил, что «депутаты заигрались в политику».  ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Мне кажется губернатор заигрался в "отца города" (любимого вождя). Полагаю следует согласиться с их предложением при условии пропорционального сокращения фактических затрат на содержание структур правительства включая зарплату и все дополнительные выплаты и пособия.

      Аватар пользователя суржик
      постов:
      5864
      суржик (Севастополь)
      - 23/07/2018 в 22:23

      в первую очередь, надо посадить на оклады исполнительную власть!

      оклады с небольшим коэффициентом привязать к минималке в Севастополе! премии - по результатам работы, после утверждения отчетов в заксобрании! но не более 50% от оклада

       

      Аватар пользователя Алексей Макушин
      постов:
      3702
      Алексей Макушин (Севастополь)
      - 23/07/2018 в 23:51

      Штоп год назад формировал Общественный совет при Департаменте финансов. Точно помню, так как подавал документы. Видно сих пор формирует, чтобы не знать, какое мнение имеет общественность по его инициативам.

      Аватар пользователя Тина Севастополь
      постов:
      8718
      Тина Севастополь
      - 24/07/2018 в 8:08

      Жаль, что зарплата Овсянникова никак не зависит от эффективности его работы. Он позорит не только Путина, который предложил его на должность губернатора нашего города, но и своих родителей.  Или им все равно?  Мне было бы стыдно за такое недоразумение. 

      Аватар пользователя vumili
      постов:
      1093
      vumili (Севастополь)
      - 24/07/2018 в 9:30

      to olga-smirnova2006:

       

      а, так это вы такие статьи пишете???