Новости Севастополя

В правительстве Севастополя снова хотят урезать бюджет заксобрания и КСП

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников считает такую меру справедливой

Служба новостей ForPost

Директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп предложил губернатору региона Дмитрию Овсянникову внести в законодательное собрание изменения в закон о бюджете, которые сократят финансирование парламента и КСП.

«Мы предлагаем внести изменения в закон о бюджете по таким направлениям. Первое — возвратить <правительству> полномочия (по внесению изменений в сводную бюджетную роспись. — Ред.). Второе — просим поддержать уменьшение содержания аппарата заксобрания и Контрольно-счётной палаты», — сказал Владимир Штоп.

По его словам, принятые поправки в закон о бюджете Севастополя, которые вернули финансирование деятельности КСП на уровень 2017 года, а также частично вернули финансирование заксобрания, кроме того, привели к тому, что число полномочий правительства по внесению изменений в бюджет сократились с 14 до двух.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что аргументацию Штопа считает справедливой, и добавил, что «депутаты заигрались в политику».

Напомним, что, принимая бюджет на 2018 год, губернатор Овсянников добился сокращения финансирования заксобрания и Контрольно-счётной палаты Севастополя на 30 млн рублей. Тогда политолог Максим Шевченко сравнил урезание бюджета исполнительной власти с попыткой сломать хребет законодательному собранию.

Павел Истомин

2389
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (40)
vumili
1093
vumili

вот и правильно. Пусть работают на 25-30 тыс руб/мес, как среднестатистический житель города.  А то совсем закушались

Невзоров
1844
Невзоров

депутат должен работать за минималку, также как и чиновник. урезать всем ЗП до уровня прожиточного минимума!

К-5
6461
К-5

to Невзоров:  Может вообще без зарплаты?   А живёт НАШ ДЕПУТАТ пусть на то, что ему будут Лебедев с Кабановым выделять.  Так? 

Такое ты предлагаешь?    Чтобы депутаты были формально нашими. а фактически на 100%  лебедевскими?  

olga-smirnova2006
3316
olga-smirnova2006

to vumili:   to Невзоров:  Депутаты не получают зарплату, кроме спикера и двух председателей фракций. Чтобы писать комментарии, нужно знать хотя бы что-то. Но есть еще аппарат Заксобрания. 

К-5
6461
К-5

to vumili:   А КСП   будет святым духом питаться?    bye2

Опасная Бритва
245
Опасная Бритва

to Невзоров:   to vumili:  Вот откуда вы все лезете и лезете со своими комментариями, не удосужились даже за элементарными вещами проследить.

SB_Sb
9560
SB_Sb

Урежьте доплату к отпуску  ПУПСА !!!!  Он  600 или 800 тыс. себе "отсыпал"?.  Хватит на полгода, а то и год содержать  КСП.

(разовая выплата к отпуску главы города вырастает с 593 до 824 тысяч рублей. (https://sevastopol.su/news/gubernator-sevastopolya-reshil-pomoch-sebe-i-svoim-soratnikam-materialno)

Неплохо  так   отдыхает наш "слуга  города и севастопольцев" crazy

Монолит
3534
Монолит

Да какая разница. Они все равно принимают все, что требует Пупс. Разве что, в некоторых случаях для вида рисуются с якобы поправками. В итоге все равно принимают.

Последний пример - разбаразивание городских активов. Не приняли план приватизации не потому, что не хотят город лишить доходов. А потому, что цена не устроила - типа заниженная. Т.е. принципиального возражения нет. Да его и не было  при Пупсе. У него в ЗС - большинство кукольных фигур, которым он руки поднимает.

Так зачем тогда они вообще нужны, эти депутаты? Если большинство  Закса приняло политику финансового гастролера и проходимца, которого интересует только один вопрос - чего бы продать из городской собственности и как бы на этом нагреться по быстрому.

Последний пример - мировое соглашение в суде с застройщиком на Бастионной. Когда правительству Застройшик уступает в незаконно построенном доме несколько квартир, а правительство выдает им разрешителдьные документы. Это вообще офигевшая борзотура какая-то. 

И чсто вы думаете с этими квартирами будет? Продадут своим по заниженной в четверо цене с рассрочкой или вообще по ссуде безпроцентной на годы дадут выкупить родне или полезным бизнесменам, которых крышуют. Такая вот политика у них.

И если кто-то считает это нормальным в нашей стране, то я это считаютакую политику антигосударственной и антинародной деятельностью, за корорую надо садить.

Образование, говорите? А что, образованный человек не может быть аферистом? Как раз именно такие аферисты - самые главные вредители для гражданского общества, когда они у власти.

Uytop
4
Uytop

Надо всех лишить зарплаты, за законы можно голосовать и из дома.  КСП может работать на общественных началах- много найдётся желающих бесплатно контролировать. А Аппарат Заксобрания разогнать.  В Следующем Заксобрании- должны все работать без зарплаты,даже спикер.  И без Аппарата. Экономить надо деньги  российского народа.

К-5
6461
К-5

to Uytop:  А что в дурдоме забыли интернет на ночь отключить?  

Даккар
6794
Даккар

На минималку посадить!!!!!!!!!!!!!

Taisy
1124
Taisy

Надо правительству начать с себя. Урежьте себе бюджет, подайте правильный пример.

Опасная Бритва
245
Опасная Бритва

to Uytop:  Дмитрий Владимирович, успокойтесь!

vumili
1093
vumili

to olga-smirnova2006:   to К-5:   to Опасная Бритва:  

а вы наверное работники этих самых учреждений????

тут прям ваша песочница!

 

nucho
932
nucho

"Директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп предложил "

Штоп я так жилcrazy

К-5
6461
К-5

А во сколько обходится нормальная работа КСП городу?   

Евгений_Солопов
112
Евгений_Солопов

to vumili:  И Пупс тоже, с дерьмократами из ЕДРА!!!!!!!!!

olga-smirnova2006
3316
olga-smirnova2006

to vumili:  Если что, я журналист портала ForPost)). А вот вы кто? Вежливые люди в ответ представляются!

Евгений_Солопов
112
Евгений_Солопов

to Uytop:  Сначала надо чтобы Сечен и Миллер с Грефом сели на 36тыр........

Потом НеДимон дачки отдал!

К-5
6461
К-5

to Даккар:  

На минималку посадить!!!!!!!!!!!!!

 Да-да!   Пусть им Паша Лебедев доплачивает!  Вот тогда в городе наступят мир и покой, не будет никаких противостояний между правительством и ЗакС, ибо все будут кормиться из щедрых пашиных рук!!  Будет стоять тишина, ибо деньги любят тишину. Пашины - тоже. bye2

  Чтобы а ЗакСе были достойные люди,  там должна быть и зарплата нормальная. иначе их на зарплату возьмут те. кто имеют деньги, а нормальные люди просто не пойдут избираться. 

Устроительница
1774
Устроительница

Еще бы губернатор не считал аргументацию справедливой! Сам же, небось, ее и предложил.

mestny-chelovek
46
mestny-chelovek

Работа депутата - если именно работать, а не изображать бурную деятельность, поддерживая пенсионную реформу - это очень ответственный и тяжелый труд. От результата этого труда многое зависит в жизни города. Поэтому этот труд должен соответственно оплачиваться. И только из городского (государственного) бюджета!!! Если этот труд не оплачивать или оплачивать условно (как в Молдавии, где зарплата депутата парламента страны 50 евро в месяц), то и будет как в Молдавии, где почти все депутаты получают зарплату от местных олигархов. А кто оплачивает работу, тот ее и заказывает. Другой вопрос - кто попадает в депутаты, и с какой целью. Об этом нужно думать всем нам, когда опять будем слушать обещания перед очередными выборами. Если депутаты из команды А.М. Чалого пойдут на выборы в 2019 - я за них проголосую. А за других действующих и показавших делом свое отношение к городу – никогда.

strelec
25356
strelec

сбой

strelec
25356
strelec

Да плевать на хотелки правительства.ЗС не обязано их принимать.4 вышки не позволяют  Д.Овсянникову осознать,что он уже давно вырос из коротких штанишек для игры в войнушку ?  Вот как раз-таки он и заигрался вместе со своей ижевской группировкой и депутатами "с пониженной социальной ответственностью". Закон-то на стороне ЗС,нравится это пупсу или нет. smile

strelec
25356
strelec

ЗС  не стоит молча проглатывать хамское отношение правительства к ЗС и КСП,надо обжаловать злоупотребления губернатора и его сподвижников в вышестоящих организациях,вплоть до Генпрокуратуры.

allusa
8019
allusa

Что ж нам с губернаторами так не везет?

А ведь рыба портится с головы. А голова то не в Севастополеyak.

niksy46
1805
niksy46

В городском правительстве забыли, что они - исполняющая власть, т.е. исполняющая федеральные и местные законы. Концентрация власти в рамках исполняющего органа опасна, т.к. контроля за деятельностью не будет. КСП для города необходима для того, чтобы исполнительная (исполняющая) власть не переступала границ дозволенного по закону.

andrej270779
5
andrej270779

Ну и что ждать от жадно-рыжего удмурта, считающего Севастополь своей вотчиной? Все забрать, поделить и всем заткнуть рты при этом. Помните "Собачье сердце" и Шарикова? Вот он и есть! 

маскаль
473
маскаль

Феерический пупс. Считает севастопольцев лохами. Сам регулярно вопит, что хочет экономить на депутатских зарплатах, хотя из трех оплачиваемых депутатов один его карманный член ЛДПР, а на самом деле пытается уничтожить единственную независимую контролирующую структуру-КСП. При этом сей любитель вопить за экономию средств не сокращает аппарат исполнителной власти, где более 2500 человек и которых регулярно привлекают за казнокрадство. Но и это не все. Главное в том, что он просто жаждет вносить изменения в утвержденный бюджет своей личной властью, без согласования с заксом. Эта изюминка главная. Насколько я понимаю легендарные 2 миллиарда на Южные очистные - не последние. И еще много козлов отпущения из правительства сядет, а пупс станет очень крутым олигархом и свалит за границу вместе со всем нажитым непосильным трудом.

К-5
6461
К-5

to СССР2018:  В дальнейшем так и будет, хотим или не хотим, будет. ???????????????

А ничего, что государство строилось так. чтобв законодательная власть была противовесом исполнительной?  

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

 

to СССР2018:  В дальнейшем так и будет, хотим или не хотим, будет. ??????????????? А ничего, что государство строилось так. чтобв законодательная власть была противовесом исполнительной?  

 Да не противовесом, а мудрым советчиком и попутчиком, кое где контролером, но то во что хотят превратить наш ЗАКС - это просто клоунада, то о чем тут говорят - подомнут,  Чеченскую Республику сильно подмяли? да там таких "пупсов" и "невминяйл" быстро отправляют по назначению, просто наш менталитет таков мы терпим до последнего сколько же можно наше терпение испытывать???!!!

Помор
1258
Помор

Какой то театр абсурда - исполнительная власть определяет финансирование законодательной!!!! Ну какое это разделение властей, если те, кто принимают законы, получают деньги от тех , кто эти законы исполняет. Это же коррупция в чистом виде и полный конфликт интересов. В идеале должна быть законом оговоренная пропорция - сколько законодательной, а сколько исполнительной. Контрольно счетная палата, которая получает зарплату от проверяемых этой самой палатой это вобще ни в какие ворота. Перефразирую доктора Геббельса можно сказать маразм должен быть на столько абсурдным, чтоб никто не подумал, что это маразм.

Линьков
32361
Линьков

Депутаты большинством голосов проголосуют за изменения в бюджет города.

Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

 

Надо всех лишить зарплаты, за законы можно голосовать и из дома.  КСП может работать на общественных началах- много найдётся желающих бесплатно контролировать. А Аппарат Заксобрания разогнать.  В Следующем Заксобрании- должны все работать без зарплаты,даже спикер.  И без Аппарата. Экономить надо деньги  российского народа.

 Поддерживаю, двумя руками ! Но только делать это надо по команде - делай как я! Для начала подработайте сами "за так", потом пусть правительство пример покажет, ну а потом уж и заксобрание....

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Uytop

()

23 июля 2018 - 17:44

Надо всех лишить зарплаты, за законы можно голосовать и из дома.  КСП может работать на общественных началах- много найдётся желающих бесплатно контролировать. А Аппарат Заксобрания разогнать.  В Следующем Заксобрании- должны все работать без зарплаты,даже спикер.  И без Аппарата. Экономить надо деньги  российского народа.

    стов: 2508

    Даккар

    (Севастополь)

    23 июля 2018 - 17:48

    На минималку посадить!!!!!!!!!!!!!

      ВладимирПреден
      2716
      ВладимирПреден

      «Мы предлагаем внести изменения в закон о бюджете по таким направлениям. Первое — возвратить <правительству> полномочия (по внесению изменений в сводную бюджетную роспись. — Ред.). Второе — просим поддержать уменьшение содержания аппарата заксобрания и Контрольно-счётной палаты», — сказал Владимир Штоп.

      По его словам, принятые поправки в закон о бюджете Севастополя, которые вернули финансирование деятельности КСП на уровень 2017 года, а также частично вернули финансирование заксобрания, кроме того, привели к тому, что число полномочий правительства по внесению изменений в бюджет сократились с 14 до двух.

      Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что аргументацию Штопа считает справедливой, и добавил, что «депутаты заигрались в политику».  ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Мне кажется губернатор заигрался в "отца города" (любимого вождя). Полагаю следует согласиться с их предложением при условии пропорционального сокращения фактических затрат на содержание структур правительства включая зарплату и все дополнительные выплаты и пособия.

      суржик
      6789
      суржик

      в первую очередь, надо посадить на оклады исполнительную власть!

      оклады с небольшим коэффициентом привязать к минималке в Севастополе! премии - по результатам работы, после утверждения отчетов в заксобрании! но не более 50% от оклада

       

      Алексей Макушин
      3718
      Алексей Макушин

      Штоп год назад формировал Общественный совет при Департаменте финансов. Точно помню, так как подавал документы. Видно сих пор формирует, чтобы не знать, какое мнение имеет общественность по его инициативам.

      Тина Севастополь
      10023
      Тина Севастополь

      Жаль, что зарплата Овсянникова никак не зависит от эффективности его работы. Он позорит не только Путина, который предложил его на должность губернатора нашего города, но и своих родителей.  Или им все равно?  Мне было бы стыдно за такое недоразумение. 

      vumili
      1093
      vumili

      to olga-smirnova2006:

       

      а, так это вы такие статьи пишете???

      Главное за день

      Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

      Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
      20:00
      16
      1988

      Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

      Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
      17:15
      2
      840

      Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

      Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
      12:48
      4
      1206

      Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

      Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
      12:30
      0
      1193

      Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

      Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
      12:16
      4
      1409
      Туризм

      Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

      Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
      19:30
      0
      1365

      Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

      Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
      11:17
      0
      1267

      В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

      «Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
      10:02
      0
      586

      Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

      Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
      18:30
      0
      2807

      Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

      Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
      18:05
      4
      1962