Севастополь

Заксобрание в Севастополе втрамбовывают в "политический песок", - Максим Шевченко

В России с трудом верят, что депутаты регионального Заксобрания могли отказаться от зарплат. Это сенсация, - оценивает новость политолог, журналист Максим Шевченко.

Заксобрание в Севастополе втрамбовывают в "политический песок", - Максим Шевченко
Максим Шевченко

Представитель Совета при Президенте РФ  по развитию гражданского общества, телеведущий Максим Шевченко отреагировал на новость уходящей недели об отказе депутатов Заксобрания Севастополя от зарплат, чтобы сохранить независимость представительского органа. Этому посвящен очередной выпуск его авторского блога на канале Youtube.

Рассказывая о произошедшем, Шевченко отметил, что "губернатор Овсянников, который является ставленником Ростеха, об этом все говорят, - продавливал и продавил бюджет, с которым часть депутатского корпуса была абсолютно не согласна", поскольку губернаторская инициатива подразумевала сокращение расходов на Заксобрание и Контрольно-Счётную палату.

"Фактически депутаты лишались ушей, глаз и вообще инструментов контроля за тем, что происходит в регионе".

Политблогер назвал беспрецедентным решение депутатов перенаправить свои зарплаты на функционал аппарата ЗС.

"Было бы неплохо, чтобы и в других регионах депутаты проявляли такую же самоотверженность и самопожертвование", -  говорит Максим Шевченко.

По его мнению, Севастополь - необычный, символический регион, и демократические процессы, которые в Севастополе послужили фундаментом для Русской весны, во многом были сохранены именно в Законодательном собрании.

Сегодняшняя попытка сломать хребет законодательному собранию, лишить его голоса и подчинить его воле губернатора, как это существует во многих других регионах, попытка утрамбовать Севастополь в обычный для других российских регионов формат, при котором Заксобрание просто молчаливо поднимает руку во исполнение указаний губернатора, который ссылается на указание Кремля, хотя это далеко не так зачастую, - наткнулась на организованное сопротивление людей, которые уже доказали в своё время, что сопротивляться и добиваться правды и свободы они умеют.

Шевченко удивлён отсутствием реакции политсовета "Единой России" в связи с происходящим, напоминая, что почти вся команда Чалого - это депутаты Единой России, в своё время они вступили в партию, потому что им сказали, что эта сила - фундамент  российской государственности.



"Пока центральный аппарат помалкивает и никак не реагирует на то, что активных и популярных членов этой партии берут и, проще говоря, втрамбовывают в севастопольский политический песок", - говорит политобозреватель.

Россия хочет жить по-новому. Россия хочет серьёзных и глубоких перемен. Это будет действительно возможно, в частности, тогда, когда голос народа будет прямо озвучиваться его представителями, а Конституция страны будет соблюдаться, - резюмировал Максим Шевченко.

 

4040
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Что  началось  "прощупывание  настроения электората"crazy перед выборами президента?

Profile picture for user Пономарева
19

Никогда не думала, что люди у меня могут вызвать отвращение. Овсянников - отвратительный тип по своим поступкам. Первая мысль о его отвратительности закралась в сентябре, когда он назначил мошенника Резниченко на должность НАЧАЛЬНИКА управления по бопрьбе с молодежью и спортом. Рука руку моет - вот и ответ. Пришел в Севастополь воровать, а до выборов были ИГРА, заигрывание с ректоратом.

Profile picture for user К-5
6461

Единая Россия задачу по недопущению развала страны выполнила и теперь подлежит переформатированию или роспуску. 

Путин об этом говорил на их съезде. Если у них есть уши, то они услышат. Если нет, то распадутся. 

Они думают. Им не до таких "мелочей", как проблемы Севастополя. Хотя, именно в решении подобных проблем  и есть  задача правящей партии. 

А где городские единороссы? В обмороке?

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Коса нашла на камень и теперь покой нам только снится. Как и нет сомнений в том,что со временем лишний должен уйти. Осталось только понять,кто первым в следующем году покинет свое кресло.

Profile picture for user АМакаров
1784

" И тогда власть на местах была бы вынуждена считаться с его мнением. А вот последовательных «крымнашистов» можно безнаказанно унижать, втаптывая в асфальт." Борис Межуев

"Пока центральный аппарат помалкивает и никак не реагирует на то, что активных и популярных членов этой партии берут и, проще говоря, втрамбовывают в севастопольский политический песок" Максим Шевченко.

"втаптывая в асфальт" vs "втрамбовывают в песок"                                                                                                стиль, фразы, опорные слова, риторика ... схожи до такой степени, что можно решить, что пишет один человек, переделывая тексты для внешнего отличия

Поучительно для меня, Форпост помогает учиться

 

Profile picture for user Сибирь
3829

ЗС вынуждено защищаться от человека, пришедшего к власти через "Изумруд". Еще до выборов было все понятно.

Profile picture for user allusa
8019

Вот если бы центральные СМИ преподнесли эту новость, тогда быть может и в других регионах ЗС перестало бы быть" ручным."

Хотя по тем фигурам, которые нынче "депутаты", понятно как они туда попали и чьи интересы защищают.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to allusa (Севастополь):  

 

Вот если бы центральные СМИ преподнесли эту новость, тогда быть может и в других регионах ЗС перестало бы быть' ручным.'

 

А Вам политические  шоу  на центральных каналах СМИ  России  не  напоминают риторику  СМИ Северной Кореи?

Profile picture for user nemoronin
2796

to Вера Никитина (Севастополь):  Вы уверены, что все обязаны изучать идеи Чучхе на языке оригинала?biggrin Не напоминает. Ким третий мало похож на Путина, а "шоу" северокорейские товарищи не допускают вообще, тут мы идем дорогой Запада и даже его обогнали кое в чем.

Profile picture for user Oberon
6362

получается, кто "девушку кормит тот её и танцует"... в переводе - исполнительная власть полностью контролирует законодательную через финансы. хочу - дам, а не хочу - не дам. такая себе вертикаль пригоризонталенная... )))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to nemoronin (Севастополь):  

 

 Вы уверены, что все обязаны изучать идеи Чучхе на языке оригинала?biggrin 

"Вопрос не  в бровь, а в глаз." biggrin

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to АМакаров (Спб-Севастополь):  

А что Вас не устраивает? Что люди мыслят одинаково? Что поддерживают действия севастопольского ЗС?

Я прочла интервью Шевченко и Межуева и порадовалась, что мы не одни во вселенной и данное событие вызывает здоровый интерес.

Profile picture for user АМакаров
1784

to Галина Николаевна (Севастополь):  Меня НЕ устраивает, когда мне пишут бред (воображаемые мысли, но не добрые - АМакаров, мы тебя любим, интересно пишешь smile, спасиба что ты есть smile чмоки чмоки  а муть свою).

Я увидел совершенно одинаковые два текста (при лингвистическом разборе) не идентичных, но одинаковых, как братья или сёстры родные. И позволил себе заметить, со словами "Форпост помогает мне учиться" (это и есть смысл моего поста, НО этого не понять за постоянными мыслями). Есть "тест Р...." - там на бумаге пятна (!) которые люди интерпретируют "понимают" и видят в просто пятнах бабочек, птиц, людей и всякое прочее, и при этом ассоциируют с чем-то СВОИМ, что придёт им (!) на ум (повторяю - просто пятна но люди в них видят каждый своё, то (!) чего на самом деле НЕТ - это пятна). Точно так же в моих постах находят СВОИ интерпретации. Кто-то считает мои посты дельными, умными, интересными (по своим натурам отзыв), а нервные, болезненно обидчивые неуравновешенные люди, "находят" СВОЁ по своим характерам и жизненным склонностям.

Кстати, с чего вывод о "поддержке ЗС"? Авторы к СЕБЕ  внимание привлекли статьями и сделали на известных событиях СЕБЕ репутацию. О "поддержке" нет ни единого слова и нет самого слова "поддерживаю" 

Profile picture for user sapun
7886

Не нагнетайте обстановку! Депутаты Заксобрания имеют много полномочий и могут грамотно ими воспользоваться. А Овсянникову тоже нужно работать и отстаивать интересы правительства.

Profile picture for user АМакаров
1784

-" Россия хочет жить по-новому. Россия хочет серьёзных и глубоких перемен. Это будет действительно возможно, в частности, тогда, когда (!) голос народа будет прямо озвучиваться (!) его представителями, а Конституция страны будет соблюдаться, - резюмировал "-

Голос НАРОДА это КТО? Как голос народа может быть услышан "его представителями"? Вот я - голос народа ( реально, мой голос - это мои посты, я пишу для услышанья моего голоса депутатами (ведь ресурс одного из депутатов и депутат А. М. Чалый упоминается здесь постоянно - именно поэтому я здесь пишу - если не пробиться быть услышанным, то стать заметным буквами smile ) не заметил, чтобы  мой голос народа был услышан.

Отсюда кладывается впечатление, что М. Шевченко пишет НЕреальности, по факту

 

Profile picture for user К-5
6461

to sapun ():  

Не нагнетайте обстановку! Депутаты Заксобрания имеют много полномочий и могут грамотно ими воспользоваться. А Овсянникову тоже нужно работать и отстаивать интересы правительства.

 А интересы города Овсянников будет отстаивать?  Пока пикировка идёт не за них.

Profile picture for user К-5
6461

"Избранность" губернатора икается городу новыми трениями. 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to АМакаров (Спб-Севастополь):  Шевченко пишет не "НЕреальности, по факту", а то как он видит и оценивает данную ситуацию. Если это не совпадает с Вашим мнением - это не его проблемы.

В каждой ситуации человек видит то, что хочет увидеть и сышит то, что хочет услышать.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

То, что Овсянников зарвался - это очевидно. То, что возамнил себя князьком неподсудным - это факт.  Ему и президент не указ. А депутаты молодцы (правда, не все), что дают ему отпор. Дай Бог им терпения.

Profile picture for user АМакаров
1784

to Галина Николаевна (Севастополь):  Это не вы славословили прежде Овсянникова? Вы не раз за него заступались и "вдруг" такие резкие заявления. И там успеваете и наоборот

Галина Николаевна (Севастополь) - 24/08/2016 в 23:05

Ребята! Ну вы что в самом деле... Овсянников только приступил к работе. Он же не Старик Хоттабыч. Вы хотите все и сразу, а так не бывает.

В отличие от Вас моё мнение и слово: "Да это да. Нет это нет." Без болтания во все стороны угодить

 

Profile picture for user strelec
23923

М.Шевченко удивляется "молчанию ягнят" из севастопольского отделения ЕР,потому,что не в курсе,что рулит там  губернаторский"правосек" Б.Колесников.А  вменяемые депутаты ЗС ушли из политсовета и уже давно.

     Если бы Б.Колесников не сколотил в ЗС прогубернаторскую группировку,с закидонами Д.Овсянникова ЗС легко бы справилось.А так "правосеки" блокируют все решения,направленные на возвращение губернатора в правовое русло."Миссия ЗС невыполнима" по вине приспособленцев и предателей интересов города.Нарушившие присягу  не достойны быть депутатами.

Profile picture for user АМакаров
1784

  О! Не к ночи помянуто strelec помянул. Отож. Но Колесников не "губернаторский" прям так. Он Мамону любит и тех кто на стороне мамоновцев. По очереди, только подвози "на новенького"

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to АМакаров (Спб-Севастополь):  Я не славословила Овсянникова, а давала ему кредит доверия, который он, к сожалению, не оправдал.

После "правления" отставного адмирала очень хотелось верить в положительные изменения. Ан,нет.

Profile picture for user АМакаров
1784

to Галина Николаевна (Севастополь):  "Кредит доверия". Почему дают кредит доверия Овсянниову? Который потом оказывается не оправданным. Почему так же, как и с Овсянниковым, принимаются на веру слова политологов (слова, которыми эти люди живут, это их заработок - говорить и писать "правильные" слова)? 

А мне - который показывает вам, самое главное в жизни - что не всё так как выглядит (а потом порой дорого платить за кредит доверия) - в доверии (не в кредит, я много потрудился, показывая и объясняя) отказывают? smile

Я, в принципе, завершил свою учёбу здесь. Доказательно получил свидетельства, что севастопольцы заслужили то, что имеют. Выбирают обманываться. И мешать тем, кто решится взяться за исправление положения.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

to Пономарева (Севастополь):  

Никогда не думала, что люди у меня могут вызвать отвращение. Овсянников - отвратительный тип по своим поступкам. Первая мысль о его отвратительности закралась в сентябре, когда он назначил мошенника Резниченко на должность НАЧАЛЬНИКА управления по бопрьбе с молодежью и спортом. Рука руку моет - вот и ответ. Пришел в Севастополь воровать, а до выборов были ИГРА, заигрывание с ректоратом.

  to Пономарева (Севастополь):  

Поддерживаю! И еще Абросимову,  к кормушке подпустили!

Profile picture for user aquila
7878

to Галина Николаевна (Севастополь):  

to АМакаров (Спб-Севастополь):  

А что Вас не устраивает? Что люди мыслят одинаково? Что поддерживают действия севастопольского ЗС?

Я прочла интервью Шевченко и Межуева и порадовалась, что мы не одни во вселенной и данное событие вызывает здоровый интерес.

 Полностью согласна с Вами! В теме по мнению Межуева тоже написала, что он и Шевченко помогут россиянам разобраться в сути проблемы. Потому что обязательно начнутся кривотолки, а так мы не одни. 

Profile picture for user ret
1865

Предлагаю нанести ответный удар по Губернатору- инициировать какой нибудь референдум. И назначить его на 18 марта- это повысит явку, многие думают что Путину и так нарисуют победу- чего время тратить и ходить на госование.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2877

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1216

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36889