Севастополь

В правительстве Севастополя решили разделить молодежь и спорт

Власти города решили активнее продвигать молодых людей по чиновничьей лестнице.

В правительстве Севастополя решили разделить молодежь и спорт

Управление по делам молодёжи и спорта города Севастополя планируется разделить на два отдельных ведомства в структуре регионального правительства. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Одно ведомство будет заниматься вопросами спорта, другое - молодежной политикой, с акцентом на вовлечение молодых людей в госуправление.

«Может показаться, что это какая-то внутренняя бюрократическая реформа. Но, с одной стороны, – это знак, который показывает внимание государства [к молодёжи], с другой стороны, – это первый этап для того же активного молодого человека, который хочет, допустим, заниматься государственным управлением в других сферах, – прийти на государственную службу, начав с управления по молодёжной политике», – сказал он в эфире правительственного телеканала.

По словам Михаила Развожаева, новый подход к молодёжи и молодёжной политике – тенденция, заданная на федеральном уровне. В стране запущена масса проектов, ориентированных на подрастающее поколение, и Севастополь намерен поддерживать это направление.

«Я ребятам обещал молодёжное правительство сделать в Севастополе, чтобы у каждого директора департамента был визави – молодой человек, который этой темой занимается со студенческого времени, который вникает в суть этих вопросов. В принципе, это такой кадровый резерв, в том числе», – добавил Михаил Развожаев.

Напомним: утверждение действующей структуры органов исполнительной власти Севастополя произошло в октябре 2020 года. Решение о разделении или объединении тех или иных правительственных департаментов происходило под руководством губернатора Развожаева. 

Андрей Гринев

2337
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user ulogin_yandex_307968890
14

Больше ведомств, больше чиновьичих кресел))) Больше расходов на их зарплаты, а по сути будут выполнять одни и те же функции. Или "футболить" бумажки друг-к-другу))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

В принципе правильно-молодежь и спорт совсем разное!!!Только сначала надо выгнать Резниченко,самое слабое звено,никакой руководитель.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
329

У нас уже был байкер в советниках у губернатора.

Profile picture for user Serggio
21688

Одно ведомство будет заниматься вопросами спорта, другое - молодежной политикой, с акцентом на вовлечение молодых людей в госуправление.

Нет бы, во что-нибудь полезное молодёжь вовлекать... Что-нибудь такое, что на выходе давало какие-то ощутимые материальные ценности... Но, раз из всех возможных видов полезной государственной трудовой деятельности осталось только госуправление, тогда что ж....ok

Profile picture for user Линьков
32078

Чиновник считает, что "новый подход к молодёжи и молодёжной политике – тенденция, заданная на федеральном уровне". Логично предположить, что прежний подход не отвечал никаким тенденциям. Поясню, коротко. Вовлечение молодежи в управление- одна из главных задач исполнительного органа, согласно его Положения.. Если на региональном уровне это до сих пор не срабатывало, значит виноваты в этом сами управленцы, а не структура.. Это- раз. Вектор отношения к молодежи, неважно политика это или спорт, нужно задавать на местах, а не оглядываться наверх- федеральный уровень. Это- два. Вывод: я не согласен с чиновником- с таким его подходом к делу, потому что важно не административное разделение, а человеческое отношение.Тогда будет не только карьерный рост, но и спортивный результат. В подтверждение сказанного: управление должен возглавлять не  мужчина а возрасте 42 лет, а молодой человек в возрасте 25 лет (условно). Одним словом, начинать первый шаг надо с себя, а не с тенденции или хотя бы с кофе, чтобы начать двигаться)) 

https://youtu.be/AG8dRkcYTEI

Profile picture for user byrgik
2064

to Линьков:  

 В подтверждение сказанного: управление должен возглавлять (...)  молодой человек в возрасте 25 лет (условно). 

25 лет? Вы серьёзно? Едва выросший из студенческих штанишек, знающий про жизнь, если что надо - попроси у родителей? Не, ну если это сын кого надо сын, тогда - да, сможет и возглавить, он только и может, что возглавлять.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

О чем сегодня только не говорят а с днем рыбака людей поздравить опять забыли

Profile picture for user Bip
4735

И министерство транспорта тоже разделить на два - туда и обратно.

Profile picture for user Черепух
19

Всё правильно, в моё время моими спортивными достижениями занимался тренер, карьерой - комсомол. Верной дорогой идём, Товарищи.

Ну, а что возраста 25-ть. То ли Линьков постарел, то ли ........

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Это спорт у них такой. Должностной футбол называется.

Или "футболить" бумажки друг-к-другу))

 

Profile picture for user mode_m
358

бедненькие уже не знают чем заняться что  ни будь этакое придумать

Profile picture for user Автондил
366

Засланные козачки правильно рулят,а как деньги бюджетные ещё пилить надо ещё одну структуру добавить распределение молодёжи между спортом и политикой,вместо того чтобы что-то делать по устранению проблем в здравохранении, социальной сфере и.т.д.посмотрите во что превращается наш город Герой в плане чистоты улиц и проспектов один сплошной торговый рынок грязь сплошь и везде.Чиновники и депутаты оторвите свои нижние части спин от служебных кожаных кресел своих кабинетов,от кожаных кресел служебных своих авто походите по городу Герою посмотрите в каком состоянии тротуары, улицы города Героя (разворотили старый асфальт, шебнем засыпали, горы мусора в районе как идти парк Ахматовой,парк на Музыки,а проспект Генерала Острякова от Миг19 до Океана это сплошная помойка грязь,а возле кинотеатра Москва и напротив рынок  вдоль тротуаров там продают все молочку,мясо и все остальное по списку зловоние,а там люди живут если вы знаете,но а может вы не в курсе вы в отьезде)доведите и закончите хотя-бы то что при вас разворотили,а вы все бросили рассказываете денег нет,но а вы нам продолжаете  вешать лапшу на уши рассказывая свои сны и сновидения находясь в прохладных кабинетах и служебных авто с климат контролем.Почитайте всё заново то что наш Президент обозначил в своём послании,а то может вы не вкусе так   попросите нашего Премьера он вам обьяснит все задачи которые поставил перед вами наш Президент. 

Profile picture for user Кравви
761

to Линьков:  Только это работает как то все наоборот.Если сможете,может мы что то не понимаем,за какие заслуги перед государством Кусов был назначен министром образования ЛНР.Каковы его заслуги в период работы в Севастополе?Все ведь все видели.Или задачи государства и ЕРа(он ее член) несколько разняться?

Profile picture for user Линьков
32078

to byrgik:  

to Линьков:   В подтверждение сказанного: управление должен возглавлять (...)  молодой человек в возрасте 25 лет (условно). 25 лет? Вы серьёзно? Едва выросший из студенческих штанишек, знающий про жизнь, если что надо - попроси у родителей? Не, ну если это сын кого надо сын, тогда - да, сможет и возглавить, он только и может, что возглавлять.

Добрый вечер, уважаемый оппонент. На Ваш вопрос: Вы серьезно (обо мне- прим.)? Я настолько серьезный, что, даже, в зеркало себе не улыбаюсь. Согласно ФЗ N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" молодые граждане (молодежь) - это группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Это значит, что молодежной политикой должны заниматься не возрастные, а молодые люди. Что касается заявления чиновника: разделение полномочий исполнительного органа, с целью вовлечения молодежи в госуправление. На сегодняшний день правовой основой для этого является только (будьте пжл аниманетельны) участие молодых людей в работе совещательных структурах при государственных органах власти. Это значит, что речь идет не о молодежной, а о кадровой политике. Это другое, чем то, о чем заявляет чиновник. 

Profile picture for user Линьков
32078

to Кравви:  

to Линьков:  Только это работает как то все наоборот.Если сможете,может мы что то не понимаем,за какие заслуги перед государством Кусов был назначен министром образования ЛНР.Каковы его заслуги в период работы в Севастополе?Все ведь все видели.Или задачи государства и ЕРа(он ее член) несколько разняться?

 Добрый вечер. Спасибо за внимание. На Ваш вопрос- сделаю репост своего комментария на эту тему. От комментария в отношении обсужданта меня останавливают только слова: Не судите, да не судимы будете. Поиск справедливости может говорить о том, что к назначенцу много вопросов, причем, самых разных. Надеюсь, что он ответит на них на суде Божьем, который может быть не только на небесах. Этими словами я успокоил всех неверующих, ведь за свои дела мы отвечаем здесь, а прегрешения- там.

Profile picture for user Кравви
761

to Линьков:  Ну да,Богу-божье,кесарю-кесарево.Так и живем...

Profile picture for user Черепух
19

to Линьков:  Да вы вообще решили с катушек слететь? 

молодые граждане (молодежь) - это группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно

И что? Прихожу я такой в свои 25 лет во главу управления, а ко мне на приём такой бывший 10-ти классник, когда я в первом учился, Здрасьте. Где мой аффторитет в его глазах? Управлять должен взрослый, умудрённый опытный человек, а не молокососы.

Profile picture for user Линьков
32078

to Черепух:  

Всё правильно, в моё время моими спортивными достижениями занимался тренер, карьерой - комсомол. Верной дорогой идём, Товарищи.Ну, а что возраста 25-ть. То ли Линьков постарел, то ли ........

Добрый вечер, Черепух. Помните фразу  из фильма "Старики разбойники": пенсию надо давать молодым, чтобы семью создать и детей нарожать". Так и здесь: должность руководителя молодежной политики надо давать молодым, чтобы они не опыт передавали, а давали результат.

https://youtu.be/TUTvk9RjatE

Profile picture for user Черепух
19

to Линьков:  Молодой молодому какой результат дать может? У кого больше просмотров в ТикТоке? Молодёжь организовывать надо, а это только с опытом приходит.

Profile picture for user Аллегро
3532

Чтобы дать молодёжи зелёный свет и возможность реализовываться на благо - её надо вырастить, личным примером обучить... Вы та сами, что можете...Нафиг этот колхоз разводить? 

Уже всё придумано и работает в других регионах..не говорю уже о зарубежных Уже отстающих проектах. 

Обычно поступают так те, кто хочет разделить ответственность,...кто не понимает или не желает во всём руководить лично и требовать... Очередной тупик. 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
803

Короче ни молодежи, ни спорта. Всё просто, надо устроить кого НАДО. Бюджет резиновый сами не заработали ни копейки, всё из центра, пили и пили. Ответственности ноль. Сами пустые и никчёмные. Ничего путного не сделано, начато-брошено, не доделано, качество- ноль что по работам, что в управлении.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
803

 

to Линьков:  Только это работает как то все наоборот.Если сможете,может мы что то не понимаем,за какие заслуги перед государством Кусов был назначен министром образования ЛНР.Каковы его заслуги в период работы в Севастополе?Все ведь все видели.Или задачи государства и ЕРа(он ее член) несколько разняться?

 Просто ЭТО не тонет!

Profile picture for user zhenyas
2093

Это после визита Мотвиенко, все стали спортивными?!

бедненькие уже не знают чем заняться что  ни будь этакое придумать

 

Profile picture for user Val85
626

Отчасти верное решение. Заодно и провести давно назревшие изменения в кадровом составе: кому надо уже заработали на спорте, пора на повышение. В ЛДНР, например. С 2017 года исключительно деградация, если бы не введение, хоть и через зад, новых спорт объектов

Profile picture for user АМП
27

Абсолютно верно, а то спорт только для детей у нас. Давно пора вовлекать горожан всех возрастов. Есть предложение к правительству: создать аналог ЕГКС или тому подобной карты для доступа тех, кто занимается на стадионы и спортплощадки. Чтобы они не пустовали. Побегать и зарядку сделать. Ну и надеемся, что директор департамента спорта, сам будет спортивным :)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Всегда был за то, чтобы Севастополь обладал самостоятельностью. Только за 8 лет  федеральность создала в Севастополе тысячи чиновников и процесс не останавливается. Причем, увеличение количества чиновников обратно пропорционально количеству микробизнеса, сократившемуся вдвое! 

Очевидно, другого пути сокращения бюрократического аппарата Севастополя, кроме как объединения с Крымом, - нет. 

По крайней мере для маленького бизнеса Республика Крым всегда лидировала в помощи и программах развития предпринимателей, обеспечивающих в 2,55 раза рабочих мест больше лебедево-живодуево-горбатовских союзов.

Да и зачем нужно Законодательное собрание, в котором только один депутат поставил перед губернатором вопрос, заданный профсоюзом микробизнеса? А все остальные депутаты, персонально получившие обращение, только промолчали на клевету господина Развожаева, обвинившего "профсоюз микробизнеса в обирании предпринимателей".

 

Profile picture for user Линьков
32078

to Алексей Макушин:  

Добрый вечер. Не исключено- об административной реформе. А с клеветой нужно бороться в суде.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_862713767213
17

Украина замом министра по Евросвязям назначает 25-летнюю инстаграмщицу (мягко говоря)

. Пойдем в ногу с  "Европой" ? А вдруг у нас свой Аркадий Гайдар - комполка в 16 лет - нарисуется... Или партия нарисует? ... кого надо.

 

 

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3171

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1099

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1100

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3353