Новости России

В Подмосковье с парня срезали скальп из-за цвета волос

Нападавшие сначала оскорбляли внешность молодого человека, а потом решили сами её исправить.

В подмосковной Электростали двое мужчин сняли скальп с парня из-за его зелёных волос, сообщает «Газета.Ru».

Неизвестные напали на 19-летнего Юрия Маркова возле алкомаркета «Красное и белое» в Электростали вечером 9 июля. Причиной стал необычный цвет волос — парню срезали их прямо с частью кожи.

Девушка пострадавшего рассказала журналистам, что напали на него «люди нерусской внешности», к которым он подошёл попросить сигарету.

«Юрий попросил у двух мужчин сигарету. Один из них начал заявлять, что он азербайджанец: "Если бы ты был на моей родине, я бы тебя сразу убил"», — вспоминает она.

Собеседники стали оскорблять молодого человека, а потом один из них отлучился и вернулся уже с ножом.

Сам Юрий считает, что суть конфликта — в его внешности. Молодой человек причисляет себя к субкультуре панков. Как он ни пытался объяснить незнакомцам, что ему нравится так ходить и это нормально, его не услышали.

«Произошёл разговор насчёт моей внешности, что им это не понравилось. В конце этого разговора мне начали срезать волосы вместе с частью скальпа», — говорит он.

Когда мужчина доделал своё дело, то, уходя, припугнул Юрия, что если тот заявит в полицию, то вернётся, найдёт его и убьёт.

У парня открылось сильное кровотечение, он смог дойти до ближайшего магазина и попросить вызвать ему скорую.

Сейчас пострадавший находится в больнице, ему предстоит длительное лечение. Он уже успел пообщаться с полицией, но заявление ещё не писал.

Видео Mash

Мать Юрия Маркова рассказала «Осторожно, новости», что это не первый раз, когда у молодого человека возник конфликт с уроженцами Кавказа из-за внешности.

Тем временем обоих нападавших задержали. Первого поймали сразу, им оказался 24-летний житель Коми, сообщает Shot.

Второй соучастник недолго находился в бегах. Мужчина успел уехать в Обнинск, там его и задержали.

Читайте по теме: Пятеро полицейских получили только «условку» по делу об убийстве студентки

2114
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Serggio
26121
Serggio

... «люди нерусской внешности», к которым он подошёл попросить сигарету.  

[...]

это не первый раз, когда у молодого человека возник конфликт с уроженцами Кавказа из-за внешности.

Ну, этих-то конечно наказать по полной схеме. Пусть у себя на родине своих земляков "воспитывают".

Но "зеленоволосому" может тоже стоило бы перестать к ним подходить  и начать курить свои?...

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Айзеры.

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Это уже не в какие ворота   

Profile picture for user Тина Севастополь
9905
Тина Севастополь

Странно, что как будто всё происходило на необитаемом острове. 

Никто не слышал и не видел? А девушка  почему не стала орать?

Profile picture for user еще одна мама школьников
7049
еще одна мама …

to Тина Севастополь:  никто сейчас связываться не станет. 

"... Когда мужчина доделал своё дело, то, уходя, припугнул Юрия, что если тот заявит в полицию, то вернётся, найдёт его и убьёт...

...Сейчас пострадавший находится в больнице, ему предстоит длительное лечение. Он уже успел пообщаться с полицией, но заявление ещё не писал...". 

По-моему, все предельно ясно. 

 

Profile picture for user еще одна мама школьников
7049
еще одна мама …

to Николай Орлов:  а увольнение учителей за фото в купальниках или с дня рождения в баре "в какие ворота"?

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
58
5495

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3106

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
569

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3395

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
429

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
377