Новости Севастополя

В парламенте Севастополя готовы пересесть с иномарок на отечественные авто

Пока в автопарке городского парламента в основном иномарки, но депутаты Севастополя верят в отечественный автопром и готовы к замене.

Служба новостей ForPost

В законодательном собрании Севастополя при обновлении автопарка отдадут предпочтение продукции отечественного автопрома. Об этом проекту «ForPost.Политика» рассказал спикер городского парламента Владимир Немцев.

Инициативу спикера Госдумы Вячеслава Володина, который предложил органам власти при госзакупках «ориентироваться на отечественный автопром», Немцев оценил положительно.

«Будем говорить прямо: имелись определённые проблемы и с количеством, и с качеством продукции нашего автопрома. Сейчас, я уверен, всё изменится к лучшему. Наша автомобильная промышленность наладит производство, «поставит на рельсы» процесс импортозамещения. И конечно, в таких условиях необходимо поддерживать своего производителя. Учтём это при будущих обновлениях автопарка», — оптимистично настроен спикер.

Он напомнил, что сейчас в «гараже» законодательного собрания три автомобиля Toyota Camry, которые закупили два года назад при обновлении автопарка. Немцев подчеркнул, что все эти иномарки — российской сборки.

«В нашем автопарке также есть отечественный УАЗ «Патриот». При будущих закупках однозначно будем ориентироваться именно на отечественный автопром», — подытожил Немцев.

Напомним, в прошлом году депутаты законодательного собрания, согласно действовавшим на тот момент требованиям, опубликовали декларации, где указали свой личный транспорт. Согласно представленным сведениям, только один депутат катался на отечественном автомобиле, остальные предпочли иномарки.

Андрей Брегов

309
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
2412

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1672

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2577

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
3172

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13438
Туризм

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
406

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
525

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
350

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1113

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
3030

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
287