Новости Севастополя

В парламенте Севастополя готовы пересесть с иномарок на отечественные авто

Пока в автопарке городского парламента в основном иномарки, но депутаты Севастополя верят в отечественный автопром и готовы к замене.

Служба новостей ForPost

В законодательном собрании Севастополя при обновлении автопарка отдадут предпочтение продукции отечественного автопрома. Об этом проекту «ForPost.Политика» рассказал спикер городского парламента Владимир Немцев.

Инициативу спикера Госдумы Вячеслава Володина, который предложил органам власти при госзакупках «ориентироваться на отечественный автопром», Немцев оценил положительно.

«Будем говорить прямо: имелись определённые проблемы и с количеством, и с качеством продукции нашего автопрома. Сейчас, я уверен, всё изменится к лучшему. Наша автомобильная промышленность наладит производство, «поставит на рельсы» процесс импортозамещения. И конечно, в таких условиях необходимо поддерживать своего производителя. Учтём это при будущих обновлениях автопарка», — оптимистично настроен спикер.

Он напомнил, что сейчас в «гараже» законодательного собрания три автомобиля Toyota Camry, которые закупили два года назад при обновлении автопарка. Немцев подчеркнул, что все эти иномарки — российской сборки.

«В нашем автопарке также есть отечественный УАЗ «Патриот». При будущих закупках однозначно будем ориентироваться именно на отечественный автопром», — подытожил Немцев.

Напомним, в прошлом году депутаты законодательного собрания, согласно действовавшим на тот момент требованиям, опубликовали декларации, где указали свой личный транспорт. Согласно представленным сведениям, только один депутат катался на отечественном автомобиле, остальные предпочли иномарки.

Андрей Брегов

312
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
422

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7590

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1768

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11143

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
11476
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
7047

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
788

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
1919

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5613

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1475

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
969