Лента новостей

Севастополь

5033
49

В заксобрании Севастополя объяснили закупку трёх автомобилей бизнес-класса

Каждая из машин уложилась в законный лимит – 2,5 миллиона рублей.
ForPost - Новости : В заксобрании Севастополя объяснили закупку трёх автомобилей бизнес-класса
Фото: www.toyota.ru

Машины, персонально закреплённые за руководством Законодательного собрания Севастополя, допустимо менять не реже, чем один раз в 5 лет, а премиальные требования к недавно купленным автомобилям оправданы спецификой региона. Такой вывод следует из официального ответа аппарата Законодательного собрания Севастополя на информационный запрос ForPost в связи с приобретением трёх солидных авто за 7,5 млн рублей.

Напомним: ранее стало известно о том, что городской парламент объявил тендер на поставку автомобилей Toyota, в спецификацию которых входили кожаный салон, беспроводное зарядное устройство, двухзонный климат-контроль с ионизатором воздуха Nano-e, поддержка Apple Carplay© и Android Auto©, «премиальная аудиосистема JBL с девятью динамиками», а также мультимедийная система с девятидюймовым дисплеем и другие обязательные для законотворческой деятельности вещи.

ForPost попросил уточнить, чем был обусловлен выбор конкретной модели (обязательно Toyota), а также общую целесообразность закупки — ведь некоторый парк автотехники у законодательного собрания есть.

Из полученного ответа следует, что выбор модели автомобиля заксом соответствует требованиям постановления правительства Севастополя от 29 января 2021 года № 2 ВПП «Правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) для обеспечения государственных нужд города Севастополя», согласно которым «при покупке новых транспортных средств с двигателем с искровым зажиганием, рабочим объёмом цилиндров более 1500 см для руководителя (заместителя руководителя) структурного подразделения государственного органа власти установлена предельная цена — не более 2,5 млн руб.

На конкурс была подана единственная заявка — ООО «КлючАвто» из Краснодара, которое и победило в тендере.

Качественно слушать в дороге музыку и дышать ионизированным воздухом смогут председатель Законодательного собрания города Севастополя, его заместители, а также руководитель аппарата парламента — именно за этими должностями персонально закрепляется автотранспорт.

В настоящее время в оперативном управлении аппарата законодательного собрания имеются три Nissan Teana 2015 года выпуска, один UAZ Pickup 2016-го и выпущенный в 2017 году Ford Transit.

Эти автомобили предоставляются сотрудникам заксобрания распоряжением руководителя аппарата.

Основным критерием выбора конкретного производителя и модели были «безопасность дорожного движения с учётом климатических и географических особенностей нашего региона». Также аппарат законодательного собрания напоминает, что в соответствии с письмом Министерства финансов РФ от 8.11.2016 № ОЗ-ОЗ-РЗ/65124 срок полезного использования легковых автомобилей с бензиновым двигателем объёмом до 3,5 л включительно составляет от 3 до 5 лет включительно.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (11 голосов)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
49
Кот Бездомный (Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:08

А доп. требования в ввиде  Apple Carplay© и Android Auto© не нарушают национальный режим при осуществлении закупок?

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
163
хан-3-7-11
- 10/08/2021 в 15:16

а не проще и дешевле самораспуститься-толку ведь нет

Аватар пользователя Хабиби
постов:
218
Хабиби (Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:18

Вообще непонятно, а для чего ВВП на Весте фоткался? Говорил, что машинка супер, а что у нас с импортозамещением? 

Аватар пользователя Шато
постов:
965
Шато (Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:19

В таком случае журналисты ФП могли бы поинтересоваться,а кому будут переадресованы три Nissan Teana 2015 года выпуска,которые подменили новые авто?Я так думаю,что детский дом,дом малютки и дом престарелых будут им очень рады.

Аватар пользователя Книгочей
постов:
513
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:21

Три новых «автозака» для руководства, повышенной комфортности...

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:21

     Могли бы три квартиры для детей-сирот купить за эти деньги,но нет!Немцев,Лобач и Дубовик остро нуждаются в повышенном комфорте новеньких оповозок.Ну,Лобач -понятно.Чего хорошего ожидать от переселенки с Западенщины?Но севастополец Немцев и представитель СР Дубовик не перестают изумлять.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:24

а премиальные требования к недавно купленным автомобилям оправданы спецификой региона.

А можно раскрыть детали специфики региона повлиявшие на комплектацию этих авто,  и связать каждую такую деталь с кокретными премиальными требованиями?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
350
Аурелия 77 (Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:25

лимит ЗАКОННЫЙ и точка))

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 10/08/2021 в 15:27

издевательство  ,голосуйте за Боголепова

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
706
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:40

Наглёж...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:46

Руководители ЗС ясно дают понять, что имеют хишнические интересы, для них олигархи их предел мечтаний, что во власные структуры проникли с целью личного обогащения и красивой жизни, демонстрация тяги к роскошной жизни, говорит с полной уверенностью, что городу и его жителям по прежнему будут падать "крохи с барского стола".

"...премиальные требования к недавно купленным автомобилям оправданы спецификой региона" - тогда уж нам стоит готовится, что пойдут в скором будущем яхты с самолётами!

Аватар пользователя Хабиби
постов:
218
Хабиби (Севастополь)
- 10/08/2021 в 15:47

 

     Могли бы три квартиры для детей-сирот купить за эти деньги,но нет!Немцев,Лобач и Дубовик остро нуждаются в повышенном комфорте новеньких оповозок.Ну,Лобач -понятно.Чего хорошего ожидать от переселенки с Западенщины?Но севастополец Немцев и представитель СР Дубовик не перестают изумлять.

 

to strelec:  кстати, о том же подумал, от Лобач ожидать нечего, а Немцев удивил, почему то хочется хоть кого то уважать

А "народного избранника " Брицина что же так продинамили?

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 10/08/2021 в 16:23

Всё укладывается в лимит -и роскошь и нищета.

Аватар пользователя alexo
постов:
84
alexo (Севастополь)
- 10/08/2021 в 16:29

Теперь надо проверять кто в закупке замазан с единтвенным участником на торгах.  Чудес не бывает. Автодилеров много, но почему то решил участвовать только один.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
163
хан-3-7-11
- 10/08/2021 в 16:30

видел недавно горелов парковался у рынка Чайка на ниве,единственный депутат и депутат с большой буквы,а что остальные?естьони нет их никто и не заметит,лобач не состоянии машину приобрести и немцев -рынок на 5 курировал.ДЕТЯМ на лечение всем миром собираем.НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ и звучит-то как

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
352
Друг Сеня (от верблюда)
- 10/08/2021 в 16:36

Главное думайте, кого мы выбираем в ЗС города и Гос.Думу?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6866
Galaxe (Севастополь)
- 10/08/2021 в 16:40

"кто-то ездит на ролс ройсе, я же прыгаю в subway" (С)     Ах, да, совсем забыл, у нас даже сабвэя нету.  Хотя городскую электричку обещают crazy 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4666
Oberon
- 10/08/2021 в 16:41

to Друг Сеня:  
Главное думайте, кого мы выбираем в ЗС города и Гос.Думу?

 а Вы уверены, что выбираете? )

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
176
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:11

"...спецификой региона..."))) Может тогда яхту и вертолет?))) Закупить им ослов, один хрен по своим личным делам будут кататься. Чинухи ведь работают во благо своих интересов и не более. ВВП хвалил отечестенный ватопром, вот пусть и ездят на Автовазе, там тоже есть и кондер и можно поставить кожанные поджопники))) ВВП ведь ездит на "аурусе" и не жужжит))

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:24

Бессловесные твари и то патриотичнее этих типа избранников.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:39

Такое впечатление, что аппарат ЗакСа и депутаты «живут» сами по себе.

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
36
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:06

Чего стоят депутаты заксобрания если во главе их сидят такие как Лобач, Дубовик и Немцев.

Чего стоит власть в России и в Севастополе в частности, если она опирается на таких депутатов.

Где бы найти второго Фургала?

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:08

"...премиальные требования к недавно купленным автомобилям оправданы спецификой региона"

Так и мы живем в этом регионе. Или на нас ЭТА специфика не распространяется ?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
655
Dimen_777 (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:20

Лада Гранта и Х-Ray точно подойдут по цене и требованиям, а шкуру на сиденья натянут!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5666
Даккар (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:39

Пешком пусть ходят!Зажрались.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1395
лаиш (севастополь)
- 10/08/2021 в 19:20

Народ и слуги народа...

Аватар пользователя sonn.
постов:
817
sonn. (( ))
- 10/08/2021 в 19:31

 Данные автомобили производят на заводе Toyota в РФ в Санкт-Петербурге. Модели производят по полному циклу, который включает в себя сварку, окраску и сборку.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
63
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 10/08/2021 в 19:43

Какой бред, в какой ещё "цивилизованной" стране, в дотационном городе для не бедных депутатов покупали бы за счёт бюджета автотранспорт? Кого и куда возить? Какие сущнственнвенные вопросы были решены этой публикой. У всех из них есть автомобили, общеставенный транспорт... Зачем все это?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1201
byrgik (Севастополь)
- 10/08/2021 в 19:51

 

лобач не состоянии машину приобрести

 С чего вы взяли? У нее года три как чудесный джип стоимостью в квартиру. До этого на мицике кольте лет десять ездила. Ещё катер есть. И состояние.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1832
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/08/2021 в 20:51

to Dimen_777:  
Лада Гранта и Х-Ray точно подойдут по цене и требованиям, а шкуру на сиденья натянут!

 По их участию в жизни города им и самокатов бы хватило (простых, не электрических)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1221
Мицуко
- 10/08/2021 в 21:12

В заксобрании Севастополя объяснили закупку трёх автомобилей бизнес-класса

Не убедили.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
863
Алекс Бывший
- 10/08/2021 в 21:35

Ну, вот и депутаты ЗС переняли практику горадминистрации: мнение аборигенов их больше не интересует; хотя на вопросы журналистов ещё пока отвечают, но уже отвечают по типу "отцепитесь со своими дурацкими претензиями!".

На этом период народовластия в г.Севастополе можно считать официально закрытым.

Аватар пользователя oleg196201
постов:
15
oleg196201 (Севастополь)
- 10/08/2021 в 21:38

 

 Данные автомобили производят на заводе Toyota в РФ в Санкт-Петербурге. Модели производят по полному циклу, который включает в себя сварку, окраску и сборку.

 а не пробывали купить ладу  -ВАЗ  отечественныей авто  и подержать производителя РФ

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
304
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 10/08/2021 в 21:38

Ну и Упыри! Выборы, выборы -депутаты ....ЛГБТ сообщество!

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
453
Hungry Cat (Sevastopol)
- 10/08/2021 в 21:39

А яхты-то когда закупать будут?

Ну как так-то - такие люди - и на сво... эээ, пардон - без яхточки!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1229
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/08/2021 в 21:46

Лимит, все по закону, отечественная сборка, если не купим машины, деньги уйдут - это вечные отговорки. Помню, в 80-е завод им. Калмыкова купил для руководства с такими же объяснениями великолепные микроавтобусы Toyota HiAce, возможно, первые официальные новые иномарки для городского предприятия. Уже тогда люди удивлялись, завод-то в жопе, а руководство разъясняло: лимит, потратить можем только на такое, а то деньги уйдут.

ЗС - апендицит в организме городской власти. Разве это собрание что-то может? Депутаты не могут защитить наследие, остановить лживую программу Жилье (строится только коммерческое жилье, служебного - крохи), дерибан, позорище с генпланом, беспредел с развожаевскими украинскими уведомлениями, ставшими при нем официальными разрешениями на строительство.

Горелов-Ламанчский и Пархоменко - исключения, Бубнова хороша в интервью, но они только подчеркивают основной состав приспособленцев и лоббистов.

И жители должны понимающе относиться к покупке Кэмри? Интересно, кто ездить будет, главы фракций? Представители ЗС - на поздравление-фотосессию с конфетами и цветами к детям осажденного города? В аэропорт, встретить важного гостя?

Вас распустить, дармоеды бесполезные, надо, а не машины вам покупать.

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 10/08/2021 в 22:12

to Пять пятерок:  
Даже не главы фракций,а всего лишь председатель и два зама.Немцев,Лобач и Дубовик.

Аватар пользователя snikers
постов:
52
snikers (sevastopol)
- 10/08/2021 в 22:45

С нашими пробками пора ветолет приобретать,а не авто.

Аватар пользователя snikers
постов:
52
snikers (sevastopol)
- 10/08/2021 в 22:47

 

Такое впечатление, что аппарат ЗакСа и депутаты «живут» сами по себе.

 а были когда-то такими простыми...

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
62
Андрей Юрист
- 10/08/2021 в 22:49

Нет, не понять это простому рабочему человеку, не понять

Аватар пользователя mode_m
постов:
155
mode_m (sevastopol)
- 10/08/2021 в 23:05

в общественном транспорте перемещаться надо 

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 10/08/2021 в 23:16

Вот если бы я стал председателем Заксобрания я бы точно не ездил на таких дорогих автомобилях, а предпочёл бы обычную Весту за миллион рублей и то, в городском транспорте чувствовал бы себя спокойней и комфортней. Написал эти слова и подумал, а вот почему люди меняются когда получают власть, ведь также, как я, наверное, думали и наши избраниики когда-то. В какой момент моё сознание дало бы подобную трещину? Свят, свят, не дай мне пережить это никогда :(

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1229
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/08/2021 в 23:39

to dimitro:  
Вот если бы я стал председателем Заксобрания я бы точно 

 А председателем правительства, Дмитрий Петрович, смогешь? А в мировом масштабе?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 11/08/2021 в 0:23

to dimitro:  вот поэтому вас нет списках увы... А карта ЕГКС в количестве 3 штуки - очень экономит бюджет, но тем кто его тратит это не нужно. Ибо это не народные избранники.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
863
Алекс Бывший
- 11/08/2021 в 0:50

 

Вас распустить, дармоеды бесполезные, надо, а не машины вам покупать.

Вот для этого и озвучили информацю о машинах. Можно же было не предавать огласке, но вот нашёлся кто-то, кто заметил, написал, раскрутил. Цель-то одна: лишить севастопольцев даже шанса на самоуправление. Ну да, нынешнее ЗС - пустое место. Не осталось в городе силы, которая способна продвигать свой интерес против центральной власти. Может, такой силы и не будет в обозримом будущем. А если вдруг появится, то что? Отказаться от выборного органа - похоронить всякую надежду на возрождение города! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5122
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/08/2021 в 8:11

Все данные машины по документам пройдут как Лада Веста

Вообще непонятно, а для чего ВВП на Весте фоткался? Говорил, что машинка супер, а что у нас с импортозамещением? 

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1229
Пять пятерок (Севастополь)
- 11/08/2021 в 8:28

to Алекс Бывший:  
Понятно. Ладно, теперь мне хотя бы будет легче проголосовать за никчемного, в общем, депутата
из-за:
- слабой надежды на возрождение города
- когда-нибудь возможное продвижение своего интереса против центральной власти.
нашёлся кто-то, кто заметил, написал, раскрутил. Цель-то одна: лишить севастопольцев даже шанса на самоуправление

Написали и раскрутили в целях предупредить ненужные результаты бухтения. Поднять шум, послушать, присмотреться к всплескам, погасить излишние, резкие - на ходу, быть подготовленным к претензиям.

Самоуправление - это не в этом веке. Сначала - развитие страны, комфорт жителей, программа Жилье, Служебное жилье, Жилье для бизнеса, Второе Жилье, Пятое, Десятое, Много Жилья каждому.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
863
Алекс Бывший
- 11/08/2021 в 10:05

 

to Алекс Бывший:  Понятно. Ладно, теперь мне хотя бы будет легче проголосовать за никчемного, в общем, депутатаиз-за:- слабой надежды на возрождение города- когда-нибудь возможное продвижение своего интереса против центральной власти.

 Так точно! Нужно голосовать за лучших из худших каждый раз, когда голосуете. Нужно понимать, как Вы и написали, что будущее города сейчас определяется не в результатах голосования, а в "наращивании мускул": экономической мощи города и местных жителей, в первую очередь, бизнесменов. Местных бизнесменов. Но когда мускулы появятся, будет весьма непросто их применить, если нет выборного органа. И даже удержать будет непросто: растопчут походя.

Аватар пользователя sergei67
постов:
250
sergei67 ( севастополь)
- 11/08/2021 в 21:38

Пересадить их на ВЕСТУ а оставшиеся деньги в детский дом где и куда смотрит губернатор