Севастополь

В заксобрании Севастополя объяснили закупку трёх автомобилей бизнес-класса

Каждая из машин уложилась в законный лимит – 2,5 миллиона рублей.

В заксобрании Севастополя объяснили закупку трёх автомобилей бизнес-класса
Фото:
www.toyota.ru

Машины, персонально закреплённые за руководством Законодательного собрания Севастополя, допустимо менять не реже, чем один раз в 5 лет, а премиальные требования к недавно купленным автомобилям оправданы спецификой региона. Такой вывод следует из официального ответа аппарата Законодательного собрания Севастополя на информационный запрос ForPost в связи с приобретением трёх солидных авто за 7,5 млн рублей.

Напомним: ранее стало известно о том, что городской парламент объявил тендер на поставку автомобилей Toyota, в спецификацию которых входили кожаный салон, беспроводное зарядное устройство, двухзонный климат-контроль с ионизатором воздуха Nano-e, поддержка Apple Carplay© и Android Auto©, «премиальная аудиосистема JBL с девятью динамиками», а также мультимедийная система с девятидюймовым дисплеем и другие обязательные для законотворческой деятельности вещи.

ForPost попросил уточнить, чем был обусловлен выбор конкретной модели (обязательно Toyota), а также общую целесообразность закупки — ведь некоторый парк автотехники у законодательного собрания есть.

Из полученного ответа следует, что выбор модели автомобиля заксом соответствует требованиям постановления правительства Севастополя от 29 января 2021 года № 2 ВПП «Правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) для обеспечения государственных нужд города Севастополя», согласно которым «при покупке новых транспортных средств с двигателем с искровым зажиганием, рабочим объёмом цилиндров более 1500 см для руководителя (заместителя руководителя) структурного подразделения государственного органа власти установлена предельная цена — не более 2,5 млн руб.

На конкурс была подана единственная заявка — ООО «КлючАвто» из Краснодара, которое и победило в тендере.

Качественно слушать в дороге музыку и дышать ионизированным воздухом смогут председатель Законодательного собрания города Севастополя, его заместители, а также руководитель аппарата парламента — именно за этими должностями персонально закрепляется автотранспорт.

В настоящее время в оперативном управлении аппарата законодательного собрания имеются три Nissan Teana 2015 года выпуска, один UAZ Pickup 2016-го и выпущенный в 2017 году Ford Transit.

Эти автомобили предоставляются сотрудникам заксобрания распоряжением руководителя аппарата.

Основным критерием выбора конкретного производителя и модели были «безопасность дорожного движения с учётом климатических и географических особенностей нашего региона». Также аппарат законодательного собрания напоминает, что в соответствии с письмом Министерства финансов РФ от 8.11.2016 № ОЗ-ОЗ-РЗ/65124 срок полезного использования легковых автомобилей с бензиновым двигателем объёмом до 3,5 л включительно составляет от 3 до 5 лет включительно.

Николай Сведски

5087
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (49)

Profile picture for user Кот Бездомный
110

А доп. требования в ввиде  Apple Carplay© и Android Auto© не нарушают национальный режим при осуществлении закупок?

Profile picture for user хан-3-7-11
309

а не проще и дешевле самораспуститься-толку ведь нет

Profile picture for user Хабиби
397

Вообще непонятно, а для чего ВВП на Весте фоткался? Говорил, что машинка супер, а что у нас с импортозамещением? 

Profile picture for user Шато
1351

В таком случае журналисты ФП могли бы поинтересоваться,а кому будут переадресованы три Nissan Teana 2015 года выпуска,которые подменили новые авто?Я так думаю,что детский дом,дом малютки и дом престарелых будут им очень рады.

Profile picture for user Книгочей
543

Три новых «автозака» для руководства, повышенной комфортности...

Profile picture for user strelec
23917

     Могли бы три квартиры для детей-сирот купить за эти деньги,но нет!Немцев,Лобач и Дубовик остро нуждаются в повышенном комфорте новеньких оповозок.Ну,Лобач -понятно.Чего хорошего ожидать от переселенки с Западенщины?Но севастополец Немцев и представитель СР Дубовик не перестают изумлять.

Profile picture for user Неудобный
653

а премиальные требования к недавно купленным автомобилям оправданы спецификой региона.

А можно раскрыть детали специфики региона повлиявшие на комплектацию этих авто,  и связать каждую такую деталь с кокретными премиальными требованиями?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Руководители ЗС ясно дают понять, что имеют хишнические интересы, для них олигархи их предел мечтаний, что во власные структуры проникли с целью личного обогащения и красивой жизни, демонстрация тяги к роскошной жизни, говорит с полной уверенностью, что городу и его жителям по прежнему будут падать "крохи с барского стола".

"...премиальные требования к недавно купленным автомобилям оправданы спецификой региона" - тогда уж нам стоит готовится, что пойдут в скором будущем яхты с самолётами!

Profile picture for user Хабиби
397

 

     Могли бы три квартиры для детей-сирот купить за эти деньги,но нет!Немцев,Лобач и Дубовик остро нуждаются в повышенном комфорте новеньких оповозок.Ну,Лобач -понятно.Чего хорошего ожидать от переселенки с Западенщины?Но севастополец Немцев и представитель СР Дубовик не перестают изумлять.

 

to strelec:  кстати, о том же подумал, от Лобач ожидать нечего, а Немцев удивил, почему то хочется хоть кого то уважать

А "народного избранника " Брицина что же так продинамили?

Profile picture for user alexo
163

Теперь надо проверять кто в закупке замазан с единтвенным участником на торгах.  Чудес не бывает. Автодилеров много, но почему то решил участвовать только один.

Profile picture for user хан-3-7-11
309

видел недавно горелов парковался у рынка Чайка на ниве,единственный депутат и депутат с большой буквы,а что остальные?естьони нет их никто и не заметит,лобач не состоянии машину приобрести и немцев -рынок на 5 курировал.ДЕТЯМ на лечение всем миром собираем.НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ и звучит-то как

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Главное думайте, кого мы выбираем в ЗС города и Гос.Думу?

Profile picture for user Galaxe
8277

"кто-то ездит на ролс ройсе, я же прыгаю в subway" (С)     Ах, да, совсем забыл, у нас даже сабвэя нету.  Хотя городскую электричку обещают crazy 

Profile picture for user Oberon
6358

to Друг Сеня:  

Главное думайте, кого мы выбираем в ЗС города и Гос.Думу?

 а Вы уверены, что выбираете? )

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

"...спецификой региона..."))) Может тогда яхту и вертолет?))) Закупить им ослов, один хрен по своим личным делам будут кататься. Чинухи ведь работают во благо своих интересов и не более. ВВП хвалил отечестенный ватопром, вот пусть и ездят на Автовазе, там тоже есть и кондер и можно поставить кожанные поджопники))) ВВП ведь ездит на "аурусе" и не жужжит))

Profile picture for user AlexNSN
1623

Бессловесные твари и то патриотичнее этих типа избранников.

Profile picture for user Линьков
32078

Такое впечатление, что аппарат ЗакСа и депутаты «живут» сами по себе.

Profile picture for user Татьяна Севастополь
74

Чего стоят депутаты заксобрания если во главе их сидят такие как Лобач, Дубовик и Немцев.

Чего стоит власть в России и в Севастополе в частности, если она опирается на таких депутатов.

Где бы найти второго Фургала?

Profile picture for user GP
4683

"...премиальные требования к недавно купленным автомобилям оправданы спецификой региона"

Так и мы живем в этом регионе. Или на нас ЭТА специфика не распространяется ?

Profile picture for user Dimen_777
888

Лада Гранта и Х-Ray точно подойдут по цене и требованиям, а шкуру на сиденья натянут!

Profile picture for user sonn.
942

 Данные автомобили производят на заводе Toyota в РФ в Санкт-Петербурге. Модели производят по полному циклу, который включает в себя сварку, окраску и сборку.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
784

Какой бред, в какой ещё "цивилизованной" стране, в дотационном городе для не бедных депутатов покупали бы за счёт бюджета автотранспорт? Кого и куда возить? Какие сущнственнвенные вопросы были решены этой публикой. У всех из них есть автомобили, общеставенный транспорт... Зачем все это?

Profile picture for user byrgik
2064

 

лобач не состоянии машину приобрести

 С чего вы взяли? У нее года три как чудесный джип стоимостью в квартиру. До этого на мицике кольте лет десять ездила. Ещё катер есть. И состояние.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Dimen_777:  

Лада Гранта и Х-Ray точно подойдут по цене и требованиям, а шкуру на сиденья натянут!

 По их участию в жизни города им и самокатов бы хватило (простых, не электрических)

Profile picture for user Мицуко
2919

В заксобрании Севастополя объяснили закупку трёх автомобилей бизнес-класса

Не убедили.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Ну, вот и депутаты ЗС переняли практику горадминистрации: мнение аборигенов их больше не интересует; хотя на вопросы журналистов ещё пока отвечают, но уже отвечают по типу "отцепитесь со своими дурацкими претензиями!".

На этом период народовластия в г.Севастополе можно считать официально закрытым.

Profile picture for user oleg196201
17

 

 Данные автомобили производят на заводе Toyota в РФ в Санкт-Петербурге. Модели производят по полному циклу, который включает в себя сварку, окраску и сборку.

 а не пробывали купить ладу  -ВАЗ  отечественныей авто  и подержать производителя РФ

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

Ну и Упыри! Выборы, выборы -депутаты ....ЛГБТ сообщество!

Profile picture for user Hungry Cat
539

А яхты-то когда закупать будут?

Ну как так-то - такие люди - и на сво... эээ, пардон - без яхточки!

Profile picture for user Пять пятерок
2636

Лимит, все по закону, отечественная сборка, если не купим машины, деньги уйдут - это вечные отговорки. Помню, в 80-е завод им. Калмыкова купил для руководства с такими же объяснениями великолепные микроавтобусы Toyota HiAce, возможно, первые официальные новые иномарки для городского предприятия. Уже тогда люди удивлялись, завод-то в жопе, а руководство разъясняло: лимит, потратить можем только на такое, а то деньги уйдут.

ЗС - апендицит в организме городской власти. Разве это собрание что-то может? Депутаты не могут защитить наследие, остановить лживую программу Жилье (строится только коммерческое жилье, служебного - крохи), дерибан, позорище с генпланом, беспредел с развожаевскими украинскими уведомлениями, ставшими при нем официальными разрешениями на строительство.

Горелов-Ламанчский и Пархоменко - исключения, Бубнова хороша в интервью, но они только подчеркивают основной состав приспособленцев и лоббистов.

И жители должны понимающе относиться к покупке Кэмри? Интересно, кто ездить будет, главы фракций? Представители ЗС - на поздравление-фотосессию с конфетами и цветами к детям осажденного города? В аэропорт, встретить важного гостя?

Вас распустить, дармоеды бесполезные, надо, а не машины вам покупать.

Profile picture for user strelec
23917

to Пять пятерок:  

Даже не главы фракций,а всего лишь председатель и два зама.Немцев,Лобач и Дубовик.

Profile picture for user snikers
52

С нашими пробками пора ветолет приобретать,а не авто.

Profile picture for user snikers
52

 

Такое впечатление, что аппарат ЗакСа и депутаты «живут» сами по себе.

 а были когда-то такими простыми...

Profile picture for user Андрей Юрист
95

Нет, не понять это простому рабочему человеку, не понять

Profile picture for user dimitro
6230

Вот если бы я стал председателем Заксобрания я бы точно не ездил на таких дорогих автомобилях, а предпочёл бы обычную Весту за миллион рублей и то, в городском транспорте чувствовал бы себя спокойней и комфортней. Написал эти слова и подумал, а вот почему люди меняются когда получают власть, ведь также, как я, наверное, думали и наши избраниики когда-то. В какой момент моё сознание дало бы подобную трещину? Свят, свят, не дай мне пережить это никогда :(

Profile picture for user Пять пятерок
2636

to dimitro:  

Вот если бы я стал председателем Заксобрания я бы точно 

 А председателем правительства, Дмитрий Петрович, смогешь? А в мировом масштабе?

Profile picture for user partizzan76
2773

to dimitro:  вот поэтому вас нет списках увы... А карта ЕГКС в количестве 3 штуки - очень экономит бюджет, но тем кто его тратит это не нужно. Ибо это не народные избранники.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Вас распустить, дармоеды бесполезные, надо, а не машины вам покупать.

Вот для этого и озвучили информацю о машинах. Можно же было не предавать огласке, но вот нашёлся кто-то, кто заметил, написал, раскрутил. Цель-то одна: лишить севастопольцев даже шанса на самоуправление. Ну да, нынешнее ЗС - пустое место. Не осталось в городе силы, которая способна продвигать свой интерес против центральной власти. Может, такой силы и не будет в обозримом будущем. А если вдруг появится, то что? Отказаться от выборного органа - похоронить всякую надежду на возрождение города! 

Profile picture for user kostoprav
6245

Все данные машины по документам пройдут как Лада Веста

Вообще непонятно, а для чего ВВП на Весте фоткался? Говорил, что машинка супер, а что у нас с импортозамещением? 

 

Profile picture for user Пять пятерок
2636

to Алекс Бывший:  

Понятно. Ладно, теперь мне хотя бы будет легче проголосовать за никчемного, в общем, депутата

из-за:

- слабой надежды на возрождение города

- когда-нибудь возможное продвижение своего интереса против центральной власти.

нашёлся кто-то, кто заметил, написал, раскрутил. Цель-то одна: лишить севастопольцев даже шанса на самоуправление

Написали и раскрутили в целях предупредить ненужные результаты бухтения. Поднять шум, послушать, присмотреться к всплескам, погасить излишние, резкие - на ходу, быть подготовленным к претензиям.

Самоуправление - это не в этом веке. Сначала - развитие страны, комфорт жителей, программа Жилье, Служебное жилье, Жилье для бизнеса, Второе Жилье, Пятое, Десятое, Много Жилья каждому.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

to Алекс Бывший:  Понятно. Ладно, теперь мне хотя бы будет легче проголосовать за никчемного, в общем, депутатаиз-за:- слабой надежды на возрождение города- когда-нибудь возможное продвижение своего интереса против центральной власти.

 Так точно! Нужно голосовать за лучших из худших каждый раз, когда голосуете. Нужно понимать, как Вы и написали, что будущее города сейчас определяется не в результатах голосования, а в "наращивании мускул": экономической мощи города и местных жителей, в первую очередь, бизнесменов. Местных бизнесменов. Но когда мускулы появятся, будет весьма непросто их применить, если нет выборного органа. И даже удержать будет непросто: растопчут походя.

Profile picture for user sergei67
583

Пересадить их на ВЕСТУ а оставшиеся деньги в детский дом где и куда смотрит губернатор

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
0
117

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
57
5988

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5951

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4508