Крым

В парке Симферополя кто–то суетится с застройкой

Директор Гагаринского парка не в курсе земляных работ возле Салгира.

В парке Симферополя кто–то суетится с застройкой
Фото:
Наталия Назарук
Следы земляных работ в Гагаринском парке Симферополя

То ли торговая палатка, то ли летнее кафе, то ли работы по благоустройству, – что происходит с участком парка между рекой Салгир и ТЦ «Гагаринский» симферопольцы не могут понять уже несколько недель.

В начале мая на небольшой аллее Гагаринского парка, которая проходит от моста на улице Толстого и тянется к Вечному огню, прямо посреди пешеходной тропинки началось непонятное движение техники и рабочих. За полдня строители собрали деревянный каркас. Взволнованным жителям объяснили, что готовят площадку под кафе.

«Я там каждое утро проезжаю на велосипеде, вдруг смотрю – начали что–то сооружать. Подошёл поспрашивал – рабочие сказали, что будет летнее кафе. Кто строит, не сказали», – поделился житель Симферополя Антон.

После того, как установка площадки разошлась фотографиями по соцсетям, деревянный каркас исчез. Но спустя всего пару недель работы возобновились ещё капитальнее: теперь на лужайку навезли огромные камни, а прямо посреди тропинки прокопали траншеи.

«На территории Гагаринского парка всё-–аки будет кафе. Субботнее утро начинается с активной работы. На все вопросы отвечают «согласовано с городским советом». Почему городской совет разрешает застройку парковой зоны?» – возмущаются симферопольцы – пока, увы, только в соцсетях.

Директор Гагаринского парка Александр Шабанов заверил ForPost, что с ним не согласовывали ни первые, ни вторые работы.

«Я сам не понял, что это такое. В администрации тоже не поняли, что за самодеятельность. И буквально в два дня это исчезло», – прокомментировали он монтаж деревянного каркаса.

Что касается вырытых недавно траншей, то с ним эти земляные работы никто не согласовывал, отметил директор парка.

«Должны (согласовывать – прим.). Но ко мне никто не приходил и ничего не говорил», – сообщил Шабанов.

Наталия Назарук

Фото автора и Сергея Дудченко

462
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
7
469

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
525

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
5
2916

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
362

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
854

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
3704