Новости Севастополя

В парке Севастополя закатали в бетон молодые деревья

Служба новостей ForPost

Горхоз уже нашёл и пообещал наказать нарушителя.

В парке Севастополя закатали в бетон молодые деревья
Деревья от такого "новшества" скорее всего погибнут, считают очевидцы.
Фото:
предоставлено читателями

Молодые деревья, высаженные в недавно благоустроенной части Парка Победы, могут погибнуть от чьей-то глупости: свежие посадки неизвестный «умник» буквально залил бетонным раствором, об этом ForPost сообщили читатели, прислав фотодоказательства.

«В Парке Победы заливали бетонную стяжку и остатки раствора просто слили под молодые деревца. Скорее всего это приведёт к их гибели», — отметили неравнодушные севастопольцы.

На фотографиях, которые читатели прислали ForPost, видно недавно залитую бетонную площадку, расположившуюся на зелёном участке, и безобразную лужу плотного раствора, которая окружает высаженные по соседству деревья.

севастополь парк победы строительство деревья бетон благоустройство

Земля вокруг деревьев покрыта плотным слоем раствора.

Читайте по теме: В Севастополе массово погибают деревья

На информацию, которая за несколько часов, несмотря на праздничные выходные, разлетелась по соцсетям, отреагировали в департаменте городского хозяйства. Как пояснил в своём Telegram-канале и.о. вице-губернатора города Евгений Горлов, данные работы проводились ещё в последние дни декабря.

«От заказчика «Севэнерго» порядной организацией начаты были работы по подключению коммерческого объекта на данном участке. Не получив никаких ордеров на проведение земельных работ, никакой разрешительной документации не согласовав, приступили к работам», — отметил Евгений Горлов.

Несогласованные работы были остановлены специалистами административно-технического контроля. По данному факту уже принят ряд решений, заверил и.о. вице-губернатора.

«Во-первых, штраф за проведение земляных работ без ордера на юридическое лицо, до 50 тысяч рублей. Будет посчитан ущерб, нанесённый территории. Самой организации дано поручение до 5 числа всё устранить», — перечислил Евгений Горлов.

севастополь парк победы деревья бетон НТО коммерция незаконное

Бетонная площадка была залита под коммерческий объект без согласования.

При этом бетонная смесь, из-за которой, как переживали севастопольцы, могут погибнуть деревья, по словам Горлова, является «продуктом смеси грунта с водой», которая вылилась при проведении горизонтального бурения.

«По деревьям будут наблюдать наши дендрологи. Если какие-то повреждения будут, то будут применены соответствующие требования к восстановлению данных зелёных насаждений», — подчеркнул чиновник, пообещав, что о процессе восстановления участка расскажет отдельно.

 Читайте по теме: В Севастополе одобрили концепцию второй очереди парка Победы  

Фото: предоставлено читателями

5617
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
Tatyanochka
1569
Tatyanochka

Дебилы рукожопые

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Страшно подумать что было-бы если эти "незаменимые специалисты горизонтального бурения" работали ассенизаторами.

Евгений1
745
Евгений1

nord
10795
nord

Такое впечатление, что всех сумасшедших собрали в Севастополе… даже не Иванов- дураков

аквариум
1347
аквариум

Деревня дураков

Bip1
2294
Bip1

to nord:  Да кто нормальных отпустит?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Печально когда отсутствуют мозги. 

gunner
1208
gunner

Зачем нам деревья и туалеты? это пережиток советского прошлого!

geragera
1549
geragera

На пр.Античном также проводится горизонтальное бурение, тянут коммуникации к апартаментам "Акватория" на пляже Омега. Их начинали строить в 2001 году, как боулинг, а получился домик 8 этажей в 65 м от берега. Есть ли у них ордер на проведение земляных работ?

gunner
1208
gunner

 

Такое впечатление, что всех сумасшедших собрали в Севастополе… даже не Иванов- дураков

 Не сумасшедших, а жаждущих дармового бабла, мы лидируем по всем параметрам! Собянин наверное плачет?

Catman
528
Catman

При этом бетонная смесь, из-за которой, как переживали севастопольцы, могут погибнуть деревья, по словам Горлова, является «продуктом смеси грунта с водой», которая вылилась при проведении горизонтального бурения.

 

На поверку оказалось как в том анекдоте про Рабиновича:

- Скажите, а правда, что Рабинович выиграл в лотерею миллион долларов?

- Правда, только не Рабинович, а Кац, не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в карты и не миллион долларов, а сто рублей.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Ну а чего, зато если сверху будет вода - корни не отсыреют!

А для полива воду можно подать по подземным тоннелям, которые построил мудрый проектировщик дядя Абдулгаши.

gunner
1208
gunner

А ведь обещали (как жениться) что в Омеге все снесут... Мать на античном живет, клялась, что дом отдыха снесут, да нет, достраивают! Чудны дела твои, ГОСБОДЬ ты наш! Кого защищаешь?

Игорь Сыроежкин
1600
Игорь Сыроежкин

Дураков в т.н. власти нет, решения принимаются осознано, дураками пытаются выставить население… типа и что вы сделаете….

Catman
528
Catman

Остался не раскрытым вопрос: что это за объект и кто его хозяин? И до каких пор в парке вместо деревьев будут вырастать ларьки, павильоны и прочие инородные тела?

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to gunner:  У Собянина в Москве красота и порядок. Незаконные строения сносит и кто хочет, может судиться. Но это потом.  Его бы к нам ненадолго. Снести Диалог с голубыми унитазами и шалман.  У нас тепло, хорошо, а в Москве сегодня минус 27 утром было, сейчас потеплело до 25.  

 Такое впечатление, что всех сумасшедших собрали в Севастополе… даже не Иванов- дураков Не сумасшедших, а жаждущих дармового бабла, мы лидируем по всем параметрам! Собянин наверное плачет?

 

Andgi
3553
Andgi

Таких уродов надо прилюдно линчевать на площади, 50 плетей, как минимум. Как таких ублюдков земля носит?

d dd
11384
d dd

Скажете тоже дураков, самых достойных собрали и достижения тоже ,

вот взгляните https://t.me/russia_sev/563, День Севастополя, там винишком рисуют, а здесь для рисования буровой раствор использовали.

Красиво же

Мицуко
3317
Мицуко

Они делают то, что им позволяют.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В парке Севастополя закатали в бетон молодые деревья

 Интересно кто нибудь удивился горловскому "креативу"? И накажут как? В угол поставят? Или не раздадут талоны на бюджетные обеды в столовке администрации?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Александр Царицын:  

Печально когда отсутствуют мозги. 

 Кого же ещё к руководству городом допустят?

техник
1042
техник

 

Такое впечатление, что всех сумасшедших собрали в Севастополе… даже не Иванов- дураков

 Так точно...

Алиса
1891
Алиса

Закатать этих подрядчиков по шею в бетон... ну нет слов!!!

еще одна мама школьников
8328
еще одна мама …

 

to gunner:  У Собянина в Москве красота и порядок. Незаконные строения сносит и кто хочет, может судиться. Но это потом.  Его бы к нам ненадолго. Снести Диалог с голубыми унитазами и шалман.  

 "В гостях у сказки". 

Annnna
5
Annnna

Полная бесхозяйственность, а главное - варварское отношение к молодым саженцам. Поэтому и парк не парк, а пустырь местами

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
1118

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
923

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
1833

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4590

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
256

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
05/02/2026 16:30
1193
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
4473

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2469

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1774

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
04/02/2026 13:01
896

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
03/02/2026 20:00
1411