Новости России

В парке развлечений установили надгробия для непослушных детей

Служба новостей ForPost

«Топтал газон», «Кричал громко в парке», «Мешал всем отдыхать» — гласят надписи на могильных камнях.

В парке развлечений установили надгробия для непослушных детей
Фото:
Скрин видео

В московском парке развлечений «Сказка» установили надгробия для непослушных детей, пишет «Подъём». Руководство популярного пространства нашло жутковатому креативу логическое объяснение. 

«Топтал газон», «Кричал громко в парке», «Лез через ограждения», «Не слушал родителей», «Мешал всем отдыхать» — такие надписи на могильных камнях заметили посетители парка «Сказка».

Гости пространства насчитали около десяти фальшивых надгробий с назидательным смыслом и сняли их на видео. 

«Жесть, я в шоке», — комментирует автор видео.

 

Видео: Подъём / Газета.ру

В пресс-службе «Сказки» объяснили, что территория парка поделена по тематикам, а надгробия являются частью хоррор-зоны.

Надгробия стоят там второй год, и за всё время существования к ним «никогда не было вопросов», рассказала представитель парка развлечений Татьяна Поповичева. 

По её словам, в парке постоянно работает обратная связь с посетителями, и любой человек может оставить комментарий с оценкой работы пространства. До этих пор нареканий не поступало.

«Мы это делали по фану, чтобы добавить мотивации, и при этом мы прекрасно понимаем, что все эти хоррор-истории, Дом страха, их посещает молодёжь, те, кто постарше», — пояснила Поповичева журналистам. 

Для маленьких детей предусмотрены «совсем другие пространства», добавила она. С ними можно сходить на аттракционы, показать тематические зоны с животными.

Напомним, тем временем в Севастополе приходит в негодность Комсомольский парк — любимое место отдыха родителей с детьми.

Посетители жалуются на нерабочее состояние памп-трека и некоторых аттракционов. Не добавляют радости расшатанная плитка под ногами и нецензурные граффити.

ОБНОВЛЕНО

Администрация московского парка убрала надгробия непослушным детям. Это сделали в связи с «неоднозначной позицией» гостей, объяснили в пресс-службе. И добавили, что прорабатывают альтернативное оформление хоррор-зоны. 

1547
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (1)
UINSHEDOW
2914
UINSHEDOW

Идиотизм. 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
642

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
559

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2535

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3848

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4874
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
321

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
407

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1284

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
640

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15516

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1306