Севастополь

В опасный период пандемии в Севастополь из-за границы приехало 5000 человек

Результаты их тестов на коронавирус массово возвращаются в Севастополь.

В опасный период пандемии в Севастополь из-за границы приехало 5000 человек

Под наблюдением в связи с возможным инфицированием COVID-19 в Севастополе находится 5 тысяч горожан, вернувшихся из-за границы. На данный момент пробы на вирус отрицательны у всех, у кого они взяты. Об этом врио губернатора Михаил Развожаев сообщил в эфире телеканала НТС.

«Сейчас массово приходят пробы и, слава богу, нам пока везёт — действительно везёт. Анализы взяты на десятый день; соответственно, каждый день, пока они приходят, — новых подтверждённых случаев нет», — сказал Михаил Развожаев.

Напомним, самая большая «контактная группа» из пятерых севастопольцев с выявленным коронавирусом оказалась у 17-летней девушки, вернувшейся после обучения в Великобритании. Она самоизолировалась в апартаментах отеля «Аквамарин», но, как стало известно, до выявления у неё COVID-19 была замечена в нарушении режима самоизоляции. Первые пробы на вирус у 30 человек её возможной контактной группы отрицательные, но отель будет находиться на карантине до 7 апреля. В нём закрыты и под охраной не только 30 человек из основного корпуса, но и жители апартаментов.

Саша Ахтемко

8038
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Odesey
482

 На данный момент пробы на вирус отрицательны у всех, у кого они взяты.  

  А сколько проб взято???????????????????????????????

Когда наконец-то нас перестанут держат в неведении....     

Profile picture for user strelec
23927

Как сказал М.Развожаев,"по закону больших чисел" КВИ в Севастополе лишь вопрос времени.

Profile picture for user echo
903

to Odesey:  правительство дает кое-какие цифры https://sevastopol.su/news/operativnaya-svodka-po-koronavirusu-v-sevastopole-na-2-aprelya (к слову, 4 тысячи, а не 5, как врио говорил), но по числу отправленных проб - действительно тишина. В "Аквамарине", в частности, пробы взяли только у этих 30, а не у всех, кого закрыли.

Profile picture for user БаслеЗавр
849

А ту, которая из Аквамарина привлекут к ответственности?

Госдума даже закон приняла? Или закон только для бедных?

Profile picture for user partizzan76
2773

Видя нестыковки по цифрам - создаётся впечатление что эта информация типа средней зарплаты - то есть в отрыве от реальности...

Profile picture for user Kola
553

Позавчера у Соловьева в вечернем эфире ВРИО сказал ,что в Севастополе взято около(в р-не) 500 проб,их куда то отправляют для тестирования.Посмотрите Вечер с Соловьевым за 31 марта.

Profile picture for user Остряки
4433

to Odesey:  

Когда наконец-то нас перестанут держат в неведении....

Говорили и не раз, губернатор еще несколько дней назад говорил https://crimeapress.info/laboratorija-dlja-testov-na-koronavirus-v-sevastopole-pojavitsja-k-koncu-sledujushhej-nedeli/ и вчера везде повторяли, очевидно уже больше на сегодняшний день, т.к. вчера еще кто то говорил сколько за сутки взяли, точно не помню сколько, врать не буду. У Вас вопросительный знак залипает, почистить его спиртом нужно и иногда включать телевизор, я его почти не включаю и то это уже несколько раз слышал это. Можно в волонтеры вступить, тогда информацию из первоисточника можно будет черпать.

Profile picture for user cvant
1155

При численности  жителей Севастополя  500 тысяч чел.  за месяц каждый сотый прибыл из за границы. Хорошо живем!

Profile picture for user Paganel
5575

В опасный период пандемии в Севастополь из-за границы приехало 5000 человек

А сколько из них с местной регистрацией? 500? Или 50? Или ещё меньше?

Profile picture for user Всё просто
2361

 

При численности  жителей Севастополя  500 тысяч чел.  за месяц каждый сотый прибыл из за границы. Хорошо живем!

 Да ладно! Они в большинстве своём скорее всего из Украины прибыли. По ТВ показывали, как у поезда Киев-Москва у всех спрашивали: "Где будете проживать в Москве?" одна тётка прямо сказала: "В Москве - нигде, я - в аэропорт и в Севастополь". 

Profile picture for user MVYY
379

В опасный период пандемии в Севастополь из-за границы приехало 5000 человек

В городе полно военных объектов - Константиновская батарея например, бомбоубежища... Инкерманские каменоломни наконец... Ну есть же где их всех компактно разместить, зачем в город выпускать????

Profile picture for user Алла Табаева
203

Нет, это уже ни в какие ворота не лезет! Нас россиян-севастопольцев из домов не выпускают под угрозой штрафа, а украинцев пускают в неограниченных количествах. Они повышают в разы пандемическую нагрузку, а мы должны страдать. Закрыть для граждан недостраны въезд в город-герой! В хорошее время они ненавидят Россию, а как припекло прутся "домой". Негодяи.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Напомним, самая большая «контактная группа» из пятерых севастопольцев с выявленным коронавирусом оказалась у 17-летней девушки

Ну это и раньше было, когда безответственные девушки, не зная о своей болезни, заражали массу народа(мужиков).

Profile picture for user Breeze
2958

to Paganel:  

В опасный период пандемии в Севастополь из-за границы приехало 5000 человек А сколько из них с местной регистрацией? 500? Или 50? Или ещё меньше?

В ДЕСЯТОЧКУ !!!

Едут все подряд, массово.  Город переполнен. Сколько приезжих из соседней незалежней и других частей страны уже въехало до того как стали тщательно проверять на вирус ?

На видео рассказывается о работе блокопостов на подъездах к городу-герою (рассказывает командир одного из севстопольских блок постов)  и о том, как волонтёры организации "Сердце Севастополя" помогают людям и о том с какими ситуациями приходится сталкиваться волонтерам (в том числе информация о том что помощь продуктами приносится людям совсем недавно приехавшим в Севастополь- по словам лидера волонтерской организации)  - в программе «Федеральное значение».

Profile picture for user Надежда В
178

А  как это Крым под санкциями, а наши граждане за границу ездят? Да еще 5000 тысяч?

 

 

Profile picture for user Топотушка
2464

Смотрела конференцию вирусологов , организованную Дальневосточным университетом , так там вумный дядька говорил, что тесты на корону проводят  во многих городах по регионам  , а в новосибирскую лабораторию отправляют пробы  с научной целью - собирают пробы для изучения , пока вирус на начальной стадии распространения в нашей стране и не претерпел значительных мутаций.

Profile picture for user destr30бис
287

to Надежда В:  

А  как это Крым под санкциями, а наши граждане за границу ездят? Да еще 5000 тысяч?    

 Не  знаете как ?  Объясняю. За деньги !!!   Покупают путёвку , билет на самолёт и едут отдыхать ......    Хватит прикидываться глупей булыжника ...crazy

 

Profile picture for user destr30бис
287

to Надежда В:  

А  как это Крым под санкциями, а наши граждане за границу ездят? Да еще 5000 тысяч?    

 Я понял вы      бедны , как дохлая мышь ....Учитесь пять лет ...,получите диплом моряка загран плавания ...Потом  идите в море на пол года ..     Заработаете денег    ...

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Все анализы отправляют в Новосибирск. В Крыму тестов не делали и не делают. За вчерашний день в Крыму взято всего 20(!) анализов! Из отчета руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Натальи Пеньковской на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.«Мы ожидаем увеличения объемов тестирования – до 700-800 тестов в сутки. Поэтому мы должны быть готовы к тому, что у нас будут положительные находки среди тех, у кого заболевание протекает бессимптомно », – сказала Пеньковская.Она привела пример других субъектов РФ, где с ростом количества тестируемых на коронавирус лиц увеличилось число выявленных случаев заражения.Пеньковская подчеркнула, что госпитальная база и обсерваторы на территории республики должны быть готовы к этому. В этой связи руководитель ведомства призвала ускорить подготовку обсерваторов в Ялте и Керчи.Она добавила, что за минувшие сутки было протестировано 20 человек, новых случаев заражения не выявлено. В обсерваторы помещены два человека за нарушение режима самоизоляции."---http://news.allcrimea.net/news/2020/4/1/vlasti-predupredili-chto-chislo-zabolevshih-koronavirusom-v-krymu-uvelichitsya-129754/---Это что,норма для Крыма?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
76

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1084

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2902