Лента новостей

Севастополь

17152
45

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 2 апреля

По состоянию на утро 2 апреля в инфекционной больнице находится 33 пациента.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 2 апреля

Новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией по состоянию на утро 2 апреля в Севастополе не зарегистрировано. 

По состоянию на утро 2 апреля в инфекционной больнице находится 33 пациента. Среди них, с диагнозом COVID-19 - пять человек.

С начала года под наблюдением находилось 4005 человек, 2562 снято с наблюдения по завершении карантинного периода. 

Важно: В Севастополе введён режим всеобщей самоизоляции из-за COVID-19

Под наблюдением по месту жительства находится 1543 человека.

Напомним, 1 апреля в Севастополе действует режим всеобщей самоизоляции.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.   

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Absolu
постов:
131
Absolu (г. Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:28

согласно вашей статьи  "....в инфекционной больнице находится 33 пациента...." С какими заболеваниями они там находятся? Сколько из них болеет коронавирусом? что с ними делают?

кто пишет такие сводки?

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:44

to Absolu:  
согласно вашей статьи  "....в инфекционной больнице находится 33 пациента...." С какими заболеваниями они там находятся? Сколько из них болеет коронавирусом? что с ними делают? кто пишет такие сводки?

 33 человека, находящихся в инфекционке включают как заболевших, так и находящихся на обследовании. Ранее было сказано, что подтвержденных - 5 человек. Пациентов принципиально не разделяют, т.к. инкубационный период вируса длится до двух недель и нужно время для 100% постановки диагноза. 
Вопрос "что с ними делают?" - просто дилетантский. Можно было догадаться, что пациентов бьют и ставят над ними всякие эксперименты! haha

 

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:49

Основная пятёрка и 33 на скамейке запасных...

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:59

Эпидемии в городе нет, а гайки закручыены до предела. Вон, в Крыму, режим самоизоляции только до 6 апреля. А у нас до какого периода этот правовой беспредел? Чем он обусловлен? Возможностью проникновения вируса? Так ежегодно по миру гуляет чтонить вроде птичьего гриппа или атипичной пневмонии. И что, будем постоянно сидеть дома и выкладывать штрафы по  30 000 за то, что попали на патруль и у нас не оказалось паспорта с пропиской?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 10:04

to Gorn:  "Эпидемии в городе нет, а гайки закручыены до предела. Вон, в Крыму, режим самоизоляции только до 6 апреля."
 
        Вот чтобы не было  в городе эпидемии,гайки и закручены.И еще не до  предела. В Крыму режим самоизоляции,скорее  всего,продлят,как и в других субъектах РФ. "Следите за рекламой!"

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 02/04/2020 в 10:10

 

to Gorn:  "Эпидемии в городе нет, а гайки закручыены до предела. Вон, в Крыму, режим самоизоляции только до 6 апреля."           Вот чтобы не было  в городе эпидемии,гайки и закручены.И еще не до  предела. В Крыму режим самоизоляции,скорее  всего,продлят,как и в других субъектах РФ. "Следите за рекламой!"

Так вы просто не догоняете, что эта самоизоляция - правовой беспредел и отсебятина руководства города. Вы даже не представляете к каим последствиям это приведет. Коронавирус отдыхает...Будет разрушена вся экономика, начнутся массовые увольнения, инфляция.. А вирусом никто не заболеет. Зато начнутся другие болячки - инфаркты, иснсульты и прочее...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 10:13

to Gorn:  А вы предлагаете повторить антирекорд США с 1200 умерших от КВИ за сутки?
ХОТИТЕ ЖИТЬ - СИДИТЕ ДОМА !

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 02/04/2020 в 10:16

Есть и итальянский,испанский варианты. Нам-то ни кто не поможет. Сами,сами будем предохраняться.yakСидим по домам и не дергаемся!

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 02/04/2020 в 10:19

Как за свои кошельки возбудились. Никуда вы не денитесь,  посидите, не передохните. А вот если заразитесь тогда , может, и передохните. Так что ситдите дома и не возникайте. 

Аватар пользователя kvehs
постов:
19
kvehs (Севастополь)
- 02/04/2020 в 10:34

Нет паспорта с пропиской,едь где прописан.Не устраивают законы РФ тоже езжай,можешь к соседям.

Эпидемии в городе нет, а гайки закручыены до предела. Вон, в Крыму, режим самоизоляции только до 6 апреля. А у нас до какого периода этот правовой беспредел? Чем он обусловлен? Возможностью проникновения вируса? Так ежегодно по миру гуляет чтонить вроде птичьего гриппа или атипичной пневмонии. И что, будем постоянно сидеть дома и выкладывать штрафы по  30 000 за то, что попали на патруль и у нас не оказалось паспорта с пропиской?

 

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 02/04/2020 в 10:39

> Новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией по состоянию на утро 2 апреля в Севастополе не зарегистрировано. 

Не имеюшее никаких оснований самодурство губернатора продолжается ...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 10:46

to Geraklion:  Это не самодурство,а реальная оценка и трезвый подход к опасности КВИ.Отсутствие этого привели Италию,Испанию и США к эпидемии с высокой смертностью.Глупо повторять чужие ошибки.Интересно,как бы вы назвали руководство Бельгии,конфискующее личный транспорт в случае нарушения режима самоизоляции ?

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 02/04/2020 в 10:47

Хазин считает, что эти карантины - разогрев народного недовольства перед переворотом

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 02/04/2020 в 10:55

"Внесены важные коррективы в ранее принятые документы по предотвращению в Ростовской области распространения новой коронавирусной инфекции. Что изменилось?

☑ Под запрет покидать дом теперь не попадают граждане, которые ухаживают за своими близкими родственниками с хроническими заболеваниями, либо старше 65 лет, которые нуждаются в постороннем уходе.

☑ Также близкие родственники смогут беспрепятственно доставлять лекарства, продукты и товары первой необходимости своим родным старше 65 лет либо болеющим хроническими заболеваниями."

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 02/04/2020 в 10:58

to Gorn:  Вот из за таких любителей демократий и свобод вечеринок и шашлыков и происходит такое в Италии Испании !!!Вас бедненький ужимают ай ай !!!!!!Есть такая пословица очень старинная Лучше перебздеть чем не добобздеть закручивают гайки чтобы потом не вывозить  рефрижераторами трупы !!!!!!!!!!!!! 

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 02/04/2020 в 11:04

А теперь представим: 2021 год, вся Россия переболела, исключая закуклившийся Крым.Действенных прививок так и не изобрели. Карантин стал пожизненным ;))))

to Geraklion:  Это не самодурство,а реальная оценка и трезвый подход к опасности КВИ.Отсутствие этого привели Италию,Испанию и США к эпидемии с высокой смертностью.Глупо повторять чужие ошибки.Интересно,как бы вы назвали руководство Бельгии,конфискующее личный транспорт в случае нарушения режима самоизоляции ?

 

Аватар пользователя Софья Приезжева
постов:
8
Софья Приезжева
- 02/04/2020 в 11:06

Добрый день! Что может быть при несоблюдении карантинных мер- республика Коми, город Сыктывкар, 250 тыс. жителей, 4-е место по заболеваемости в стране. На вчера был 1 завозной случай (выздоровел)  и 53 из "очага Эжвинской больницы". Эжва - пригород , фактически район Сыктывкара, один из врачей стал вирусоносителем (не в больнице) , не знал, ходил на работу, заразил как пациентов, так и сотрудников, сотрудники соответственно ездили домой, ходили в магазины   и т.п. И вот результат- в расчете на количество жителей хуже чем в Москве. А также  в т.ч. результат - больница ( большое многоэтажное здание) закрыта на карантин вместе с пациентами и сотрудниками, под больницу переоборудуют госпиталь ветеранов войн, соответственно из него выписывают или переводят в санатории. См. сайт Правительства Коми и телевидение Коми.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 02/04/2020 в 11:16

to Всё просто:  Ученые взялись за изучение этой корреляции.  

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 02/04/2020 в 11:17

Прививка от туберкулеза помогает от вируса ?? Бред. Обниматься меньше надо.

А как насчёт того, что в России является нормой прививка БЦЖ, а в Италии и США - нет? Возможно, в России нет всплеска, такого как в Италии именно из-за этого?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:17

to Всё просто:  при СССР вообще таких эпидемий не было, за исключением нескольких локальных очагов опасных болезней, с которыми достаточно оперативно справлялись. А всё лишь потому, что не было такого большого количества ездунов за границу. 

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 02/04/2020 в 11:19

Люди! Ну включите разум( если у кого остался)! СИДИТЕ ДОМА!!! Ничего с вами не случится ( это если будете соблюдать самоизоляции). Соберите в кучу мозг и подумайте, прежде чем возмущаться!!!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:27

Да ладно, эпидемий в СССР не было!

https://zen.yandex.ru/media/rusbeyond/kak-v-sssr-ostanavlivali-smertelnye-epidemii-5e7cb9f16a65832da0119cab

В СССР либералов не было, а если и были, то их заграницу не выпускали. Дали свободу, решил зимовать на Гоа или в Тае, отправил детей в Англию учиться, так не фиг теперь самолёты просить за ними прислать...

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:32

to Geraklion:  
Прививка от туберкулеза помогает от вируса ?? Бред. 

 Ну, что Земля - круглая тоже бредом считали, а за отсутствием интернета заявителей "бреда" не оскорбляли, а сжигали на кострах...

 

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
119
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 02/04/2020 в 11:32

Я думаю,что нам надо благодарить судьбу,что в такой момент у нас адекватный Развожаев,а не Овсянников или Меняйло.Я считаю это благодарю ему у нас стабильное положение,даже лучше,чем в Крыму.Поэтому сидите дома  своей судьбой можете распоряжаться,но от вас зависит жизнь других

to Geraklion:  Это не самодурство,а реальная оценка и трезвый подход к опасности КВИ.Отсутствие этого привели Италию,Испанию и США к эпидемии с высокой смертностью.Глупо повторять чужие ошибки.Интересно,как бы вы назвали руководство Бельгии,конфискующее личный транспорт в случае нарушения режима самоизоляции ?

 

Аватар пользователя Ammir
постов:
1
Ammir (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:08

Эпидемия будет, если не закрутить гайки.  Нечего кивать на других. До нас доходит только тогда, когда на себе все испытаем. Оно Вам надо?! Будьте здоровы!

Эпидемии в городе нет, а гайки закручыены до предела. Вон, в Крыму, режим самоизоляции только до 6 апреля. А у нас до какого периода этот правовой беспредел? Чем он обусловлен? Возможностью проникновения вируса? Так ежегодно по миру гуляет чтонить вроде птичьего гриппа или атипичной пневмонии. И что, будем постоянно сидеть дома и выкладывать штрафы по  30 000 за то, что попали на патруль и у нас не оказалось паспорта с пропиской?

 

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:20

Сколько сделано тестов и направлено в Новосибирск? Сколько получено результатов? Это секретная информация?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:35

А как насчёт того, что в России является нормой прививка БЦЖ, а в Италии и США - нет? Возможно, в России нет всплеска, такого как в Италии, именно из-за этого? А как насчёт массового бомжевания в США, когда люди вообще без медпомощи, как в принципе и отсутствие гос. медицины? Всё, благодаря самоизоляции, высмотрено и выслушано в телевизоре...  yak

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 12:56

to Всё просто:  В Китае тоже делали прививки БЦЖ.Однако,во время эпидемии мало не показалось."Всплеск " там,где обезбашенно карнавалят вместо самоизоляции.В США бомжей не больше,чем в РФ.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:01

Квинтесенция комментариев такова: чем больше у человека постов, то есть есть время комментировать, наверное не работает (есть другие источники существования) - он возмущается. Работающие люди, а тем более если неофициально понимают, что частник им хрен на блюде компенсирует. Се ля ви...

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:15

to Белкотигр:  лично мне лучше быть бедным,но здоровым,чем с зарплатой ,но в морге. Выбор - проще не бывает ! будет здровье,как-нибудь еще на хлеб заработаю )))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:27

to Белкотигр:  А вы не допускаете мысли,что писать коменты можно и после работы ? smile

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 02/04/2020 в 13:48

Частнику тоже хрен на блюде. Или ты видела другое от государства?

Квинтесенция комментариев такова: чем больше у человека постов, то есть есть время комментировать, наверное не работает (есть другие источники существования) - он возмущается. Работающие люди, а тем более если неофициально понимают, что частник им хрен на блюде компенсирует. Се ля ви...

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 02/04/2020 в 13:55

Гондувирус на марше. А мы , как и положено , святее "Папы Крымского". И все достовернее и плотнее ощущение " Тысяча и одной Соловьиной ночи "

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:08

Человеку всегда чего то не хватает, мало выходных-плохо, много -тоже плохо. Успокойтесь, займитесь уборкой в домах и головах, все пройдет, потом будете вспоминать о том, что могли сделать во время "каникул"и не сделали.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:09

"С ростом количества тестирований на коронавирус в Крыму число выявляемых случаев инфекции в регионе увеличится.

Такой прогноз в среду озвучила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.

«Мы ожидаем увеличения объемов тестирования – до 700-800 тестов в сутки. Поэтому мы должны быть готовы к тому, что у нас будут положительные находки среди тех, у кого заболевание протекает бессимптомно », – сказала Пеньковская.

Она привела пример других субъектов РФ, где с ростом количества тестируемых на коронавирус лиц увеличилось число выявленных случаев заражения.

Пеньковская подчеркнула, что госпитальная база и обсерваторы на территории республики должны быть готовы к этому. В этой связи руководитель ведомства призвала ускорить подготовку обсерваторов в Ялте и Керчи.

Она добавила, что за минувшие сутки было протестировано 20 человек, новых случаев заражения не выявлено. В обсерваторы помещены два человека за нарушение режима самоизоляции."--при диагностировании во всем Крыму 20-и человек за сутки какой результат они хотят получить?

http://news.allcrimea.net/news/2020/4/1/vlasti-predupredili-chto-chislo-zabolevshih-koronavirusom-v-krymu-uvelichitsya-129754/---Кстати там же интересная иформация по поводу запрета пользования личным транстпорторм и возможном продлении карантина еще на неделю

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 02/04/2020 в 14:32

Только для нарушителей карантина

Уголовная статья не грозит за нарушение самоизоляции

https://rg.ru/2020/03/31/v-policii-raziasnili-chem-karantin-otlichaetsia-ot-rezhima-samoizoliacii.html

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:13

Кто пишет на Форпосте -значит на самоизоляции и еще живы.

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
106
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:41

хочу сказать о прививках. по поводу БЦЖ во всем мире не знаю. но каждый год осенью предлагают. а где-то и заставляют делать прививки от гриппа. так вом в прошлом году делали прививку от 4 разных штаммов и еще от пневмококка. спасет или нет не знаю. но пока жива и здорова...

Аватар пользователя KOKOC
постов:
44
KOKOC (Sevastopol)
- 02/04/2020 в 15:46

В пятницу тупорылый на работе бегал говорил: "все сбежали на Алатай включая президента" - думаю каким дэбилом нужно быть, жене рассказал - она говорит у них тоже был такой дурачок )).

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 02/04/2020 в 16:07

Господа, смиритесь! Даже если в Севастополе не обнаружат больше ни одного заразного, мы пойдём по пути Москвы со всеми этими ужесточениями режима и применениями новых систем надзора. Обкатывают экспериментальные методы контроля и управления. А мы город ФЗ и всё  , что вводят в столицах , будет скопировано у нас. В будущем ждите на улицах камер с распознаванием лиц и обязательную круглосуточную геолокацию граждан.

Аватар пользователя Cmon Cpamb
постов:
1
Cmon Cpamb
- 02/04/2020 в 16:38

 

Господа, смиритесь! Даже если в Севастополе не обнаружат больше ни одного заразного, мы пойдём по пути Москвы со всеми этими ужесточениями режима и применениями новых систем надзора. Обкатывают экспериментальные методы контроля и управления. А мы город ФЗ и всё  , что вводят в столицах , будет скопировано у нас. В будущем ждите на улицах камер с распознаванием лиц и обязательную круглосуточную геолокацию граждан.

 Слава Богу и мы к этому пришли

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
31
крымский комсомолец ( севастополь)
- 02/04/2020 в 17:20

Очень интересно остались живые в Белорусии,  Она ведь в плотном окружении пандемии. Глупцы даже не объявили ни каких положений

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 19:15

удалил

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 02/04/2020 в 20:47

Слушаем и избавляемся от вирусов:https://www.youtube.com/watch?v=-TMxAzZ-1w8

Не паникуйте и будьте здоровы!

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 03/04/2020 в 7:11

to Топотушка:  Как вчера родились.Спасение - в Шапочке Из Фольги. Она полностью заблокирует любые попытки правительства запеленговать вольнодумца.