В Одессе состоялся забег на шпильках на спринтерской дистанции 100 метров.
Как сообщили организаторы мероприятия, «единственным условием участия в состязании было то, что обувь претенденток на победу должна была иметь каблук высотой не менее 9 см».
К участию в забегах, в каждый из которых включали по 30 участниц, зарегистрировались несколько сот девушек и молодых женщин. Победительнице был обещан приз – легковой автомобиль китайского производства.
В финальном забеге победительницей была признана 19-летняя одесситка Наталья Башны, которая профессионально занимается легкой атлетикой. Ей и были вручены ключ от автомобиля и соответствующие документы, а также годовая медицинская страховка в частной клинике.
Необычный забег, устроенный ТЦ «Ривьера» 24 августа, сопровождался выступлениями театра на ходулях, артистов балета «Космос», а также конкурсом силачей, померявшихся силами в перетягивании каната.
Обсуждение (4)
Ай да одеситы, ай да одеситки!
Молодцы!
Люблю я Одессу - маму :))))))
Нечестно!!!! Победительница - профессиональная легкоатлетка!
to CherNOmorka (Севастополь) Нечестно!!!! Победительница - профессиональная легкоатлетка!
Считаешь , достойны только профессионалы Халявы ?
Радуйся, что ломались только каблуки, а не кости. При таком-то масштабном дуроспортмероприятии даже странно.
to gevic (Sevastopol)
Как раз наоборот, в подобных мероприятиях профессионалам участвовать нечестно!