Севастополь

В очереди на прививку от коронавируса стоят 5000 жителей Севастополя

В настоящий момент вторым компонентом вакцины привились только 8 500 человек

В очереди на прививку от коронавируса стоят 5000 жителей Севастополя
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 15 марта, 14 600 жителей города вакцинировались первым компонентом вакцины «Спутник-V», и 8 500 человек прошли вакцинацию вторым компонентом.

Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин.

По его словам, еще 5000 человек стоят в очереди на прививку. Все внесены в регистр вакцинированных.

Напомним, что массовая вакцинация населения в Севастополе началась 8 февраля. По официальной статистике, в Севастополе проживают 517 тысяч человек.

Павел Истомин

2438
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Val85
626

Вторым?)) На первую аж на апрель. Подавал заявку в феврале, как стали принимать

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Я уже обе сделала.

Чувствую себя прекрасно.

                     bye2

Profile picture for user Мимонезашел
315

Активнее нужно записываться, летом в город снова приедет "кашляющее золото".

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Медленно как-то вакцинация идёт. Искусственно сдерживаютчерез бюрократические процедуры чтобы часть вакцины продать другим государствам?

Вот от гриппа быстро прививали: скорые стояли по городу, можно было подойти и за 5 минут прививку сделать.

Profile picture for user val61
1366

Пытаюсь через Госуслуги весь день записаться на вакцинацию и не проходит. Пишет---

Внимание

При обработке данных произошла непредвиденная ошибка.

Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова. 
       И так весь день.

Profile picture for user Ставрида
918

12 марта сделала вторую прививку. Никаких неприятностей не было, самое неприятное - не пить  3 дня и руку не мочить)) При мне народ подходил - можно было на 15 марта записаться (4 ГБ). Люди харчами перебирали - то  талон на позднее время, то дела не позволяют. Так что "живьем" можно быстро записаться.

 

Profile picture for user вредная мышка
1302

Госуслуги  то зависают, то "отмораживаются", на прививку неделю записаться не получается.

Profile picture for user Torque
591

 

Я уже обе сделала.Чувствую себя прекрасно.                     

 Аналогично. Всё вовремя, удобно и никаких проблем. Сертификат Госуслуги прислали на E-mail.

Profile picture for user ksenia
94

в амбулатории на Шевченко было  много свободных мест. Записывайтесь

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to ksenia:  

в амбулатории на Шевченко было  много свободных мест. Записывайтесь

 Это слишком просто, люди на май уже как то смогли найти записаться, по блату наверно. Сейчас ещё на Госуслугах на 16 марта 1 поликлиника талон есть.

Profile picture for user rakushka
168

 

Вторым?)) На первую аж на апрель. Подавал заявку в феврале, как стали принимать

 Без проблем записались семьёй в начале марта на 11 число на первую.

Вторую на 1 апреля назначили.Спокойно всё происходит,все приходят по записи.

Profile picture for user Galaxe
8275

to val61:  

Пытаюсь через Госуслуги весь день записаться на вакцинацию и не проходит. Пишет---ВниманиеПри обработке данных произошла непредвиденная ошибка.Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова.         И так весь день.

Я тоже так два дня прорывался через этот квест на госуслугах. В результате все же дошел до конца, где меня встретила надпись:  "По выбранному вами специалисту в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи. Обратитесь в регистратуру"    Обратился в регистратуру, а там меня, так как мне нет 65 лет отослали обратно на госуслуги. Все. Круг замкнулся. Так что вся эта запись получается какая-то фикция.  

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

 

 Я уже обе сделала.Чувствую себя прекрасно.                      Аналогично. Всё вовремя, удобно и никаких проблем. Сертификат Госуслуги прислали на E-mail.

    Не прислали никакого сертификата...и так уже 2 недели ( ни на мо. эл. почту ни на Госулугах в личном кабинете!!!) -как прошел второе вакцинирование ...!!! 

   Наш Департамент здравоохранения, вообще-то работает...?   Почему, кстати нельзя было предусмотреть выдачу бумажных сертификатов, особенно пожилым людям : 65+ ...ведь, не у всех , из них есть дома интернет и тем более Госуслуги...многие из них, например, как моя пожилая соседка по под'езду ...записывались по телефону горячей  линии!

   Почему чиновники из Департаментов здравоохранения двух других городов федерального значения - Москвы и Питера, сделали возможным , чтобы при поликлиниках стали выдавать  по просьбе пожилых людей ( и не только...) ИМЕННО БУМАЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ  о сделанной пвакцинации...а у нас - в третьем городе федерального значения ...такого нет !

    Неужели, так трудно было подумать нашим местным чиновникам  - о людях старшего поколения ???

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Galaxe:  

Вы шутите? Сходите утром в МФЦ они Вам помогут зайти на сайт и записаться. Как статью прочитал, зашёл в 17.42 ещё талоны были в 1 поликлинике. С интернетом не дружите и МФЦ не жалуете, тогда идите сразу в кабинет вакцинации там всё решите, когда я пришел по талону, люди в живой очереди тоже были, при чем тут регистратура это не их гайка отошлют 100% если конечно Вы хотите эту вакцину сделать, записал уже пять человек на Госуслугах без проблем. Может Вы ещё скажите что фикция что прививку народу ставят?biggrin 

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Иллюзионистъ:  

Сертификат получил на следующий день и дневник заполняю по указанным датам, Вы свяжитесь с техподдержкой они Вам помогут где найти или у кого узнать, тут (на ФП) сертификата точно нет. 

Profile picture for user Galaxe
8275

 

to Galaxe:  Вы шутите? Сходите утром в МФЦ они Вам помогут зайти на сайт и записаться. Как статью прочитал, зашёл в 17.42 ещё талоны были в 1 поликлинике. С интернетом не дружите и МФЦ не жалуете, тогда идите сразу в кабинет вакцинации там всё решите, 

 В МФЦ сказали, что могут помочь сделать страничку на госуслугах.  Так я ее и сам давно сделал. Проблема в том, что не удается с госуслуг записаться - больничка пишет нет свободного времени для записи на вакцинацию в ближайшие 14 дней.   А в самой больничке не записывают - сказали, записываем только тех, кому за 65 лет, а вы идите и записывайтесь через госуслуги.  Действительно, осталось тоько нахрапом пойти в кабинет вакцинации и попытать счастье.

Profile picture for user скептик
517

 

Пытаюсь через Госуслуги весь день записаться на вакцинацию и не проходит. Пишет---ВниманиеПри обработке данных произошла непредвиденная ошибка.Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова.         И так весь день.

Напишите заявление о проблеме, есть на госуслугах специальная форма. У меня прям аналогичная проблема возникла - оказывается это он так "записывает". Мне ответ на жалобу пришел на следующий день, с уведомлением о том, что я успешно записан на выбранное время

Profile picture for user скептик
517

За 2 недели реально записаться на любой день и час в любую поликлинику. По дурацки работает система записи, но работает. В общем, кроме как нежеланием, объяснить факт медленной вакцинации сложно.

Profile picture for user emerald
710

to Иллюзионистъ:  да, тоже прошла неделя после 2-й прививки и никагого сертификата нет. У родственников тоже.

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Galaxe:  

Я сегодня сам видел свободные талоны в 17.40 и записал на Госуслугах 5 человек + себя в течении с месяца. Может сегодня какие- нибудь техработы были, почти каждый день эти талоны видел и сертификат получил на второй день, честное слово. И честно говоря в шоке когда люди говорят, что невозможно записаться. Вы извините, но совсем не понимаю, как такое может быть. Я с телефона на гослуги выхожу без проблем из приложения, да и с компьютера с Гугл Хрома, может у Вас проблема какая-нибудь с прогами( что-нибудь блокируют), ну не верю я, все просто очень, утром в 7.30 появляется куча талонов.

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to emerald:  

Сейчас зашёл с приложения на мобиле в госуслуге, набрал сверху в поисковике вакцинация от covid-19 и выскачили все мои данные по прививке QR код и под ним синяя надпись скачать сертификат, скачал и нажал распечатать.

Profile picture for user emerald
710

Aphrodite's child, спасибо. Только меня после запроса  на ПК направили на дневник самонаблюдения, а после подтверждения, что вы прошли вакцинацию в дату записи появился сертификат. Странный и длинный путь. Вывод: заполняйте дневник самонаблюдений, граждане:)

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

 

to emerald:  Сейчас зашёл с приложения на мобиле в госуслуге, набрал сверху в поисковике вакцинация от covid-19 и выскачили все мои данные по прививке QR код и под ним синяя надпись скачать сертификат, скачал и нажал распечатать.

 Вы - читать по русски умеете? Я ,вам доходчиво пояснил, что не все пожидые люди ( старшего поколения ... 60...65...70 ...+ . )  "дружат" с интернетом , и о таких категориях пожилых жителей этих городов, в первую очередь, в Питере и в Москве, чиновники Депертаментов здравоохранения этих двух городов федерального значения, достойно позаботились, и в день повторной вакцинации им - ВЫДАЮТ БУМАЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ о сделанной им вакцииниции от COVID-19 , - об этом ещё  03 декабря 2020 года ( !!!!!!!!) вышел репортаж Государственного Информационного Агенства  РИА-НОВОСТИ : https://ria.ru/20201203/vaktsinatsiya-1587442000.html

А, вы, здесь, про ... QR код в мобильном приложении.... !!!

Да, у подавляющего большинства поджилых людей  ( 60...70...+ ) , как например, у моей пожилой соседки - ветерана  и пенсионерки...  в обиходе, самые обычные и самые простые мобильные кнопочные телефоны без всякого там, интернета ...и им,  ваш QR код и мобильное приложение... как  "китайская грамота" !!!

Повторюсь,  проще  и уважительнее ... и  с заботой - о таких пенсионерах-ветеранах , было бы, нашим чинушам сделать, так как их коллеги сделали в Москве и в СПб - там, в первую очередь пожилым людям, стали выдавать бумажные сертификаты !!! Неужели, это так трудно, сделать,    и  в третьем городе федерального значения - нашем городе-герое Севастополе ?????????????????

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to emerald:  

Aphrodite's child, спасибо. Только меня после запроса  на ПК направили на дневник самонаблюдения, а после подтверждения, что вы прошли вакцинацию в дату записи появился сертификат. Странный и длинный путь. Вывод: заполняйте дневник самонаблюдений, граждане:) 

 Рад был быть Вам полезен. Выходит зеркало то в норме.

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Иллюзионистъ:  

Читать не умеете Вы, в обсуждениях написали, что 65+ помогают в поликлинике (идите прямиком в прививочный кабинет и говорите проблему), а остальных отсылают Госуслуги. Также я написал, что и МФЦ поможет забрать сертификат, да ещё и печать мокрую поставит.biggrin 

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4816

Севастопольцы тормозят... у себя в Красногвардейском районе ещё в феврале прошёл оба компонента вакцины, без всяких очередей. Вчера мои родители (80 лет) там же тоже прошли второй компонент. Самочуствие отличное

Profile picture for user val.prasolov
4754

to A.gerbrandt@mail:  А я не кололся Спутником - V и тоже чувствую себя отлично.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

 

to Иллюзионистъ:  Читать не умеете Вы, в обсуждениях написали, что 65+ помогают в поликлинике (идите прямиком в прививочный кабинет и говорите проблему), а остальных отсылают Госуслуги. Также я написал, что и МФЦ поможет забрать сертификат, да ещё и печать мокрую поставит. 

    Нет, всё таки ...русской словесности, вас плохо обучали в школе ...Я писал , что в Москве и Питере  ( без всяких там , дополнительных посещений  МФЦ... сертификат о сделанной прививке вручают здесь же, в поликлинике , после вакцинирования !!!

    И, это, разве не удобнее для пожилых людей, чем   лишний раз мотаться еще раз... туда- -сюда ... в МФЦ и обратно ??????????????????

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1413

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516