Лента новостей

Севастополь

2390
29

В очереди на прививку от коронавируса стоят 5000 жителей Севастополя

В настоящий момент вторым компонентом вакцины привились только 8 500 человек
ForPost - Новости : В очереди на прививку от коронавируса стоят 5000 жителей Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 15 марта, 14 600 жителей города вакцинировались первым компонентом вакцины «Спутник-V», и 8 500 человек прошли вакцинацию вторым компонентом.

Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин.

По его словам, еще 5000 человек стоят в очереди на прививку. Все внесены в регистр вакцинированных.

Напомним, что массовая вакцинация населения в Севастополе началась 8 февраля. По официальной статистике, в Севастополе проживают 517 тысяч человек.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Val85
постов:
382
Val85 (Севастополь)
- 15/03/2021 в 16:12

Вторым?)) На первую аж на апрель. Подавал заявку в феврале, как стали принимать

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4451
Тина Севастополь
- 15/03/2021 в 16:17

Я уже обе сделала.
Чувствую себя прекрасно.
                     bye2

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
257
Мимонезашел (Севастополь)
- 15/03/2021 в 16:27

Активнее нужно записываться, летом в город снова приедет "кашляющее золото".

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1082
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/03/2021 в 16:53

Медленно как-то вакцинация идёт. Искусственно сдерживаютчерез бюрократические процедуры чтобы часть вакцины продать другим государствам?

Вот от гриппа быстро прививали: скорые стояли по городу, можно было подойти и за 5 минут прививку сделать.

Аватар пользователя val61
постов:
849
val61 ()
- 15/03/2021 в 17:07

Пытаюсь через Госуслуги весь день записаться на вакцинацию и не проходит. Пишет---

Внимание

При обработке данных произошла непредвиденная ошибка.
Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова. 
       И так весь день.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
569
Ставрида (Севастополь)
- 15/03/2021 в 17:13

12 марта сделала вторую прививку. Никаких неприятностей не было, самое неприятное - не пить  3 дня и руку не мочить)) При мне народ подходил - можно было на 15 марта записаться (4 ГБ). Люди харчами перебирали - то  талон на позднее время, то дела не позволяют. Так что "живьем" можно быстро записаться.

 

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1254
вредная мышка (Севастополь)
- 15/03/2021 в 17:20

Госуслуги  то зависают, то "отмораживаются", на прививку неделю записаться не получается.

Аватар пользователя Torque
постов:
467
Torque (Севастополь)
- 15/03/2021 в 17:32

 

Я уже обе сделала.Чувствую себя прекрасно.                     

 Аналогично. Всё вовремя, удобно и никаких проблем. Сертификат Госуслуги прислали на E-mail.

Аватар пользователя ksenia
постов:
66
ksenia (cевастополь)
- 15/03/2021 в 17:38

в амбулатории на Шевченко было  много свободных мест. Записывайтесь

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 15/03/2021 в 17:42

to ksenia:  
в амбулатории на Шевченко было  много свободных мест. Записывайтесь

 Это слишком просто, люди на май уже как то смогли найти записаться, по блату наверно. Сейчас ещё на Госуслугах на 16 марта 1 поликлиника талон есть.

Аватар пользователя rakushka
постов:
126
rakushka (севастополь)
- 15/03/2021 в 18:18

 

Вторым?)) На первую аж на апрель. Подавал заявку в феврале, как стали принимать

 Без проблем записались семьёй в начале марта на 11 число на первую.
Вторую на 1 апреля назначили.Спокойно всё происходит,все приходят по записи.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6333
Galaxe (Севастополь)
- 15/03/2021 в 18:54

to val61:  
Пытаюсь через Госуслуги весь день записаться на вакцинацию и не проходит. Пишет---ВниманиеПри обработке данных произошла непредвиденная ошибка.Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова.         И так весь день.

Я тоже так два дня прорывался через этот квест на госуслугах. В результате все же дошел до конца, где меня встретила надпись:  "По выбранному вами специалисту в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи. Обратитесь в регистратуру"    Обратился в регистратуру, а там меня, так как мне нет 65 лет отослали обратно на госуслуги. Все. Круг замкнулся. Так что вся эта запись получается какая-то фикция.  

 

Аватар пользователя val61
постов:
849
val61 ()
- 15/03/2021 в 19:17

to Galaxe:  Иду в поликлинику.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
706
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 15/03/2021 в 19:45

 

 Я уже обе сделала.Чувствую себя прекрасно.                      Аналогично. Всё вовремя, удобно и никаких проблем. Сертификат Госуслуги прислали на E-mail.

    Не прислали никакого сертификата...и так уже 2 недели ( ни на мо. эл. почту ни на Госулугах в личном кабинете!!!) -как прошел второе вакцинирование ...!!! 

   Наш Департамент здравоохранения, вообще-то работает...?   Почему, кстати нельзя было предусмотреть выдачу бумажных сертификатов, особенно пожилым людям : 65+ ...ведь, не у всех , из них есть дома интернет и тем более Госуслуги...многие из них, например, как моя пожилая соседка по под'езду ...записывались по телефону горячей  линии!

   Почему чиновники из Департаментов здравоохранения двух других городов федерального значения - Москвы и Питера, сделали возможным , чтобы при поликлиниках стали выдавать  по просьбе пожилых людей ( и не только...) ИМЕННО БУМАЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ  о сделанной пвакцинации...а у нас - в третьем городе федерального значения ...такого нет !

    Неужели, так трудно было подумать нашим местным чиновникам  - о людях старшего поколения ???

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 15/03/2021 в 20:59

to Galaxe:  
Вы шутите? Сходите утром в МФЦ они Вам помогут зайти на сайт и записаться. Как статью прочитал, зашёл в 17.42 ещё талоны были в 1 поликлинике. С интернетом не дружите и МФЦ не жалуете, тогда идите сразу в кабинет вакцинации там всё решите, когда я пришел по талону, люди в живой очереди тоже были, при чем тут регистратура это не их гайка отошлют 100% если конечно Вы хотите эту вакцину сделать, записал уже пять человек на Госуслугах без проблем. Может Вы ещё скажите что фикция что прививку народу ставят?biggrin 

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 15/03/2021 в 21:03

to Иллюзионистъ:  
Сертификат получил на следующий день и дневник заполняю по указанным датам, Вы свяжитесь с техподдержкой они Вам помогут где найти или у кого узнать, тут (на ФП) сертификата точно нет. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6333
Galaxe (Севастополь)
- 15/03/2021 в 21:16

 

to Galaxe:  Вы шутите? Сходите утром в МФЦ они Вам помогут зайти на сайт и записаться. Как статью прочитал, зашёл в 17.42 ещё талоны были в 1 поликлинике. С интернетом не дружите и МФЦ не жалуете, тогда идите сразу в кабинет вакцинации там всё решите, 

 В МФЦ сказали, что могут помочь сделать страничку на госуслугах.  Так я ее и сам давно сделал. Проблема в том, что не удается с госуслуг записаться - больничка пишет нет свободного времени для записи на вакцинацию в ближайшие 14 дней.   А в самой больничке не записывают - сказали, записываем только тех, кому за 65 лет, а вы идите и записывайтесь через госуслуги.  Действительно, осталось тоько нахрапом пойти в кабинет вакцинации и попытать счастье.

Аватар пользователя скептик
постов:
476
скептик (Севастополь)
- 15/03/2021 в 21:16

 

Пытаюсь через Госуслуги весь день записаться на вакцинацию и не проходит. Пишет---ВниманиеПри обработке данных произошла непредвиденная ошибка.Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова.         И так весь день.

Напишите заявление о проблеме, есть на госуслугах специальная форма. У меня прям аналогичная проблема возникла - оказывается это он так "записывает". Мне ответ на жалобу пришел на следующий день, с уведомлением о том, что я успешно записан на выбранное время

Аватар пользователя скептик
постов:
476
скептик (Севастополь)
- 15/03/2021 в 21:24

За 2 недели реально записаться на любой день и час в любую поликлинику. По дурацки работает система записи, но работает. В общем, кроме как нежеланием, объяснить факт медленной вакцинации сложно.

Аватар пользователя emerald
постов:
624
emerald ()
- 15/03/2021 в 21:30

to Иллюзионистъ:  да, тоже прошла неделя после 2-й прививки и никагого сертификата нет. У родственников тоже.

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 15/03/2021 в 21:57

to Galaxe:  
Я сегодня сам видел свободные талоны в 17.40 и записал на Госуслугах 5 человек + себя в течении с месяца. Может сегодня какие- нибудь техработы были, почти каждый день эти талоны видел и сертификат получил на второй день, честное слово. И честно говоря в шоке когда люди говорят, что невозможно записаться. Вы извините, но совсем не понимаю, как такое может быть. Я с телефона на гослуги выхожу без проблем из приложения, да и с компьютера с Гугл Хрома, может у Вас проблема какая-нибудь с прогами( что-нибудь блокируют), ну не верю я, все просто очень, утром в 7.30 появляется куча талонов.

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 15/03/2021 в 22:10

to emerald:  
Сейчас зашёл с приложения на мобиле в госуслуге, набрал сверху в поисковике вакцинация от covid-19 и выскачили все мои данные по прививке QR код и под ним синяя надпись скачать сертификат, скачал и нажал распечатать.

Аватар пользователя emerald
постов:
624
emerald ()
- 15/03/2021 в 22:56

Aphrodite's child, спасибо. Только меня после запроса  на ПК направили на дневник самонаблюдения, а после подтверждения, что вы прошли вакцинацию в дату записи появился сертификат. Странный и длинный путь. Вывод: заполняйте дневник самонаблюдений, граждане:)
 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
706
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 15/03/2021 в 23:12

 

to emerald:  Сейчас зашёл с приложения на мобиле в госуслуге, набрал сверху в поисковике вакцинация от covid-19 и выскачили все мои данные по прививке QR код и под ним синяя надпись скачать сертификат, скачал и нажал распечатать.

 Вы - читать по русски умеете? Я ,вам доходчиво пояснил, что не все пожидые люди ( старшего поколения ... 60...65...70 ...+ . )  "дружат" с интернетом , и о таких категориях пожилых жителей этих городов, в первую очередь, в Питере и в Москве, чиновники Депертаментов здравоохранения этих двух городов федерального значения, достойно позаботились, и в день повторной вакцинации им - ВЫДАЮТ БУМАЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ о сделанной им вакцииниции от COVID-19 , - об этом ещё  03 декабря 2020 года ( !!!!!!!!) вышел репортаж Государственного Информационного Агенства  РИА-НОВОСТИ : https://ria.ru/20201203/vaktsinatsiya-1587442000.html

А, вы, здесь, про ... QR код в мобильном приложении.... !!!

Да, у подавляющего большинства поджилых людей  ( 60...70...+ ) , как например, у моей пожилой соседки - ветерана  и пенсионерки...  в обиходе, самые обычные и самые простые мобильные кнопочные телефоны без всякого там, интернета ...и им,  ваш QR код и мобильное приложение... как  "китайская грамота" !!!

Повторюсь,  проще  и уважительнее ... и  с заботой - о таких пенсионерах-ветеранах , было бы, нашим чинушам сделать, так как их коллеги сделали в Москве и в СПб - там, в первую очередь пожилым людям, стали выдавать бумажные сертификаты !!! Неужели, это так трудно, сделать,    и  в третьем городе федерального значения - нашем городе-герое Севастополе ?????????????????

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 16/03/2021 в 6:51

to emerald:  
Aphrodite's child, спасибо. Только меня после запроса  на ПК направили на дневник самонаблюдения, а после подтверждения, что вы прошли вакцинацию в дату записи появился сертификат. Странный и длинный путь. Вывод: заполняйте дневник самонаблюдений, граждане:) 

 Рад был быть Вам полезен. Выходит зеркало то в норме.

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 16/03/2021 в 6:55

to Иллюзионистъ:  
Читать не умеете Вы, в обсуждениях написали, что 65+ помогают в поликлинике (идите прямиком в прививочный кабинет и говорите проблему), а остальных отсылают Госуслуги. Также я написал, что и МФЦ поможет забрать сертификат, да ещё и печать мокрую поставит.biggrin 

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4620
A.gerbrandt@mail (Приветное)
- 16/03/2021 в 7:15

Севастопольцы тормозят... у себя в Красногвардейском районе ещё в феврале прошёл оба компонента вакцины, без всяких очередей. Вчера мои родители (80 лет) там же тоже прошли второй компонент. Самочуствие отличное

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:37

to A.gerbrandt@mail:  А я не кололся Спутником - V и тоже чувствую себя отлично.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
706
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 17/03/2021 в 18:55

 

to Иллюзионистъ:  Читать не умеете Вы, в обсуждениях написали, что 65+ помогают в поликлинике (идите прямиком в прививочный кабинет и говорите проблему), а остальных отсылают Госуслуги. Также я написал, что и МФЦ поможет забрать сертификат, да ещё и печать мокрую поставит. 

    Нет, всё таки ...русской словесности, вас плохо обучали в школе ...Я писал , что в Москве и Питере  ( без всяких там , дополнительных посещений  МФЦ... сертификат о сделанной прививке вручают здесь же, в поликлинике , после вакцинирования !!!

    И, это, разве не удобнее для пожилых людей, чем   лишний раз мотаться еще раз... туда- -сюда ... в МФЦ и обратно ??????????????????