Новости Севастополя

Кто вошел в Общественную палату Севастополя

Из двадцати двух кандидатов депутаты выбрали троих.

Служба новостей ForPost

Необходимость доформировать Общественную палату Севастополя возникла после того, как свои полномочия досрочно сложили три ее члена – Максим Мишин, Дмитрий Иванцов и Антон Пархоменко. Все они были избраны по квоте заксобрания. Сегодня депутаты определились с заменой.

Как мы сообщали, на три места в Общественной палате оказались 22 претендента. Из них четверо в список, представленный для голосования, не вошли из-за несоответствия их НКО требованиям законодательства об Общественной палате. Голосование по остальным 18 кандидатам было тайным и рейтинговым – отдать свой голос каждый депутат мог не за одного претендента.

Итог голосования выглядит так:

Мачнев Константин Константинович (РОО Городское казачье общество «Русь») – 0 голосов.

Петухов Валерий Аркадьевич (РОО «Севастопольская Академия Наук») – 11.

Гороховой Роман Анатольевич (Региональная патриотическая общественная организация «Бессмертный полк – Севастополь») – 0.

Конюшок Александр Владимирович (Профсоюз Сотрудников органов внутренних дел города Севастополя) – 0.

Сорокин Василий Борисович (Севастопольская Региональная организация Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасения на Водах») – 0.

Олейников Александр Михайлович (РОО ветеранов и выпускников Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища «Севастопольская Голландия») – 0.

Живодуев Сергей Александрович (РОО содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы – севастопольцы») – 4.

Тюнин Владимир Леонидович (РОО «Федерация самбо города Севастополя») – 0.

Харламов Павел Викторович (Благотворительный фонд «ЖИЗНЬ» Севастополь») – 12.

Юрлов Михаил Николаевич (НКО «Фонд истории, культуры и развития Севастополя») – 0.

Закиров Дмитрий Борисович (РОО «Севастопольский союз нахимовцев, суворовцев и кадетов») – 0.

Ковалишин Андрей Григорьевич (Ассоциация охотников и рыболовов Севастополя) – 2.

Трошев Александр Владимирович (РОО «Городской музей палеонтологии») – 13.

Малышев Владислав Владимирович (Благотворительный фонд «Сердце Севастополя») – 4.

Брагин Дмитрий Евгеньевич (РОО патриотического воспитания «ПАТРИОТ») – 3.

Калетьева Антонина Владимировна (Автономная НКО «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций») – 3.

Попова Валентина Викторовна (Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны») – 3.

Макушин Алексей Павлович (РОО «Севастопольское общество географов») – 2

По итогу голосования членами ОП стали Павел Харламов, Александр Трошев и Валерий Петухов.

Ольга Смирнова

3645
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Будем надеяться, что хоть теперь ОП Севастополя заработает в полном объеме.

Myromec
653
Myromec

Удивлен тем фактом, что нашлись два депутата, которые  отдали свои голоса "географу" Макушину...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я, к примеру, никогда.

И когда эти тоже,как депутутки , начнут себе зарплату требовать?

 

to ФТУСИК:  

;

chesma
3267
chesma

Живодуев Сергей Александрович (РОО содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы – севастопольцы»)

Как без Живодуева будем жить? Неужели конец политической биографии? Вряд ли, наступит перелёт птиц и поднимут его пернатые на своих крыльях и понесут, куда понадобится. Инициативный человек не пропадёт, если, конечно не посадят.

dimitro
6626
dimitro

По итогу голосования членами ОП стали Павел Харламов, Александр Трошин и Валерий Петухов.

А кто это? 

dimitro
6626
dimitro

to Алексей Процко:  

Я, к примеру, никогда.

 И зря. Каждый труд должен быть вознаграждён.

Помор
1263
Помор

Таки не догоняю каким боком этот депутатский междусобойчик к общественности??? Зачем  вообще нужна эта ОП в таком виде?

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

Особенно Севастопольская Академия Наук порадовала.

 Это наш первый генерал - Петухов?  Директор Банковской Академии им Ющенка Виктора Андреевича? 

А Харламов ,надеюсь, хоть не мент?

Обличитель
239
Обличитель

Я тоже не знаю кандидатов, но возможно вновь избранные " расшевелять" Общественну Палату и она наконец заработает. Для общественности необходима независимая ( пусть и условно) площадка,на которой будет возможность обсудить проблемы.которые интересуют граждан Севастополя

Линьков
32381
Линьков

Не по заслугам. Зато стала понятна расстановка «классовых сил»,

не только в парламенте. Тех, кого хотел бы видеть я членами ОП,

«продинамили». Честно говоря, отдельные избиранты вызвали недоумение.

Кто в теме, тот поймёт. Это значит,что лоббирование интересов застройщиков

будет продолжено.

 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Довыборы показали:

1. В Законодательном собрании есть депутаты, способные голосовать независимо от решения фракции, понимающие, что в Общественной палате просто некому защищать интересы большинства предпринимателей Севастополя  Большое спасибо этим двум Человекам!

2. Украинские гопсоветовские договорняки никуда не делись, а те, кто якобы бичуют власть, первые под неё ложатся. 

3. Как подсказали на соседней ветке, запущенные "московским "другом" тролли оказались друзьями владельцев Форпоста, отчего оскорбления до сих пор безнаказанно висят. Если это действительно месть за критику глашатая, расхваливающего каждый чих своего босса, об уроовне интеллектуального развития мстителей говорить не приходится.

4. Предыдущая скромность и невыдвижение себя на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей оказала злую шутку. Выдвигаться надо, как минимум для того, чтобы Севастопольцы в предоставленное для выступления кандидату время видели, как должен работать и чем необходимо заниматься защитнику интересов севастопольских предпринимателей, на 90% работающих в микробизнесе, а точнее нано бизнесе.

 

 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Еho:, читайте копию комментария -

 

to Пегий пес, бегущий:  

to Николай Коротков:  

to Никита Ивин:
 

Бельчата, уже вместе прыгать теперь станете? У географа перспектив на губернаторство, депутатство или крупный бизнес по переукладке городского трубопровода на оргстекло совсем мало - москвич редко ошибается, не взлюбил, значит есть за что и проходу говорливому друзья столичного сидельца не дадут. 



Никита, после того, как Форпост удалил твой аватар с лицом известного уголовника и п-фила, мог бы помалкивать

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
685

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7199

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5569

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2641
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2893

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5209

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2745

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4764

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1702

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82392