Новости Севастополя

Кто вошел в Общественную палату Севастополя

Из двадцати двух кандидатов депутаты выбрали троих.

Служба новостей ForPost

Необходимость доформировать Общественную палату Севастополя возникла после того, как свои полномочия досрочно сложили три ее члена – Максим Мишин, Дмитрий Иванцов и Антон Пархоменко. Все они были избраны по квоте заксобрания. Сегодня депутаты определились с заменой.

Как мы сообщали, на три места в Общественной палате оказались 22 претендента. Из них четверо в список, представленный для голосования, не вошли из-за несоответствия их НКО требованиям законодательства об Общественной палате. Голосование по остальным 18 кандидатам было тайным и рейтинговым – отдать свой голос каждый депутат мог не за одного претендента.

Итог голосования выглядит так:

Мачнев Константин Константинович (РОО Городское казачье общество «Русь») – 0 голосов.

Петухов Валерий Аркадьевич (РОО «Севастопольская Академия Наук») – 11.

Гороховой Роман Анатольевич (Региональная патриотическая общественная организация «Бессмертный полк – Севастополь») – 0.

Конюшок Александр Владимирович (Профсоюз Сотрудников органов внутренних дел города Севастополя) – 0.

Сорокин Василий Борисович (Севастопольская Региональная организация Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасения на Водах») – 0.

Олейников Александр Михайлович (РОО ветеранов и выпускников Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища «Севастопольская Голландия») – 0.

Живодуев Сергей Александрович (РОО содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы – севастопольцы») – 4.

Тюнин Владимир Леонидович (РОО «Федерация самбо города Севастополя») – 0.

Харламов Павел Викторович (Благотворительный фонд «ЖИЗНЬ» Севастополь») – 12.

Юрлов Михаил Николаевич (НКО «Фонд истории, культуры и развития Севастополя») – 0.

Закиров Дмитрий Борисович (РОО «Севастопольский союз нахимовцев, суворовцев и кадетов») – 0.

Ковалишин Андрей Григорьевич (Ассоциация охотников и рыболовов Севастополя) – 2.

Трошев Александр Владимирович (РОО «Городской музей палеонтологии») – 13.

Малышев Владислав Владимирович (Благотворительный фонд «Сердце Севастополя») – 4.

Брагин Дмитрий Евгеньевич (РОО патриотического воспитания «ПАТРИОТ») – 3.

Калетьева Антонина Владимировна (Автономная НКО «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций») – 3.

Попова Валентина Викторовна (Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны») – 3.

Макушин Алексей Павлович (РОО «Севастопольское общество географов») – 2

По итогу голосования членами ОП стали Павел Харламов, Александр Трошев и Валерий Петухов.

Ольга Смирнова

3608
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Еho
117
Еho

Особенно Севастопольская Академия Наук порадовала.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Будем надеяться, что хоть теперь ОП Севастополя заработает в полном объеме.

Myromec
653
Myromec

Удивлен тем фактом, что нашлись два депутата, которые  отдали свои голоса "географу" Макушину...

Сипай
688
Сипай

Что вообще такое-Севастопольская Академия Наук?Это там где Цибулькин *орденоносцев* собирает?

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

И когда эти тоже,как депутутки , начнут себе зарплату требовать?crybaby

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я, к примеру, никогда.

И когда эти тоже,как депутутки , начнут себе зарплату требовать?

 

to ФТУСИК:  

;

chesma
3267
chesma

Живодуев Сергей Александрович (РОО содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы – севастопольцы»)

Как без Живодуева будем жить? Неужели конец политической биографии? Вряд ли, наступит перелёт птиц и поднимут его пернатые на своих крыльях и понесут, куда понадобится. Инициативный человек не пропадёт, если, конечно не посадят.

dimitro
6594
dimitro

По итогу голосования членами ОП стали Павел Харламов, Александр Трошин и Валерий Петухов.

А кто это? 

dimitro
6594
dimitro

to Алексей Процко:  

Я, к примеру, никогда.

 И зря. Каждый труд должен быть вознаграждён.

Южанка
850
Южанка

А что это за  переобутые с украинских времен? Те кто был за  застройку Ласпи!!!

Помор
1260
Помор

Таки не догоняю каким боком этот депутатский междусобойчик к общественности??? Зачем  вообще нужна эта ОП в таком виде?

Линди
291
Линди

ОПГ?

Таки не догоняю каким боком этот депутатский междусобойчик к общественности??? Зачем  вообще нужна эта ОП в таком виде?

 

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

Особенно Севастопольская Академия Наук порадовала.

 Это наш первый генерал - Петухов?  Директор Банковской Академии им Ющенка Виктора Андреевича? 

А Харламов ,надеюсь, хоть не мент?

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Странно. Общество не знает "общественников". Хотя чему удивляться. ПОсле "выборов" в горсовет города сентября 2019 года, удивляться нечему.

Обличитель
237
Обличитель

Я тоже не знаю кандидатов, но возможно вновь избранные " расшевелять" Общественну Палату и она наконец заработает. Для общественности необходима независимая ( пусть и условно) площадка,на которой будет возможность обсудить проблемы.которые интересуют граждан Севастополя

Линьков
32363
Линьков

Не по заслугам. Зато стала понятна расстановка «классовых сил»,

не только в парламенте. Тех, кого хотел бы видеть я членами ОП,

«продинамили». Честно говоря, отдельные избиранты вызвали недоумение.

Кто в теме, тот поймёт. Это значит,что лоббирование интересов застройщиков

будет продолжено.

 

kostoprav
6245
kostoprav

А почему некоторые представители сидят, высунув носы над масками? Это все равно, что мужской детородный орган высовывать поверх брючного ремня. Это ж все равно, что вообще без маски сидеть. Показуха, да и только. Штрафы будут на героев, согласно постановлениям, или это только на население распространяется?

Еho
117
Еho

to Обличитель:

А что, на ФП площадка не такая независимая?

 

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Довыборы показали:

1. В Законодательном собрании есть депутаты, способные голосовать независимо от решения фракции, понимающие, что в Общественной палате просто некому защищать интересы большинства предпринимателей Севастополя  Большое спасибо этим двум Человекам!

2. Украинские гопсоветовские договорняки никуда не делись, а те, кто якобы бичуют власть, первые под неё ложатся. 

3. Как подсказали на соседней ветке, запущенные "московским "другом" тролли оказались друзьями владельцев Форпоста, отчего оскорбления до сих пор безнаказанно висят. Если это действительно месть за критику глашатая, расхваливающего каждый чих своего босса, об уроовне интеллектуального развития мстителей говорить не приходится.

4. Предыдущая скромность и невыдвижение себя на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей оказала злую шутку. Выдвигаться надо, как минимум для того, чтобы Севастопольцы в предоставленное для выступления кандидату время видели, как должен работать и чем необходимо заниматься защитнику интересов севастопольских предпринимателей, на 90% работающих в микробизнесе, а точнее нано бизнесе.

 

 

Еho
117
Еho

to Алексей Макушин:  

 3. Как подсказали на соседней ветке, запущенные "московским "другом" тролли оказались друзьями владельцев Форпоста, отчего оскорбления до сих пор безнаказанно висят. Если это действительно месть за критику глашатая, расхваливающего каждый чих своего босса, об уроовне интеллектуального развития мстителей говорить не приходится. 

 

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to Еho:, читайте копию комментария -

 

to Пегий пес, бегущий:  

to Николай Коротков:  

to Никита Ивин:
 

Бельчата, уже вместе прыгать теперь станете? У географа перспектив на губернаторство, депутатство или крупный бизнес по переукладке городского трубопровода на оргстекло совсем мало - москвич редко ошибается, не взлюбил, значит есть за что и проходу говорливому друзья столичного сидельца не дадут. 



Никита, после того, как Форпост удалил твой аватар с лицом известного уголовника и п-фила, мог бы помалкивать

Линди
291
Линди

не человекам...ЛЮДЯМ

Довыборы показали: 1. В Законодательном собрании есть депутаты, способные голосовать независимо от решения фракции, понимающие, что в Общественной палате просто некому защищать интересы большинства предпринимателей Севастополя  Большое спасибо этим двум Человекам! 2. Украинские гопсоветовские договорняки никуда не делись, а те, кто якобы бичуют власть, первые под неё ложатся.  3. Как подсказали на соседней ветке, запущенные "московским "другом" тролли оказались друзьями владельцев Форпоста, отчего оскорбления до сих пор безнаказанно висят. Если это действительно месть за критику глашатая, расхваливающего каждый чих своего босса, об уроовне интеллектуального развития мстителей говорить не приходится. 4. Предыдущая скромность и невыдвижение себя на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей оказала злую шутку. Выдвигаться надо, как минимум для того, чтобы Севастопольцы в предоставленное для выступления кандидату время видели, как должен работать и чем необходимо заниматься защитнику интересов севастопольских предпринимателей, на 90% работающих в микробизнесе, а точнее нано бизнесе.    

 

Главное за день

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
1
1056

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
0
141

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
10
858

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
6
1732

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2912
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
798

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
890

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4277

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
4011

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
679

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1844