Севастополь

В новом сквере в Севастополе детям предложили вместо карусели штырь

А в парке «Учкуевка» сломался любимый горожанами аттракцион.

В новом сквере в Севастополе детям предложили вместо карусели штырь
Фото:
«Чёрный список. Севастополь» / «ВКонтакте»

Парад открытий общественных пространств в Севастополе сменяется своеобразным парадом странных поломок. Так, в недавно обновлённом сквере на улице Николая Музыки горожане не нашли карусель. А в парке «Учкуевка», открытом в конце прошлого года, сломался трол-лей.

Но есть позитивные новости.

Обо всех выявленных неисправностях чиновники и подрядчики знают, и последние всё приведут в порядок в рамках гарантийных обязательств.

Карусель, карусель, прокати…

Отсутствие карусели в сквере на Николая Музыки обнаружила молодая мама — и сообщила об этом в группе «Чёрный список. Севастополь» социальной сети «ВКонтакте».

На снимках, выложенных пользовательницей, на месте карусели из-под земли торчал металлический штырь, явно не предназначенный для катания детей. Кроме того, сломаны были и подвесные качели.

«Вот такая картина нам открылась на детской площадке: поломанные подвесные качели и торчащий штырь, бывший, видимо, когда-то крутящейся каруселью. Карусель выломали, штырь оставили. Интересно, его уберут, только если произойдёт беда?» — написала пользовательница.



«Чёрный список. Севастополь» / «ВКонтакте»

Как сообщили ForPost в пресс-службе департамента городского хозяйства, в рамках гарантийных обязательств силами подрядной организации отремонтированная карусель должна уже быть установлена на место.

«Что касается качелей — подрядчик ждёт поставки необходимых для ремонта и замены материалов, после чего неисправности будут устранены. Ориентировочный срок — две недели», — уточнили в департаменте.

Сломанный трол-лей

Похожую ситуацию в социальной сети «ВКонтакте» описали жители Северной стороны города. Пользователи интересовались, когда в парке «Учкуевка» будет отремонтирован один из самых популярных аттракционов — трол-лей.



«Северная сторона Севастополя» / «ВКонтакте»

По этому вопросу в департаменте горхозяйства ответили, что обслуживающей организацией уже направлено письмо в адрес подрядчика о необходимости замены оборудования в рамках гарантийных обязательств.

В какой срок планируется провести работы — пока неизвестно.

Напомним: сквер на улице Николая Музыки открылся в июле текущего года. В ходе осмотра общественного пространства власти уделяли особое внимание безопасности оборудования детских площадок.

«Все детские и спортивные площадки сертифицированы, закреплены хорошо. По крайней мере, на первый взгляд. Я проверил и не увидел нигде люфта. В любом случае жизнь и эксплуатация объекта покажет, как это будет дальше. Но пока всё хорошо», — отмечал вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров.

Говоря о поломанных качелях, можно предположить, что работы действительно были проведены некачественно. Сложно представить, что исчезнувшая на некоторое время карусель «оторвалась» из-за слишком активного использования детьми.

К сожалению, в Севастополе известны случаи вандализма, которому подвергались обновлённые общественные пространства города-героя. Журналисты, в частности, писали об изрисованных телефонных будках на Большой Морской, архитектурных элементах «Учкуевки», ставших жертвой непризнанных художников, а также новых скамейках в сквере 60-летия СССР, которые чем-то не угодили хулиганам.

Олег Турчанович

2170
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Misha
914

Забыли написать журналисты, что ломаются аттракционы еще и от того, что здоровые лоси - подростки и взрослые катаются на детских аттракционах.

Profile picture for user 19
831

Странные поломки?! Да очевидно же, что чиновники уже в край оборзели, ломают качели по ночам и предлагают детям штыри вместо каруселей. Хотя, постойте...

Profile picture for user one of vox populi
596

А не посадить ли на этот штырь (без смазки) ответственного и не расходить бы ему тем самым "резьбу"? Пущай покрутится!

Profile picture for user КУХТЫЛЬ
53

Поломки не странные а закономерные, качество исполнения качелей и тренажеров оставляет желать лутшего.Все материалы используемые при производстве тренажеров и качелей конкретно в парке по ул.Н.Музыки низкого качества по сравнению с парком Учкуевка.Как говориться обертка у конфет вроде одинаковая да начинка разная.Яркий пример коррупционной схемы подхода к исполнению заказа и отката денежных средств.

Profile picture for user Однозначно2000
758

to КУХТЫЛЬ:  

ну это вы волну не гоните, на Учкуевке стоят атракционы импортные, вполне достойного качества!

То, что на них периодически лезут неадекватные взрослые к сожалению правда. Чтобы атракционы не простаивали необходимо иметь в наличии базу расходных материалов к ним или контракт с подрядчиком с нормальными сроками устранения поломок по гарантии, на период ремонта все! штыри и прочие опасные предметы конечно должны быть закрыты, это вопрос уже к эксплуатирующей компании. Беда таже на самом деле: никто не хочет ни о чем думать наперед или не чем!

Profile picture for user Serggio
21696

to Misha:  

Забыли написать журналисты, что ломаются аттракционы еще и от того, что здоровые лоси - подростки и взрослые катаются на детских аттракционах.

 Скорее - только от этого они и ломаются. 

Profile picture for user Absolut
2532

Штырь переформатировать в "солнечные часы". Дёшево и познавательно...

Profile picture for user Пoнаех
26

Интерсно, а если бы этот парк БФ 35-я ББ отстроил, о чем бы здесь писали? yak

Profile picture for user алекс орехов
1140

интересно, не прошло и года

при Союзе десятилетиями стояло всё

Profile picture for user Edvard
577

Идиоты - переростки, пьющие пиво по вечерам и катаясь на детских качелях, были всегда и, к сожалению, судя по уровню современного образования и воспитания, будут и дальше. Участкового на каждую качелю не поставишь. Поэтому выход один - проектировать по прочности и изготовлять их нужно сразу в расчёте не на детей, а на взрослых. 

Profile picture for user Tutsy
301

Забыли написать журналисты, что ломаются аттракционы еще и от того, что здоровые лоси - подростки и взрослые катаются на детских аттракционах.

+100000

Сама была свидетелем, когда на трол-лее в Учкуевке великовозрастные дуры кались сразу вдвоём.

Когда им сделали замечание, что по-двое кататься не следует, некоторые папы вступились за них, указав, что вес катающегося может быть до 100 кг, что мужчина с таким весом катался и все в порядке.

Если бестолковым подросткам постворствуют безразличные люди, то других последствий ожидать не стоит...

Profile picture for user zhanneta
1736

Если бы вы видели,что эти детки на этих качелях вытворяют! И не подростки-7,8,10 лет! Орут,прыгают толпой,ногами запрыгивают,ведут себя,как дикари! Это они сами себе одни штыри по жизни оставляют. Большего они и не заслужили. А малышей жалко!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
890

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2641

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3426