Севастополь

В Севастополе подростки-хулиганы изрисовали новый парк «Учкуевка»

«Выкладывайте, я всё равно не из Севастополя!» — говорила «горе-художница».

В Севастополе подростки-хулиганы изрисовали новый парк «Учкуевка»

Строения и архитектурные элементы нового парка «Учкуевка», расположенного на Северной стороне Севастополя, стали полем для творчества отдыхающих в нём подростков. Одна из девушек, которая также решила оставить свой автограф в парке, днём попала на камеру очевидцев.

На ролике, опубликованном в социальных сетях, запечатлена компания подростков: двое ребят и девушка увлечённо наблюдают за своей подругой, рисующей нечто на попорченной стене. Заметив внимание со стороны взрослых, часть компании ретировалась, однако юная художница, видимо, ощутив вдохновение, никого и ничего вокруг не заметила.

Девушку окликали друзья, а она, обернувшись на камеру, несколько засмущавшись и улыбнувшись, с иронией сказала, что она не из Севастополя.

Но чувство безграничной свободы юного творца оказалось преждевременным. Во время обхода парка нарушители были установлены сотрудниками охраны, а появление непризнанного шедевра было отражено в специальном журнале, сообщили ForPost в пресс-службе департамента городского хозяйства.

«Дети-нарушители обещали всё исправить. После выяснения обстоятельств родитель нарушителя связалась с охраной парка», — отметили в ведомстве.

Вечером вместо посещения пляжа или тихого отдыха дома мама с дочкой вооружились ацетоном и краской, купленными на свои деньги, и вернулись на «место происшествия». Там они принялись за очистку и покраску парапетов, стирая следы «художеств».

Фото предоставлено департаментом городского хозяйства

Напомним: реконструированный за счёт средств правительства Москвы парк «Учкуевка» открылся в конце 2019 года. Сейчас это одно из самых популярных общественных мест Северной стороны Севастополя.

Читайте также: На новом граните Большой Морской нарисовалась реклама бара

Олег Турчанович

9957
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user strelec
23917

Может быть,теперь мамаша объяснит своему чаду,что нельзя портить общественные пространства? yak

Profile picture for user Ханты
586

Хочется верить.

Девочка в переходном возрасте, отсюда - излишняя самоуверенность.

Profile picture for user Йоди
267

В этом случае я бы казаков с плетками поддержал,да и так,что бы с оттяжечкой!

Profile picture for user Serggio
21624

to Йоди:  

В этом случае я бы казаков с плетками поддержал,да и так,что бы с оттяжечкой!

 В том-то и прикол, что они всегда появляются не там, где надо. А там, где надо, их никогда днём с огнём не сыщешь. Хоть этот клуб по интересам и дотируется регулярно из местного бюджета, обязательств у них перед городом, по всей видимости, никаких....

Profile picture for user Serggio
21624

А остальных задержали, или ограничились только одной этой девицей?

Profile picture for user Валера-575
184

пусть мама  берёт ведро с побелкой  краску   дочку  и вперёд с песней  и штраф накатать      выложить  на фп  пусть  читают про себя ....Валера КПРФ 

Profile picture for user chesma
3267

Рисуют не только на Учкуевке. Полиция СПИТ И ДНЁМ, И В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ СУТОК. Непробиваемая и бесполезная служба.

Profile picture for user nucho
932

( Вечером вместо посещения пляжа или тихого отдыха дома мама с дочкой вооружились ацетоном и краской, купленными на свои деньги, и вернулись на «место происшествия». Там они принялись за очистку и покраску парапетов, стирая следы «художеств».)  Мудрая Мама! Жаль у чиновников нет таких мам, а то «художеств» здесь ихних и «мест происшествий» исправлять не переисправить.hysterical

Profile picture for user Oberon
6358

Вечером вместо посещения пляжа или тихого отдыха дома мама с дочкой вооружились ацетоном и краской, купленными на свои деньги, и вернулись на «место происшествия». Там они принялись за очистку и покраску парапетов, стирая следы «художеств»

теперь доча на ойфон новый не скоро накопит))))) 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to strelec:  А вы считаете мама не объясняет подобное ребенку? Открою вам страаашный секрет, дети могут и не послушать взрослого и сделать так как считают правильным, прикольным. Абсолютно правильная мера воспитания, заставить исправлять содеянное. Это уроком послужит. К сожалению не все подростковые косяки так просто исправляются(

Profile picture for user Elsa lebn
1902

 

Хочется верить. Девочка в переходном возрасте, отсюда - излишняя самоуверенность.

... конечно хочется верить в то, что девочка правильно повзрослеет. И не надо - я совсем не имел ввиду то, о чем все сразу подумали!

Плохо то, что многие застряли и не могут или не хотят из этого переходного возраста  выбираться. Читаешь некоторые коменты на Форпосте и понимаешь, что Шарикову, с его советами "космического масштаба и космической же глупости" приходится сейчас тихо курить в углу...

 

Profile picture for user Galaxe
8277

В таких случаях нужно:  1) Хорошенько штрафануть родителей.  2) Самих подростков заставить отработать определенное количество часов на очистке городских стен от подобных надписей.

Profile picture for user avaron
1026

Хорошо, что есть такая мама, которая совместно с своим ребенком устраняет художества. Раз она так поступила, значит это очень хорошая мама. И не нам с вами ее судить, т.к. мы не знаем как они живут, и что она может дать своему ребенку.

Мы с вами пожинаем плоды того, что развалили систему образования, воспитания подрастающего поколения, привитие этому поколению нормальных общечеловеческих норм и ценностей. 

Давайте посмотрим на ситуацию вцелом.

С одной стороны, родители сейчас поставлены в позу, когда они бегают и пытаются денег заработать иначе дома кушать нечего будет. И не все из них могут уделить в достаточном объеме внимание своему ребенку.

С другой стороны, у нас с вами развал системы образования. Чиновники великолепно постарались с оптимизацией образования. Раньше школа не только ОБУЧАЛА детей, но и занималась ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТОЙ. В помощь школам была налажена целая сеть учебных заведений дополнительного образования, подростковых клубов, которые предлагали широчайший круг всевозможных кружков и секций, на которых ребенок мог выплеснуть всю свою накопившуюся энергию в правильном созидательном направлении. А сейчас вы пойдите попробуйте пацана отдать в какой-то технический кружок, где его нормальный адекватный наставник научит и на своем личном примере воспитает из него человека.

Сейчас мы с вами наблюдаем жалкие огрызки от технического дополнительного образования. Оно полностью развалено.

И завершает данную трагедию, а это именно общенациональная трагедия, то, что из каждого телевизора, компьютера идет неиссякаемый шквал негативной, агрессивной, низкопробной информации, которая сейчас для любого ребенка доступна.

И с данной ситуацией надо что-то делать. И не только раскачивать сверхпопулярную тему патриотического воспитания, которая идет сейчас не столько на пользу, сколько во вред из-за того, что на данной теме любят пиариться чиновники, а реальной работы с детьми нет. В обществе должна быть нормальная понятная система воспитания личности. Такая, чтоб у подростка не было даже мысли в голове взять и написать какую-то ерунду на стене.

 

 

   

Profile picture for user Йоланда
3613

to chesma:  Это точно! сколько раз разрисовывали Таврическую лестницу!!! сначала закрашивали белым(была побелена) Потом "художества" закрасили серым и вся она от ул.Суворова теперь в сером цвете,но и это не спасает находятся новые безобразники. И еще ни одного не поймали и не наказали!!!!

Profile picture for user Просто врач
7203

Вечером вместо посещения пляжа или тихого отдыха дома мама с дочкой вооружились ацетоном и краской, купленными на свои деньги, и вернулись на «место происшествия». 

Идеально.

Profile picture for user Просто врач
7203

Вот и вспомнишь про детские комнаты советской милиции.

Я, как-то, двор подметал...

Profile picture for user Ярославич
484

В городе необходимо создать Доску позора и в нее вносить не только хулиганов-детей, но и их родителей. Уже весь город-герой в их каракулях! Кроме штрафа еще и испорченное городское имущество должно быть приведено в идеальное состояние. По-другому ни дети, ни их родители не поймут!

Profile picture for user Sciferiez
127

Да никаких досок не надо .поймать дать тряпки счетки и заставить отереть все надписи от казачки до Андреевки  причем пешком .показать по телевизеру и поообещать что так будет с каждым.и город станет чище!

Profile picture for user kostoprav
6245

вместе с родителями и тремя приятелями отправить на Приморском  и на Суворова толчки чистить в общественных туалетах на 15 суток, а заодно с родителей компенсацию затрат на восстановление побелки

Profile picture for user destr30bic
309

В парке Учкуевка особенно одарённые подростки  начали разрисовывать  стены и перголы с марта месяца .Сначала неуверено , а затем понеслось .Мазяки . каракули ....У меня сложилось такое впечатление , что все эти системы видео наблюдения не работают , так же , как и охрана парка .. На центральной алее парка дорогие декоративные растения  проредили рачительные хозяйчики ,украдено не мало растений .. Нашими рачительными , порядочными , честными Севастопольцами .. Тырят в наглую.. А сейчас в парк нагнали каких то душманов , ни звука не издающих по русски .. Своих безработных тьма .. За те же пятнадцать тысяч местные могли работать . Отличное подспорье к пенсиям !! Вот отеческая забота  чиновного люда  о горожанах!

Profile picture for user Врубель
558

Ацетоном краску с такой поверхности не удалить. Можно только немного размазать. Потом надо красить, красиво не получится.

Сократить огромное количество мазни можно только быстрой поимкой и чувствительным наказанием мазунов.

Но это будет не в этом веке. Полиция еще не получила полномочий, просторных квартир, повышенной зарплаты, отдыха 2 раза по 20 дней за год в Комарово и пенсии в 30 лет. До этого начинать работать она не будет.

Если Путин захочет заставить полицию служить, то можно попробовать такой вариант ответственности:

1. Произошла мазня, нарушитель быстро найден и прилично наказан. Пример остальным будет работать - если не сразу, то за какое-то время.

2. Произошла мазня, нарушитель не найден, его никто и не искал. Ремонтируют фасад, забор, стену полицейские и чиновники района - за свой счет, в свое личное время, в очень сжатый период. Или нанимают бригаду, тоже - за свой счет.

Если измазана чья-то собственность, раз-два можно принуждать убирать надписи собственника. Но при дальнейшем откровенном бездействии властей и полиции - пусть собственник получает компенсацию - из личных кошельков бездельников.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

надо ловить таких и наказывать родителей копейкой или как тут, очисткой насраного чадом, иначе не понимают! У меня в бусике две сыкли стекло на заднем сидении разрисовали, были сданы в полицию, с родителей сняты деньги за полировку стекла и простой машины на маршруте.

Profile picture for user Даккар
6630

Уши надрать (сильно,но аккуратно) и сдать в полицию.Может тогда они начнут работать.Да и из зп удержать деньгу за проделанную их работу.

Profile picture for user elliniko
702

Малюют по всему городу, особенно на новых, недавно отремонтированных стенах... и что? Разве кого то задерживают? Где хвалёные камеры?

если бы каждого рисовальщика заставляли отмывать художества, такого бы не было 

Profile picture for user Serggio
21624

to avaron:  

 В обществе должна быть нормальная понятная система воспитания личности.          

 Всё верно пишете, поэтому не стал загромождать свой пост полной цитатой.

Позволю себе продолжить Вашу мысль.

В обществе, в котором любая идеология официально запрещена, никакой системы воспитания личности не будет по определению.У любого общества должна быть цель - основная идея его существования. Личность должна воспитываться с приоритетом определённых качеств, необходимых для движения общества в нужном направлении. И идеология, как инструмент достижения цели - то самое направление, в котором нужно двигаться. И именно идеология определяет  систему воспитания.

Нет цели - нет и направления. Нет направления - нет идеологии. Нет идеологии - нет и системы воспитания. 

 

Profile picture for user С.А.Н.
139

Тенденция тревожная - количество олигофренов, умеющих пользоваться смартфоном и наушниками неуклонно растет, что подтверждает вышеописанный случай и это печально.

Profile picture for user Sevmaria
54

Ну да, объяснит очередной раз, им в одно ухо влетает в другое вылетает, непробиваемые дети бывают, как оказалось. Жалко маму, но она молодец. Грустно становится при виде новых уродливых надписей. Хорошо хоть эту ликвидировали.. Неужели так нравится жить в дерьме?? 

Может быть,теперь мамаша объяснит своему чаду,что нельзя портить общественные пространства? 

 

Profile picture for user К-5
6461

В Сингапуре за такое плети. И пофиг, кто ты, подросток или член парламента. 

Profile picture for user Блудила
114

Вот странно: Читая комментарии , понимаешь , что ЛЮДИ знают как решить проблему. А те , которые по долгу службы должны это знать, НЕ ЗНАЮТ!  

Profile picture for user Bordo54
84

Надо направить ,,благодарственное,, письмо по месту учёбы подростка.

Profile picture for user emerald
710

А идеи по предотвращению есть? Одно сплошное желание наказать сильно и показательно. А воспитать культуру, доброту, уважение в подростающем поколении никак не получается?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2804

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2816

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3941