67
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В ночь на 9 мая вандалы разрушили мемориал павшим советским воинам в Орловке

В Орловке разбили мемориальные плиты с именами павших защитников Севастополя.

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Flagman
постов:
149
Flagman (Севастополь)
- 10/05/2019 в 11:22

Ужас! Не вериться,что есть такие люди в Севастополе, что не уважают память защитников Отечества! Вандализм помноженный на безразличие к нашей истории! Найти вандалов и посадить!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя kulek1
постов:
859
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/05/2019 в 11:22

В открытую они храбры воевать только с мертвыми.

Однозначно. 

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
10
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 10/05/2019 в 11:26

Дело чести найти этих мерзавцев и придать их наказание гласности,что бы другим не повадно было.Достучаться до их совести не получится,такие гниды понимают только силу и страх наказания.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 10/05/2019 в 11:29

to Flagman:  А меня не удивляет. Вы в сказке живете? В городе не мало понаехавших подобных людей...

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 10/05/2019 в 11:31

to Flagman:  
Ужас! Не вериться,что есть такие люди в Севастополе,

Не исключаю, что это местные уроды, но за последние 5 лет столько дерьма приплыло в Севастополь отовсюду...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
302
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 10/05/2019 в 12:03

Вот как отчествовали ветеранов в правительстве Севастополя - "сигнал дан!" Им, вандалам, теперь раздолье - правительство Севастополя отказалось зашищать историческую память -

Начальник Управления по уничтожению Объектов Культурного Наследия М.С. Рязанцев приготовил ветеранам Великой Отечественной Войны подарок -

Мемориальные доски ОКН,  исключённые из Реестра ОКН (перечня) на домах, местах  Севастополя (№ приказов «Севнаследия» Рязанцева М.С. за 2018 год) -

 

Героям СССР –

550 - Зубкову А.Н.,

552 - Великому В.И.,

555 - Абдрахманову А.К.,

554 - Байде М.Л.,

711 - Вовку М.П.,

796 - Ходыреву В.В.,

955 - Яцуненко И.Л.,

958 - Шенгуру И.П.,

960 - Табачному Г.М.,

966 - Павловскому  И.М.,

968 - Мороз Д.Е.,

971 - Лишакову Г.И.,

981 - Октябрьскому Ф.С.,

984 -Есауленко Н.С.,

988 - Абрамову В.Н.,

989 - Белкину А.Н.,

1080 - подвигу Чикаренко А.Л.,

1081 - памятник пограничникам,

1088 - гибель «Новороссийска»,

1092 - Братская могила партизан,

567   - памятник связистам,

572   - «Червона Украина» гибель,

806   - гибель Саенко П.П.,

969   - казнь Матюшенко А.Н.,

702   - на здании, где был поднят10 мая 1944 года  флаг в связи с Освобождением Севастополя,

799   - место разгрома фашистов 12.05.1944 года,

 и другие, около 300 единиц ОКН.

Так что это не вандалы, а работники , скорее всего "Свнаследия"! Исполняют волю своего хозяина - Рязанцева М.С.!

Так что проснитесь, блогеры! От дремучего сна!  И зашищайте могилы предков, а то и ваши могилы  сровняют с землёй чиновники!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2159
Шурин (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:05

  to Vigier:  Судя по вектору действий, это дерьмо и его потомки могло приплыть к нам начиная с 1954 года

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
30
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:12

На кол урода !Предатель и иудаиуда .ГНИДА! aggressive

Вот как отчествовали ветеранов в правительстве Севастополя - "сигнал дан!" Им, вандалам, теперь раздолье - правительство Севастополя отказалось зашищать историческую память - Начальник Управления по уничтожению Объектов Культурного Наследия М.С. Рязанцев приготовил ветеранам Великой Отечественной Войны подарок - Мемориальные доски ОКН,  исключённые из Реестра ОКН (перечня) на домах, местах  Севастополя (№ приказов «Севнаследия» Рязанцева М.С. за 2018 год) -   Героям СССР – 550 - Зубкову А.Н., 552 - Великому В.И., 555 - Абдрахманову А.К., 554 - Байде М.Л., 711 - Вовку М.П., 796 - Ходыреву В.В., 955 - Яцуненко И.Л., 958 - Шенгуру И.П., 960 - Табачному Г.М., 966 - Павловскому  И.М., 968 - Мороз Д.Е., 971 - Лишакову Г.И., 981 - Октябрьскому Ф.С., 984 -Есауленко Н.С., 988 - Абрамову В.Н., 989 - Белкину А.Н., 1080 - подвигу Чикаренко А.Л., 1081 - памятник пограничникам, 1088 - гибель «Новороссийска», 1092 - Братская могила партизан, 567   - памятник связистам, 572   - «Червона Украина» гибель, 806   - гибель Саенко П.П., 969   - казнь Матюшенко А.Н., 702   - на здании, где был поднят10 мая 1944 года  флаг в связи с Освобождением Севастополя, 799   - место разгрома фашистов 12.05.1944 года,  и другие, около 300 единиц ОКН. Так что это не вандалы, а работники , скорее всего "Свнаследия"! Исполняют волю своего хозяина - Рязанцева М.С.! Так что проснитесь, блогеры! От дремучего сна!  И зашищайте могилы предков, а то и ваши могилы  сровняют с землёй чиновники!

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5278
К-5 (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:26

Завелась тварь какая-то.  Надо искать и удалять опухоль. 

Аватар пользователя Чудоюдо
постов:
28
Чудоюдо (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:29

В последнее время раздевается ненависть к татарам. Из комментариев здесь так же заментна эта тенденция. В Орловке так же отслеживается . Все один к одному 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18595
Банщик
- 10/05/2019 в 12:33

Порошенко сегодня наградил Джемилёва орденом Кувалды...haha

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
415
Лариса Александровна (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:38

Тайком, ночью... Уроды. Я ошарашена.

Аватар пользователя medik
постов:
24
medik (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:53

"ВЕЛИКИЙ" народ  показал свою сущность. Ничего святого не осталось. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4920
Galaxe (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:55

Возможно это сделали не местные вандалы, а была спланированная провокация залетных выродков из соседней недостраны, как раз под 9 мая - уж больно резво вчера укро-СМИ затрещали про этот случай.

Аватар пользователя medik
постов:
24
medik (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:26

Легче всего свалить на приезжих. А ничего, что Севастопольский народ открыто ненавидит крымских татар? 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1297
Val'ok (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:28

Ищите кому выгодно....
Очень большая вероятность специальной провокации. Это могли сделать и взрыватели опор электропередач, закрыватели канала с днепровской водой.....

Аватар пользователя Flagman
постов:
149
Flagman (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:28

Согласен, возможно это и так. Хочется верить в это. Не хочу верить и думать о том,что это сделал кто-то из местных!

Возможно это сделали не местные вандалы, а была спланированная провокация залетных выродков из соседней недостраны, как раз под 9 мая - уж больно резво вчера укро-СМИ затрещали про этот случай.

 

Аватар пользователя medik
постов:
24
medik (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:29

Мы обязательно найдём, у нас народ сплаченный и просто так это не оставит. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5278
К-5 (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:32

to Galaxe:  Антитатарские настроения наиболее выгодны сегодняшнему киеву.   Поэтому в скорейшей поимке негодяев более всех заинтересованы именно все крымчане, но в первую очередь  крымские татары.

Аватар пользователя op
постов:
10
op ()
- 10/05/2019 в 13:35

Очень похоже на  "спецоперацию" небратьев. Стравить русских с татарами. А вот пишут, что у нас не любят татар, так это глупо. Не любят и проявляют агрессию недоумки отдельные. Сколь у нас татар в Севастополе? Поди тысяч 4 или 5? Кого не любить, мизерное меньшинство? Это могут делать только дураки. Я думаю залетные небратья из за Перекопа. Им только и выгодно. Найти и покарать. Раскрыть дело это теперь дело чести для силовиков. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3196
Тина Севастополь
- 10/05/2019 в 13:46

to Чудоюдо:  
to medik:  

;to op:  

Похоже, что это именно  вы и раздуваете межнациональную рознь.
Лично я не испытываю ненависти ни к татарам, ни к украинцам.
И не заметила её среди моих друзей.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1284
Злюка (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:58

to Шурин:  
  to Vigier:  Судя по вектору действий, это дерьмо и его потомки могло приплыть к нам начиная с 1954 года

 Нет. С 1991го. 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1394
Vaskes (092)
- 10/05/2019 в 14:04

to medik: "А ничего, что Севастопольский народ открыто ненавидит крымских татар?"
Вы лично можете это доказать?, или Вы так за всех уверенны? Выйдите 9-го на площать и крикните это, да погромче - посмотрим, сколько потдержит Вас. Балаболить все горазды, да только дома, на кухне.... Не бросайтесь такими выражениями, и не отвечайте за всех.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1394
Vaskes (092)
- 10/05/2019 в 14:07

to Чудоюдо:  "Из комментариев здесь так же заментна эта тенденция".....Из 1-го комментария, мнение обо всех!?.. Да Вы не лучше Medikа..

Аватар пользователя Банщик
постов:
18595
Банщик
- 10/05/2019 в 14:11

Крымские татары ещё не отомстили хохлятской власти за политические репрессии 1992-2013 г.г...ok

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1297
Val'ok (Севастополь)
- 10/05/2019 в 14:20

 

to medik: 
хорош раздувать ненависть!

Аватар пользователя Saul
постов:
1909
Saul (Севастополь)
- 10/05/2019 в 14:38

Глсподи, да уроды в любой стране есть и в любой национальности. При чём здесь татары, русские, украинцы. Наверняка подростки свою "храбрость" показывают на памятнтиках, а поймают, будут скулить "мы не хотели".  Первый раз что ли? Надо наказывать так , как в старину, к "кобыле" привязать и выпороть так, чтобы на всю жизнь запомнил и месяц на жо...у не садился. Ото наука будет. А так что, ну посадят, ну штраф заплотит и что? Ещё и хорохориться будут. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6299
aquila (Севастополь)
- 10/05/2019 в 15:37

Ужас! Это не просто порисовали, отковыряли кусок и бросили. Это специально подготовили инструмент и расколотили. Диверсия. 

Аватар пользователя Йцукен
постов:
103
Йцукен (Севастополь)
- 10/05/2019 в 15:43

Когда их возьмут - пусть допрос покажут по ТВ, с максимальной оглаской. Пусть расскажут, кто и за какую сумму подписал их на это дело. Думаю, скоро мы их увидим - трясущихся и обдристанных, наперебой валящих вину друг на друга. 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 10/05/2019 в 15:49

to Тина Севастополь:  Стремление восстановить историческую справедливость не имеет никакого отношения к межнациональным конфликтам. Скорее, именно власть является провокатором, их возбуждающим. Есть многонациональный крымский народ-и не стоит стравливать между собой его части-предоставляя льготы и привилегии одной из них в ущерб другой. Выделение земельных участков и строительство жилья для потомков депортированных народов-одна из таких мин замедленного действия. Похоже, власть взяла на вооружение древний принцип: разделяй и властвуй!

Аватар пользователя Йцукен
постов:
103
Йцукен (Севастополь)
- 10/05/2019 в 16:04

to Шохолов Владимир:  Да, конечно. Власть виновата, кто же ещё? Исполнителей не поймали, расследование ещё не началось, а Вы уже выводы сделали. Круто, чо...

Аватар пользователя medik
постов:
24
medik (Севастополь)
- 10/05/2019 в 16:27

 

to Шохолов Владимир:  Да, конечно. Власть виновата, кто же ещё? Исполнителей не поймали, расследование ещё не началось, а Вы уже выводы сделали. Круто, чо...

 Даже уже у некоторых личностей провели обыск, даже был ордер на обыск

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 10/05/2019 в 17:11

to Йцукен:  Я всего лишь отреагировал на комментарии.Вы их хоть читали?

Аватар пользователя ЛюдиМила
постов:
13
ЛюдиМила (Россия)
- 10/05/2019 в 17:17

пара пора  в цевилизованный город превращаться. Камеры нужны везде и тогда никому в голову не придет вандализм устраивать 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 10/05/2019 в 17:17

to medik:  А как недавнее сообщение о том, что в п.Полюшко выделена земля( 69 участков) для крымских татар, как депортированного народа?  То же самое было и в Черноречье. Плюс ко всему-стремление закончить строительство и сдать в эксплуатацию дом для них же. Напомню-украинские времена давно канули в Лету. Это-творится сейчас!

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 10/05/2019 в 17:41

to medik:  
Легче всего свалить на приезжих. А ничего, что Севастопольский народ открыто ненавидит крымских татар? 

Ты - лжец.

А... медик? Так это ты - "просто доктор", тролль бандеровский, которого модераторы вымарали из ленты комментварив про убийство полицейского?

Никакой фнтазии. На новый ник воображения не хватило.

А к разбитому монументу - не имеешь ли отношения? Что-то уж слишком активен...

__________________________________________________________________________

Севастополь исторически, ментально - город интернационалистов. Это база военных огромной страны.

Ненавидят здесь только нацизм.

Ненавидят и бьют.

Ты, явно - чужак.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
421
Ulitka (Севастополь)
- 10/05/2019 в 18:10

Их не ненавидят. Не нравится то, что им оказываются привилегии непонятно зачем. Будто они не граждане РФ и не должны жить по общим правилам. 

Легче всего свалить на приезжих. А ничего, что Севастопольский народ открыто ненавидит крымских татар? 

 

Аватар пользователя sput
постов:
367
sput (севастополь)
- 10/05/2019 в 18:18

Согласна, в городе полно провокаторов, пересекших границу не законно и ведущих диверсионную и подрывную деятельность. На такое наши не способны

to Flagman:  А меня не удивляет. Вы в сказке живете? В городе не мало понаехавших подобных людей...

 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 10/05/2019 в 18:36

to Ulitka:  
Их не ненавидят. Не нравится то, что им оказываются привилегии непонятно зачем. Будто они не граждане РФ и не должны жить по общим правилам.      

Они достойны привелегий.

Татар усиленно подталкивали к гражданской войне. Они - выстояли. Не имея жилья на своей Родине, они не поддаются провокациям.  При угрозе для собственной жизни. 

МВД бы их, что ли, защитило от экстримистов?

Всегда большинство татар голосовало за сближение с Россией.

А в 14 году - встали на ее защиту.

Крымские татары достойны превелегий. Тем более, что и привелегие-то - не такие большие. 

Не ведитесь на провокации гражданского раздора! 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 10/05/2019 в 18:45

to medik:  
Их не ненавидят. Не нравится то, что им оказываются привилегии непонятно зачем. Будто они не граждане РФ и не должны жить по общим правилам.  Легче всего свалить на приезжих. А ничего, что Севастопольский народ открыто ненавидит крымских татар?   

 Вопрос встречный .... yakЛюбят ли  глубокоуважаемые крымские -татары Севастопольцев ... ?   От общения с представителями кырым -татарского народа  и их отдельных поступков  ,лично я , сделал вывод .Ненавидят оные , Севастополь ,  лютой ненавистью ..aggressive

Аватар пользователя ЛюдиМила
постов:
13
ЛюдиМила (Россия)
- 10/05/2019 в 19:09

что вы..   Любят / Не Любят..  многие всю жизнь в семьях живут  может и не любя, но уважают друг друга... Мы живем вместе и нечего мЕриться,.кто кого больше любит.. Ясно, акция внешняя 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 10/05/2019 в 19:36

Недоработыват у нас правоохранительные органы, не работают на упреждение. Давно пора поставить на каждом углу видеорегистраторы, а все памятники снабдить еще и датчиками с выводом тревожного сигнала на пульт дежурному в полицейский участок.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3046
гейзер (Севастополь)
- 10/05/2019 в 20:06

В этой ситуации повышенную заинтересованность проявляют установщики вэбкамер. Готовят общественное мнение для ужесточения  законов контроля за личностью. А бараны поддакивают. Уже почти весь город разрушен, Парк Победы превращен в лунный ланшафт, а провокаторы нам подсовывают татар и хохлов. И вообще -то безвиз в РФ не только из СНГ. Заехать могут и из других мест )).

Аватар пользователя Линьков
постов:
20514
Линьков (Севастополь)
- 10/05/2019 в 21:13

Сколько ещё нечисти прячется по углам.

Аватар пользователя Помор
постов:
725
Помор (Севастополь)
- 10/05/2019 в 21:29

Блин, как на дорогах камер понаставить, чтоб стричь бабло, так только в путь, а тут ума не хватило памятники камерами оборудовать. Хотя с памятников бабла не настрижешь и с полосатой палочкой у него стоять тоже только бесплатно. По сему МВД это не интересно.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1297
Val'ok (Севастополь)
- 10/05/2019 в 21:37

to medik:   У тех, кто это сделал, нет ни совести, ни души.
Мне тоже жаль Ваш труд. И очень жаль, что республикам Советского Союза мешают созидать вместе своё стабильное будущее...

Аватар пользователя На связи Севастополь
постов:
23
На связи Севастополь (Севастополь)
- 10/05/2019 в 21:44

Совершенно очевидная провокация. Не просто ради хайпа, под прицелом и наша Победа и межнациональное согласие. Кому-то очень хочется качнуть крымско-татарский вопрос, как в 2014. И кто первый начал качать тему? Правильно, Крым реалии и Гордон. УА. 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2946
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/05/2019 в 0:32

 

to Ulitka:   Их не ненавидят. Не нравится то, что им оказываются привилегии непонятно зачем. Будто они не граждане РФ и не должны жить по общим правилам.       Они достойны привелегий. Татар усиленно подталкивали к гражданской войне. Они - выстояли. Не имея жилья на своей Родине, они не поддаются провокациям.  При угрозе для собственной жизни.  МВД бы их, что ли, защитило от экстримистов? Всегда большинство татар голосовало за сближение с Россией. А в 14 году - встали на ее защиту. Крымские татары достойны превелегий. Тем более, что и привелегие-то - не такие большие.  Не ведитесь на провокации гражданского раздора! 

 Что вы знаете....... НИЧЕГО! ТО, что часть татар и бандеровцев, в едином порыве делали все возможное и невозможное, чтобы Крым стал американско-турецким, так об этом все знают. И этот безумный, зашкаливающий своей ненавистью к нам вандализм, устроили выродки, которые просто затихарились. Но не перестали ненавидеть все русское.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 11/05/2019 в 7:39

to Академист:  Негоже под таким звонким ником изрекать откровенную ахинею.И в 1854, и в 1941-1944годах татары поддерживали захватчиков, демонстрируя откровенно антирусские настроения.В гражданскую войну-они сражались и с красными, и с белыми-так как их идеей фикс было создание на полуострове НАЦИОНАЛЬНОГО татаркского государства. В смутные времена украинства они откровенно поддерживали украинских националистов и искали поддержки у них. Скажу больше. Если крымчане всех национальностей  постепенно ассимилировались, образовав сплав "народ Крыма"-то татары всячески этому противятся, организуя на территории полуострова анклавы-места компактного проживания. Они-словно пена, накипь на поверхности сплава. Так что прими добрый совет. Пусть твои слова не обгоняют твои мысли. И повтори сначала курс школьной программы-преже чем ломиться в академии.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 11/05/2019 в 8:31

to Шохолов Владимир:  Остается взять автомат и идти против татар. На радость пятой колонне.
Вы, видимо, не жили в Крыму последние 30 лет.
Подвергаясь жесточайшему прессмингу, крымские татары в основной своей массе всегда голосовали за пророссийских политиков.
Пена... Как Вам не стыдно?
Зарубите на своем ксенофобском носу имя Амет-хан Султан  и думайте, прежде, чем кого-то назывпать пеной.
Я - русский не собираюсь ни с кем ассимелироваться. В моих друзьях - евреи, армяне, украинцы, татары (казанские и крымские), корейцы и т.д.  И все мы - народ Крыма.
Даже в смешанных браках дети чтут культуры своих родителей.
А кто Вы? Сплав - без роду, без племени? 
Или, все-таки, человек с корнями?

Страницы