В мире

В НАТО смирились: после выдвинутых РФ предложений в альянсе пришли к важному пониманию

При этом предложения по безопасности в блоке считают невыполнимыми.

В НАТО смирились: после выдвинутых РФ предложений в альянсе пришли к важному пониманию
Фото:
pixabay.com.

После того, как Россия выдвинула свои предложения по гарантиям безопасности в Европе, в НАТО смирились с тем, что переговоры с Москвой необходимы. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Financial Times.

Напомним, ранее МИД РФ опубликовал проекты договоров с Североатлантическим альянсом и США, которые гарантировали бы безопасность. Среди них — отказ от дальнейшего расширения НАТО и присоединения к блоку Украины, отказ от развёртывания ракет на определённых территориях, отказ от любой военной деятельности НАТО на Украине, в Восточной Европе, Закавказье, Центральной Азии и другие пункты.

На Западе сообщили, что почти все предложения России являются неприемлемыми. Так, Financial Times, передавая мнения официальных лиц, рассказало, что эти пункты не заслуживают доверия, противоречат договорам, которые были заключены после холодной войны, и нарушают право стран на суверенную оборонную политику.

Но издание также отметило тот факт, что представители НАТО понимают, что ситуация может ухудшиться, если просто сказать «нет» предложениям Москвы, — чиновники признали необходимость диалога с Кремлём, а предложения, выдвинутые Россией, можно использовать в разговоре с РФ наравне с санкциями.

Financial Times со ссылкой на свои источники сообщило, что сейчас в альянсе в экстренном порядке обсуждают состав делегации и её позицию в будущих переговорах с Москвой. Кроме того, изданию стало известно, что ответ по пунктам, которые озвучила Россия, ЕС и США дадут, когда сформируют встречные предложения.

Читайте по теме: Россия официально вышла из Договора по открытому небу.

1326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Patriot1.
4620

...После того, как Россия выдвинула свои предложения по гарантиям безопасности в Европе, в НАТО смирились с тем, что переговоры с Москвой необходимы...

 

Не предложения надо выдвигать и грозить пальчиком, а надо было в свое время защищать интересы  страны, еще в начале девяностых...

Profile picture for user айлант
2391

 

Не предложения надо выдвигать и грозить пальчиком, а надо было в свое время защищать интересы  страны, еще в начале девяностых...

 Ну и кто бы это делал? Семейство алкаша или младореформаторы? Впору удивляться, что они не успели полностью страну распродать.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1115

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3385