Новости России

В Минздраве объяснили феномен популярности водки в России

Главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн считает, что феномен популярности водки в России можно объяснить, хотя это будет непросто.

Как сообщает РИА "Новости", эксперт отметил, что одним из важных факторов является соотношение "цены к градусу".

"Если посчитать, сколько стоит 1 градус алкогольного напитка, то получится, что самый экономичный напиток - это водка", - рассказал Брюн.

По его словам, водка, как и другие крепкие напитки, вовсе не помогает человеку расслабиться. Напротив, они подталкивают к активным действиям. Не забыл специалист и о другом факторе: водка пользуется популярностью в северных странах, включая Россию.

Впрочем, в России снижается потребление алкоголя в целом. Только за последние десять лет этот показатель упал в два раза.

850
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Нелегальное производство спиртосодержащей продукции было ликвидировано в Симферопольском районе в ночь с 30 на 31 января. Всего было обнаружено 16 тыс литров контрафакта, сообщила пресс-служба Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. «В ходе осмотра помещений в селе Пожарское Симферопольского района Республики Крым установлен факт производства спиртосодержащей продукции (виноматериалов) без соответствующей лицензии. В емкостях на хранении обнаружено 16 тыс литров спиртосодержащей продукции, подготовленной к розливу под различными наименованиями», – говорится в сообщении. Соответствующие мероприятия по пресечению незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции провели сотрудники межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЮФО совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и полицией. Сотрудники управления возбудили дело об административном правонарушении (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии (часть 3 статьи 14.17 КоАП РФ)) и проводят административное расследование. Отобранные в ходе осмотра образцы продукции направлены на экспертизу.

Profile picture for user Serggio
26275
Serggio

В Минздраве объяснили феномен популярности водки в России

Она вкусная.smile

 

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Интересно, зачем в Минздраве держат внештатного нарколога? Ведь в Центральном аппарате в Москве в переулке Рахмановском  д. 3 трудится всего 565 человек. И, что  штатные наркологи с ними не справляются?

Profile picture for user Дмитрий Макаров
46
Дмитрий Макаров

Водочку пьем, водочку льем, водочкой только живем!

Profile picture for user Дмитрий Макаров
46
Дмитрий Макаров

ну а что поделаешь? Наш национальный продукт)

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2044

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
769

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16047

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
746

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2937

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5843

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16309

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1823

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8549