Севастополь

В Минкульте разрушенный Исторический бульвар в Севастополе считают обычным делом

От подобных ситуаций никуда не деться, констатируют в ведомстве.

В Минкульте разрушенный Исторический бульвар в Севастополе считают обычным делом
Фото:
Светлана Косинова

Сильно затянувшуюся реконструкцию знакового для Севастополя объекта — Исторического бульвара в департаменте государственной охраны культурного наследия Минкульта РФ назвали сложным, но обычным делом. 

Там с оптимизмом смотрят на решение проблемы и обещают обязательно восстановить исторический объект, сообщает телеканал «Первый Севастопольский» со ссылкой на директора ведомства Романа Рыбало. 

«Ситуация сложная. Но это обычная нормальная ситуация, от которой никуда не деться. Потому что есть добросовестный подрядчик, есть недобросовестный. Никогда не угадаешь, так уж по-хорошему. Мы с недобросовестным судимся. Обязательно восстановим»,  – отметил он. 

Напомним, реконструкция Исторического бульвара началась в конце 2018 года. Тогда подрядчиком было выбрано ООО «Меандр», которое за два года до этого выполнило  реконструкцию севастопольского кинотеатра "Украина".

После того, как на «Меандр» было заведено уголовное дело, объект по конкурсу перешёл ООО «Равелин», однако в проекте реконструкции были выявлены многочисленные недоработки. В мае текущего года с подрядчиком был подписан контракт стоимостью почти 7 млн рублей.

А чуть позже бывший тогда директором Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александр Барков сообщил, что у федеральных органов средств на необходимую переработку существующего проекта реконструкции Исторического бульвара нет. Проблема стала настолько серьёзной, что руководство музея обратилось к организациям и меценатам Севастополя и Крыма с просьбой профинансировать данные работы.

В августе этого года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что реконструкция Исторического бульвара возобновится в 2022 году, к тому моменту должна быть доработана проектная документация. 

В начале сентября был объявлен конкурс на завершение реконструкции объекта. Согласно конкурсным условиям, выполнить работы подрядчик должен за полгода с момента подписания контракта стоимостью почти 110 миллионов рублей. 

3810
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Да уж- логика зашибись - ситуация сложная, но нормальная. Так сложная или нормальная? Больной жив или мёртв?

Profile picture for user Serggio
21691

в департаменте государственной охраны культурного наследия Минкульта РФ назвали сложным, но обычным делом. 

Да, мы уже убедились, что для указанного департамента  уничтожение ОКН - действительно обычное дело.

Profile picture for user lorma
596

Получается,для России-это норма.Это мы,отсталые, еще никак  свой менталитет хохлятский не изживем и никак не встроимся в родную гавань

Profile picture for user love19596
3072

А может не надо разваливать,раз восстановить сложно.

Profile picture for user Serggio
21691

to love19596:  

А может не надо разваливать,раз восстановить сложно.

 А вот это - никак. Сказано же:  "От подобных ситуаций никуда не деться". Стало быть, как ни крутись, а ломать они будут и дальше. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Если все мерить сожжённой  Москвой в 1812 г. тогда это вообще шалости. 

А что Москва? Там умнее или талантлее или больше ценят искусство или культуру, или больше любят, чем все остальные? Все озираются,,,,а что там скажут?

Такие как Ракова из Сбербанка??? Они будут учить нас  как с государства поиметь 50 млн и мужа пристроить?? Им за севастопольцами бежать надо.

Profile picture for user zitramon
4262

Да это катастрофа!. За что не возьмутся - разломают, уничтожат.

 

Profile picture for user старый русский
1891

Кароче... Фсё застроить элитным жильем! А Тотлебина с Панорамой, как не вписывающихся, снести нафиг.

Profile picture for user nord
10762

Сначала все разломать, потом заново строить,— хорошая отмазка. Весь город в развалинах, как после бомбежки.

Profile picture for user тов. Сухов
161

"Это норма!"(с) Было бы смешно, если не было бы так грустно. Я уже стал забывать как выглядит Исторический бульвар, музей Крошицкого.. Эти долгострои - позор, должны были уже давно полететь головы, но, видимо, наверху всех все устраивает. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
411

Кстати, как-то тихо и незаметно в мае 2021 года изменился логотип Панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 годов", т.е. Музея героической обороны и освобождения Севастополя. Как по мне, так новое изображение - не иначе как цирк шапито: пропорции уж точно не нашего любимого музея - визитной карточки города-героя. Кто автор этого убожества??? Сколько денег было потрачено на изготовление нового логотипа и зачем это было сделано? 

А после назначения руководителем Музея бывшего циркового работника, что само по себе является плевком в сторону героев-защитников Севастополя и его жителей, так вообще в интернете появилось изображение Панорамы с цветным, как в цирке, шатром вместо крыши. Считаю кощунством именно это назначение руководителя-циркача, а не цветную картинку.

Да, и страшно представить во что превратится любимая Панорама после реконструкции. Не получилось бы как с логотипом - чтобы не выросла вверх, не постройнела и крыша не стала в полосочку.

Profile picture for user Serggio
21691

to Антонина Кузнецова-Стонога:  

 

Да, крыша явно цирковая, а не музейная...

Profile picture for user Oleg_bsss
180

Осталось только лишь внутри сделать арену и ряды для зрителей.

to Антонина Кузнецова-Стонога:   Да, крыша явно цирковая, а не музейная...

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В Минкульте разрушенный Исторический бульвар в Севастополе считают обычным делом. Это обычная нормальная ситуация, никогда не угадаешь, так уж по-хорошему. 

 Читаешь выдержки "умственного развития" директора (угадывающего!) ведомства Романа Рыбало и по-неволе задаёшься вопросом: "от чего же лыжи не едут"!??

Profile picture for user Йоланда
3613

to КРЫМЧАК:  Вы думаете это глупость? Думаю они ею прикрываются,чтоб скрыть свою наглость и уверенность в безнаказанности.

Profile picture for user ∆∆∆
897

При Царе бульвар жил, при СССР, при Украине, потихоньку по мере возникновения проблем решали! 

Третий год, разрушили, разломали, бросили!

Интересно в Питере и Москве что-то подобное есть?

Profile picture for user ulogin_mailru_2540357391180831085
58

Я б элиткой застроил ! Такая территория пропадает в центре города... рестораны типа СЕВАС  МЕКЕНЗИ  ИСТОРИК , пивнушки  НАХИМОВ ТАТЛЕБИН, еще на воставших кладбище коммунеаров застроить ой точнее на реконструкцию.  Еще еврейское кладбище  пропадает  Какие склепы  чего стоят ! Можно ларьки по продаже сувиниров организовать.... 

Ну а кладбища  французов немецкие не трогать как никак история.

А памятник солдату и матросу  Закрыть тканью как Арку в Париже И стильно и не дорого... шалман достроить да косить БАБЛО   это так по СЕВАСТОПОЛЬСКИ по тсовременному а тех кто против засудить сгнобить уволить     да и пусть судяться вечно

Чего стоит только вид  когда везжаешь на пятый км ! Просто Город федирального значения Остановка в остановке   Ларек на лАрьке ЗАБОРЫ  чего стоят просто украшение  проспекта... а тарговля у пешеходных переходах  просто и по СЕВАСТОПОЛЬСКИ   вот что значит демократия   их штрафуют заприщают  но они не здаются)) учасковый поставлен на их защиту интересов...  да в общем вовсем ЧЕРЕз ЖО пу  

при украине как то было роднее    Убогое но рОдное  

Profile picture for user Даккар
6631

ну не удивили.как и по всем остальным "показателям".

Profile picture for user sergei67
583

а где многоэтажные хоромы на историке непорядок  так даешь многоэтажки а то как то не по  новому не по указке сверху херсонес застраивают хрусталку застраивают  когда очередь исторического

Profile picture for user Маклюра
2665

Пора делать из министерства культуры -управление ! На министерство эта шарага не тянет!!!

Profile picture for user fatfrumos
128

У них в бы хатынках так ремонт начать. Разбомбить и на три года бросить, сказать "ну так бывает" доделаем же когда нибудь. Уроды, слов нет, и ничего их не берет - ..ы в глаза, а им божья роса...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

«Ситуация сложная. Но это обычная нормальная ситуация, от которой никуда не деться. Потому что есть добросовестный подрядчик, есть недобросовестный. 

 Есть добросовестный глава ведомства (отвнтственный чиновник), а есть такие как в митнуцльте и Севастополе. Добросовестный прокурор давно бы разобрался с такими "заказчиками", но и такой в городе не нашёлся к сожалению. А потом удивляются почему добрым словом вспоминаем украинских чиновников.....

Profile picture for user sergey-ka
3949

Вижу намеренное причинение вреда облику города.

Значит, если вандалы разукрасят памятник красками, то их преследуют по закону, а если сгребают асфальт с тротуаров и бросают работу это не наказуемо. Такие лжестройки стоят годами и почему-то это никого не волнует. Что происходит?! 

Profile picture for user Линьков
32078

«Ситуация сложная. Но это обычная нормальная ситуация, от которой никуда не деться. Потому что есть добросовестный подрядчик, есть недобросовестный. Никогда не угадаешь, так уж по-хорошему. Мы с недобросовестным судимся. Обязательно восстановим»,- Роман Рыбало.

Это не нормально вдовойне. Во- первых, когда нет никакой реконструкции. Во- вторых, когда об этом с таким равнодушием говорит ответственный чиновник. Надеюсь, что пока.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
2014

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4362

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1367

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1280