Лента новостей

Севастополь

3725
29

В Минкульте разрушенный Исторический бульвар в Севастополе считают обычным делом

От подобных ситуаций никуда не деться, констатируют в ведомстве.
ForPost - Новости : В Минкульте разрушенный Исторический бульвар в Севастополе считают обычным делом
Фото: Светлана Косинова

Сильно затянувшуюся реконструкцию знакового для Севастополя объекта — Исторического бульвара в департаменте государственной охраны культурного наследия Минкульта РФ назвали сложным, но обычным делом. 

Там с оптимизмом смотрят на решение проблемы и обещают обязательно восстановить исторический объект, сообщает телеканал «Первый Севастопольский» со ссылкой на директора ведомства Романа Рыбало. 

«Ситуация сложная. Но это обычная нормальная ситуация, от которой никуда не деться. Потому что есть добросовестный подрядчик, есть недобросовестный. Никогда не угадаешь, так уж по-хорошему. Мы с недобросовестным судимся. Обязательно восстановим»,  – отметил он. 

Напомним, реконструкция Исторического бульвара началась в конце 2018 года. Тогда подрядчиком было выбрано ООО «Меандр», которое за два года до этого выполнило  реконструкцию севастопольского кинотеатра "Украина".

После того, как на «Меандр» было заведено уголовное дело, объект по конкурсу перешёл ООО «Равелин», однако в проекте реконструкции были выявлены многочисленные недоработки. В мае текущего года с подрядчиком был подписан контракт стоимостью почти 7 млн рублей.

А чуть позже бывший тогда директором Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александр Барков сообщил, что у федеральных органов средств на необходимую переработку существующего проекта реконструкции Исторического бульвара нет. Проблема стала настолько серьёзной, что руководство музея обратилось к организациям и меценатам Севастополя и Крыма с просьбой профинансировать данные работы.

В августе этого года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что реконструкция Исторического бульвара возобновится в 2022 году, к тому моменту должна быть доработана проектная документация. 

В начале сентября был объявлен конкурс на завершение реконструкции объекта. Согласно конкурсным условиям, выполнить работы подрядчик должен за полгода с момента подписания контракта стоимостью почти 110 миллионов рублей. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 07/10/2021 в 13:14

Да уж- логика зашибись - ситуация сложная, но нормальная. Так сложная или нормальная? Больной жив или мёртв?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15697
Serggio (Севастополь)
- 07/10/2021 в 13:16

в департаменте государственной охраны культурного наследия Минкульта РФ назвали сложным, но обычным делом. 

Да, мы уже убедились, что для указанного департамента  уничтожение ОКН - действительно обычное дело.

Аватар пользователя Fries
постов:
220
Fries (Севастополь)
- 07/10/2021 в 13:20

Аватар пользователя lorma
постов:
275
lorma (Севастополь)
- 07/10/2021 в 13:32

Получается,для России-это норма.Это мы,отсталые, еще никак  свой менталитет хохлятский не изживем и никак не встроимся в родную гавань

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 07/10/2021 в 13:43

Главное, что обещают восстановить...

Аватар пользователя love19596
постов:
2412
love19596 (Севастополь)
- 07/10/2021 в 13:48

А может не надо разваливать,раз восстановить сложно.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15697
Serggio (Севастополь)
- 07/10/2021 в 13:52

to love19596:  
А может не надо разваливать,раз восстановить сложно.

 А вот это - никак. Сказано же:  "От подобных ситуаций никуда не деться". Стало быть, как ни крутись, а ломать они будут и дальше. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/10/2021 в 14:28

Если все мерить сожжённой  Москвой в 1812 г. тогда это вообще шалости. 

А что Москва? Там умнее или талантлее или больше ценят искусство или культуру, или больше любят, чем все остальные? Все озираются,,,,а что там скажут?

Такие как Ракова из Сбербанка??? Они будут учить нас  как с государства поиметь 50 млн и мужа пристроить?? Им за севастопольцами бежать надо.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2378
zitramon (Севастополь)
- 07/10/2021 в 15:22

Да это катастрофа!. За что не возьмутся - разломают, уничтожат.

 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1620
старый русский (Севастополь)
- 07/10/2021 в 15:26

Кароче... Фсё застроить элитным жильем! А Тотлебина с Панорамой, как не вписывающихся, снести нафиг.

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 07/10/2021 в 15:59

Сначала все разломать, потом заново строить,— хорошая отмазка. Весь город в развалинах, как после бомбежки.

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
139
тов. Сухов (Севастополь)
- 07/10/2021 в 16:03

"Это норма!"(с) Было бы смешно, если не было бы так грустно. Я уже стал забывать как выглядит Исторический бульвар, музей Крошицкого.. Эти долгострои - позор, должны были уже давно полететь головы, но, видимо, наверху всех все устраивает. 

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
239
Антонина Кузнецова-Стонога
- 07/10/2021 в 16:04

Кстати, как-то тихо и незаметно в мае 2021 года изменился логотип Панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 годов", т.е. Музея героической обороны и освобождения Севастополя. Как по мне, так новое изображение - не иначе как цирк шапито: пропорции уж точно не нашего любимого музея - визитной карточки города-героя. Кто автор этого убожества??? Сколько денег было потрачено на изготовление нового логотипа и зачем это было сделано? 

А после назначения руководителем Музея бывшего циркового работника, что само по себе является плевком в сторону героев-защитников Севастополя и его жителей, так вообще в интернете появилось изображение Панорамы с цветным, как в цирке, шатром вместо крыши. Считаю кощунством именно это назначение руководителя-циркача, а не цветную картинку.
Да, и страшно представить во что превратится любимая Панорама после реконструкции. Не получилось бы как с логотипом - чтобы не выросла вверх, не постройнела и крыша не стала в полосочку.

Аватар пользователя Assol
постов:
301
Assol (Москва)
- 07/10/2021 в 16:05

Они ВСЕ пруться сюда с одной целью - УРВАТЬ!!! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15697
Serggio (Севастополь)
- 07/10/2021 в 16:20

to Антонина Кузнецова-Стонога:  
 
Да, крыша явно цирковая, а не музейная...

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 07/10/2021 в 16:28

Осталось только лишь внутри сделать арену и ряды для зрителей.

to Антонина Кузнецова-Стонога:   Да, крыша явно цирковая, а не музейная...

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12869
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/10/2021 в 16:42

В Минкульте разрушенный Исторический бульвар в Севастополе считают обычным делом. Это обычная нормальная ситуация, никогда не угадаешь, так уж по-хорошему. 

 Читаешь выдержки "умственного развития" директора (угадывающего!) ведомства Романа Рыбало и по-неволе задаёшься вопросом: "от чего же лыжи не едут"!??

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1775
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/10/2021 в 16:51

to КРЫМЧАК:  Вы думаете это глупость? Думаю они ею прикрываются,чтоб скрыть свою наглость и уверенность в безнаказанности.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
829
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/10/2021 в 17:05

При Царе бульвар жил, при СССР, при Украине, потихоньку по мере возникновения проблем решали! 

Третий год, разрушили, разломали, бросили!

Интересно в Питере и Москве что-то подобное есть?

Аватар пользователя Александр Чипиленка
постов:
53
Александр Чипиленка
- 07/10/2021 в 17:35

Я б элиткой застроил ! Такая территория пропадает в центре города... рестораны типа СЕВАС  МЕКЕНЗИ  ИСТОРИК , пивнушки  НАХИМОВ ТАТЛЕБИН, еще на воставших кладбище коммунеаров застроить ой точнее на реконструкцию.  Еще еврейское кладбище  пропадает  Какие склепы  чего стоят ! Можно ларьки по продаже сувиниров организовать.... 

Ну а кладбища  французов немецкие не трогать как никак история.

А памятник солдату и матросу  Закрыть тканью как Арку в Париже И стильно и не дорого... шалман достроить да косить БАБЛО   это так по СЕВАСТОПОЛЬСКИ по тсовременному а тех кто против засудить сгнобить уволить     да и пусть судяться вечно

Чего стоит только вид  когда везжаешь на пятый км ! Просто Город федирального значения Остановка в остановке   Ларек на лАрьке ЗАБОРЫ  чего стоят просто украшение  проспекта... а тарговля у пешеходных переходах  просто и по СЕВАСТОПОЛЬСКИ   вот что значит демократия   их штрафуют заприщают  но они не здаются)) учасковый поставлен на их защиту интересов...  да в общем вовсем ЧЕРЕз ЖО пу  

при украине как то было роднее    Убогое но рОдное  

Аватар пользователя Даккар
постов:
5792
Даккар (Севастополь)
- 07/10/2021 в 18:11

ну не удивили.как и по всем остальным "показателям".

Аватар пользователя sergei67
постов:
279
sergei67 ( севастополь)
- 07/10/2021 в 18:51

а где многоэтажные хоромы на историке непорядок  так даешь многоэтажки а то как то не по  новому не по указке сверху херсонес застраивают хрусталку застраивают  когда очередь исторического

Аватар пользователя Командор.
постов:
1907
Командор. (Севастополь.)
- 07/10/2021 в 18:55

Вот такое МинКультурки в РФ.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
942
Маклюра
- 07/10/2021 в 19:17

Пора делать из министерства культуры -управление ! На министерство эта шарага не тянет!!!

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
112
fatfrumos (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:42

У них в бы хатынках так ремонт начать. Разбомбить и на три года бросить, сказать "ну так бывает" доделаем же когда нибудь. Уроды, слов нет, и ничего их не берет - ..ы в глаза, а им божья роса...

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 07/10/2021 в 21:21

Алло прачечная?!..........

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2145
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/10/2021 в 0:23

«Ситуация сложная. Но это обычная нормальная ситуация, от которой никуда не деться. Потому что есть добросовестный подрядчик, есть недобросовестный. 

 Есть добросовестный глава ведомства (отвнтственный чиновник), а есть такие как в митнуцльте и Севастополе. Добросовестный прокурор давно бы разобрался с такими "заказчиками", но и такой в городе не нашёлся к сожалению. А потом удивляются почему добрым словом вспоминаем украинских чиновников.....

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2237
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 08/10/2021 в 7:07

Вижу намеренное причинение вреда облику города.

Значит, если вандалы разукрасят памятник красками, то их преследуют по закону, а если сгребают асфальт с тротуаров и бросают работу это не наказуемо. Такие лжестройки стоят годами и почему-то это никого не волнует. Что происходит?! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28235
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2021 в 17:33

«Ситуация сложная. Но это обычная нормальная ситуация, от которой никуда не деться. Потому что есть добросовестный подрядчик, есть недобросовестный. Никогда не угадаешь, так уж по-хорошему. Мы с недобросовестным судимся. Обязательно восстановим»,- Роман Рыбало.

Это не нормально вдовойне. Во- первых, когда нет никакой реконструкции. Во- вторых, когда об этом с таким равнодушием говорит ответственный чиновник. Надеюсь, что пока.