Лента новостей

Севастополь

2283
28

Реконструкция Исторического бульвара в Севастополе потребует полгода

Заказчик объекта уже объявил соответствующий конкурс.
ForPost - Новости : Реконструкция Исторического бульвара в Севастополе потребует полгода

«Единый заказчик в сфере строительства» объявил конкурс на завершение реконструкции одного из самых скандальных объектов в Севастополе – Исторического бульвара. Информация о проведении соответствующего конкурса появилась на портале государственных закупок.

Согласно опубликованным данным, будущему подрядчику предстоит за полгода с момента подписания контракта частично благоустроить территорию, а также завершить реконструкцию здания кинопавильона под центр «Корпус Рубо-Тотлебена», здания под мемориальный музей И.Д. Папанина, здания под склад сувенирной продукции, а также павильона под туристический информационный центр.

Кроме того, на территории мемориального комплекса планируется создать доступую среду для комфортного передвижения маломобильных людей.

На выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ компании будет отведено всего четыре месяца. Оформить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подрядчик должен в течение 6,5 месяцев с момента подписания контракта.

Стоимость выполнения указанных мероприятий была оценена почти в 110 млн рублей. Конкурсной документацией предусмотрен 70% аванс.

выдержка из госзакупок

Напомним, ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что реконструкция Исторического бульвара возобновится в 2022 году – до этого момента, как отмечал глава региона, специалисты должны доработать проектную документацию. Соответствующая задача стояла перед ООО «Равелин», с которым в мае текущего года был подписан контракт стоимостью почти 7 млн рублей.

Завершила ли московская компания эти работы, пока неизвестно. В реестре государственных контрактов указано, что они находятся на стадии «Исполнение», выполнить свои обязательства организация обязана до 25 января 2022 года.

закупку по реконструкцию исторического бульвара

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (7 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:04

За пол-года??? Ну и ржака)

Аватар пользователя Михаил_tm
постов:
39
Михаил_tm (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:07

Свежо предание....

Вот конкурс завершить за пол-года, это да, а потомопять попил(

Аватар пользователя Serggio
постов:
15071
Serggio (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:10

to Д. Соловьев:  
За пол-года??? Ну и ржака)

Да там и делать-то ничего не надо было - почистить от ларьков, навести порядок с аттракционами да, возможно, асфальт на дорожках поменять. Хотя по последнему пункту лично я считаю, что до "реставрации" он был в порядке. Во всяком случае, не в том состоянии, чтобы его надо было бросаться ремонтировать вперёд очистных... Поэтому за пол-года восстановить асфальтовое покрытие - вполне возможно. Если "реставраторы", конечно,  снова не полезут туда, куда их не просят.

Аватар пользователя суржик
постов:
4601
суржик (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:12

а штрафные санкции предусмотрены за невыполнение в срок?

Аватар пользователя 19
постов:
391
19
- 08/09/2021 в 10:13

На выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ компании будет отведено всего четыре месяца.

А за неделю слабо? А за 3 дня? Очистные вона, с августа прошлого года ударно строят, скоро завершат...наверно.

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:14

to Serggio:  А что делать с раскопом?Он уже весь оплыл.Вид- как на месте рытья котлована .

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6870
Galaxe (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:14

Лет пять все стояло, а теперь быстренько за пол года все сляпаем smile

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15071
Serggio (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:31

to Шато:  
to Serggio:  А что делать с раскопом?Он уже весь оплыл.Вид- как на месте рытья котлована .

 Так там и вместо дорожек уже промоины образовались. Если и дальше будут так "реставрировать", то там овраги появятся....

Аватар пользователя madagarova
постов:
5535
madagarova (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:32

Скандальной является реконструкция, а не Исторический бульвар.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/09/2021 в 10:34

Завершить реконструкцию Исторического бульвара в Севастополе должны за полгода

Я такое уже читал - тогда.когда эту реконструкцию начали)))))))))))))))))

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
254
РеДаКтОр (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:36

"Реконструкция" - это рытьё в поисках артефактов в течение всего времени, как кроты!

Аватар пользователя aquila
постов:
7613
aquila (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:39

Вспоминается "Кавказская пленница". Вы даёте нереальные планы (с) smile

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
119
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 08/09/2021 в 10:50

тем временем

закончился август, в котором губернатор собирался показать эскизный проект реконструкции ул. Ленина:

«Я думаю, уже где-то в августе мы сможем показать первую концепцию по благоустройству этого участка. После завершения туристического сезона, ориентировочно – октябрь, планируем приступить к работам на участке улицы Ленина»

Аватар пользователя Oberon
постов:
4678
Oberon
- 08/09/2021 в 11:06

Пятилетку в три дня!)))

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 08/09/2021 в 12:07

Сроки есть, а денег нет.

Аватар пользователя streletz
постов:
103
streletz (Севастополь)
- 08/09/2021 в 12:13

"....а также завершить реконструкцию здания кинопавильона под центр «Корпус Рубо-Тотлебена», здания под мемориальный музей И.Д. Папанина, здания склада под склад сувенирной продукции,"

Склад под склад сувенирной продукции самый замечательный объект)))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5128
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/09/2021 в 12:23

Вот где настоящий вандализм!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/09/2021 в 12:29

to Cтепан Самошин:  
тем временемзакончился август, в котором губернатор собирался показать эскизный проект реконструкции ул. Ленина:«Я думаю, уже где-то в августе мы сможем показать первую концепцию по благоустройству этого участка. После завершения туристического сезона, ориентировочно – октябрь, планируем приступить к работам на участке улицы Ленина»

 Молчите, может хоть что-то не изгадят))))))

Аватар пользователя Sana0206
постов:
568
Sana0206 (Севастополь)
- 08/09/2021 в 13:53

Сладко брешет,власть-то.

Все на выборы! Ближе к вечеру.

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 08/09/2021 в 14:03

Интересно у нас в городе еще много мест где собираються чего нибудь починить? Ну с Большой Морской вроде повезло.а состальным как то не совсем 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1074
Andgi (Севастополь)
- 08/09/2021 в 14:06

Пол года - всё будет сделано на "тяп и ляп", как с брусчаткой на Суворова. Судя, с теми планами, что там задумывали - год как минимум, или втюхают нам урезанный вариант, типа - благоустройство.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1621
Мария Рожкова (Севастополь)
- 08/09/2021 в 15:09

to Serggio:  Вы правы,там особо работы не было. Но "очень умные "люди решили раскопать устоявшийся ланшафт. Потом вдруг осознали-не понимают,что с этим делать дальше,зарыть? Потом  наверно смекнули,что есть хороший повод не только копать ,но и "пилить". И началась"реконструкция".

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
281
Семёнович. (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:11

Минимум год условного!

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
270
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 08/09/2021 в 18:07

Мы :1941-1945-4 года,и ещё 4 года на восстановление Севастополя до 1951.Вы после воссоединения 7 лет ни .........чего не сделали,но мы должны радоваться...........

Аватар пользователя loran
постов:
534
loran (Sudak)
- 08/09/2021 в 19:38

Это все же реконструкция или капитальный ремонт Исторического бульвара? Кто будет нести ответственность за то, что его так долго не могут  ремотремонтировать?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12708
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2021 в 19:45

Реконструкция Исторического бульвара в Севастополе потребует полгода hysterical

"Лучше я ничего не скажу, а то ещё скажу что-нибудь". (В. Черномырдин)

Вроде уже всё сказано: в цирке не говорят, в цирке представление наблюдают!notme

Аватар пользователя Aliens
постов:
519
Aliens (Севастополь)
- 09/09/2021 в 9:56

 

"....а также завершить реконструкцию здания кинопавильона под центр «Корпус Рубо-Тотлебена», здания под мемориальный музей И.Д. Папанина, здания склада под склад сувенирной продукции,"Склад под склад сувенирной продукции самый замечательный объект)))

 Вот вот, сувенирный заводик видно у директора, что ему склад на Историческом бульваре нужен! А в результате только его и сделают, но складом окажется 3-5 этажный котеджик (для жилья ценных сотрудников прибывших из прекрасного далёка)!  И там ещё важный элемент - ОГРАЖДНИЯ! Вот это и сделают за пол года!

p.s. а к слову сувениры музейные полное верзо, как уже тут обсуждалося, значит склад под верзо!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
523
SeaCat2019 (Севастополь)
- 11/09/2021 в 15:36

Позор  дебилам. И хорошие уголовные сроки.