Новости мира

В МИД опровергли слухи о "российском перебежчике" в деле Скрипалей

Из посольства России в Риме никто не убегал и не передавал Лондону информацию по так называемому делу Скрипалей, утверждают в министерстве иностранных дел РФ.

Служба новостей ForPost

"Российская сторона не располагает никакой информацией об этом таинственном персонаже, никто из нашего посольства в Риме не "убегал", - сказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, слова которой приводятся на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Она иронично добавила, что такое раскрытие "агента" явно противоречит практике работы английских спецслужб.

Как уточнила дипломат, ранее британскими СМИ была представлена очередная серия "шпионского сериала".

"В нем появился новый сюжет - некий российский перебежчик, бывший сотрудник посольства России в Риме, завербованный британской разведкой под кодовым именем "Аполлон" и якобы передавший настоящие имена "отравителей" Скрипалей", - пояснила Захарова домыслы британских медиа.

По мнению представителя МИД, масштабы дезинформации по так называемому делу Скрипалей "давно уже зашкаливают", и низкопробные "фейковые" вбросы даже не достойны комментариев.

Источники
260
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1607

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
5
2205

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
7620

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
867
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
500

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
6540

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
612

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4579