Новости мира

В Люксембурге легализирована эвтаназия

Служба новостей ForPost

Люксембург во вторник стал третьей после Бельгии и Нидерландов страной Европейского Союза, легализовавшей эвтаназию.

Согласно закону, вступившему в силу после его официальной публикации во вторник, против врачей, помогающих своим пациентам уйти из жизни, отныне нельзя будет применять меры уголовного наказания, а также возбуждать гражданские дела в суде.

В феврале прошлого года спор вокруг легализации эвтаназии стал причиной противостояния между главой государства Великого Герцога Люксембургского Анри и парламентом страны.

Великий Герцог Люксембургский отказался подписать принятый парламентом закон о легализации эвтаназии, ссылаясь на его противоречие традиционным христианским ценностям. Его решение вызвало конституционный кризис, который завершился принятием в декабре того же года закона об ограничении полномочий монарха. В частности, было отменено положение, в соответствии с которым любой закон вступает в силу только после его подписания Великим Герцогом, сообщает РИА «Новости».

До сих пор единственными странами ЕС, легализовавшими эвтаназию, были Нидерланды и Бельгия - соответствующие законы там были приняты в 2002 году.

В Швейцарии врач тоже может помочь безнадежно больному человеку уйти из жизни, а именно, дать ему препарат, который больной должен ввести себе самостоятельно.

http://www.for-ua.com/world/2009/03/18/092201.html

1924
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

правильно говорит!надо спрашивать разрешение у папы! (старшего брата) РОССИЙ!

и нечего в эту шайку лезть!

лучше с РОССИЕЙ дружить и сотрудничать. и тогда она не будет наезжать на незалежную укропию.

кэт
9580
кэт

При таком отношении к друг другу, дебаты бессмысленны. Если исходить из того, что каждый друг друга обвиняет в воровстве, то дебаты между ними должны проходить в кабинете у следователя и называться в таком случае ОЧНОЙ СТАВКОЙ.

SANDRIN
2884
SANDRIN

to Вадим (Севастополь) У них всегда так, почему-то. То любовь до одури, то такая же ненависть... И смена черного на белое - с космической скоростью происходит...

SANDRIN
2884
SANDRIN

to SANDRIN (Севастополь) Вы даете повод "проводнику" фашизма продолжить пропаганду своих тухлых идей под маркой рассказа вам о Вышинском. Он еще и Ягоду вспомнит с Ежовым, а сам исподтишка будет проталкивать мыслишки "украина-центр вселенной, Адам и Ева -украинцы, русские манголо-фины и т.п. :) Вам этот бред по 25-му разу нужен? Его итак во всех официальных средствах ДЕЗинформации втюхивают, а школьников с малолетства отравляют!

кэт
9580
кэт

to Ugeen(ВРыльск)



А зря, по-моему, вы перед свиньями бисер мечете.



Один зелен, другой глуп как пень. У первого ещё юношеский максимализм, жизни не видел, крови и пороха не нюхал, сто раз мнение поменяет, когда жизнь покрепче прижмёт. А другой на говно исходит. потому, как время их заканчивается, обгадились на весь мир со своей нацистской идеей и говнолидером, теперь пытается делать хорошую мину при плохой (очень плохой игре).



Немного уже терпеть этот присохший мовонавоз терпеть осталось.

SANDRIN
2884
SANDRIN

to Черный доктор (Архадерессе) "Милейший" вам бы лучше в медресе и там узнать, что новое, да и то относительно, но безусловно искусственно созданное:) - это история "ураины и украинства". А " Новгород, как «первая столица Руси» " - давно, широко известный и всемирно признанный исторический факт, который по малопонятным причинам отодвигали от масс большевики (наверное не любили царизм с его прародителем Рюриком) и по вполне понятным замалчивают нынешние "историки" украины !:)

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
376

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1514

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
599

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1131

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1601