Лента новостей

Крым

24 июля 2020 - 09:16
1852
16

В Ленобласти зарегистрирован первый случай завоза коронавируса из Крыма

Туристы отдыхали в Керчи.
Служба новостей ForPost
Ялта, пляж. Лето-2020
Фото: ForPost

В Ленинградской области зафиксирован первый случай завоза коронавируса из Крыма. Об этом сообщила глава областного Роспотребнадзора Ольга Историк, пишет «47 новостей». 

«Мы должны понимать риски завоза с теплых краев. Мы прекрасно видим, как хорошо люди там отдыхают. Не всегда соблюдают правила Роспотребнадзора. Конечно, ожидаем, что это будет немножко другой вирус, но всё равно мы должны внимательно относиться и к завозным случаям», —  сообщила она.

Завозной случай из Крыма выявлен в Ленобласти впервые, подчеркнула Историк.

Читайте по тем: Коронавирус «приезжает» в Крым

По мнению главы областного Роспотребнадзора, следовало бы ввести требование о том, чтобы вернувшиеся с российских курортов граждане при выходе на работу предоставляли справки об отсутствии СOVID-19.

Отметим, в Ленобласти 5538 заболевших, 50 умерших, коэффициент прироста заболеваемости 0,9, показатель свободного коечного фонда 63%.

Как сообщал ForPost, на 23 июля в Крыму зарегистрировано 1038 случаев COVID-19: выздоровели 792 человека, продолжают лечение 214 человек, умерли 13 человек.

Читайте по теме: В Ялте вспыхнул коронавирус

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10611
Serggio (Севастополь)
- 24/07/2020 в 9:25

Одни туристы вирус в Крым привезли, другие его из Крыма вывезли... Круговорот вируса в природе, однако...smile

Аватар пользователя Fibrktr Fibrktr
постов:
13
Fibrktr Fibrktr (Севастополь)
- 24/07/2020 в 9:42

Решение вопроса - не пускать туристов в крым. Чтоб из крыма не привозили чего заразного...

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
141
Анастасия Данилова (Ялта )
- 24/07/2020 в 9:43

Это ответка за наши завозные (шучу)!

Решение вопроса - не пускать туристов в крым. Чтоб из крыма не привозили чего заразного...

 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
409
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 24/07/2020 в 9:53

В общем, говорят уже, что второй волны в России не будет, но я - не верю.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
437
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 24/07/2020 в 9:54

сказки... я уже не верю сама себе, говоря о короне 

В общем, говорят уже, что второй волны в России не будет, но я - не верю.

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 24/07/2020 в 10:07

 

В общем, говорят уже, что второй волны в России не будет, но я - не верю.

 Партия сказала - надо!

Комсомол ответил - есть!

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 24/07/2020 в 10:14

to Власта Пидпалая:  Уже третья заканчивается, просто оформить успели только одну.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
409
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 24/07/2020 в 10:21

hysterical

to Власта Пидпалая:  Уже третья заканчивается, просто оформить успели только одну.

 

Аватар пользователя айлант
постов:
657
айлант (Севастополь)
- 24/07/2020 в 10:30

 

  Уже третья заканчивается, просто оформить успели только одну.

Это точно! ok 

Аватар пользователя sapun
постов:
4680
sapun
- 24/07/2020 в 10:39

Что привезли, то и получили.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
169
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 24/07/2020 в 11:33

to sapun:  Согласен абсолютно

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1037
val.prasolov (Севастополь)
- 24/07/2020 в 11:37

to Serggio:  А началось с тех кто притащился из-за границы РФ с вирусом. Повесить на них все короновирусные экономические издержки в стране!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 24/07/2020 в 11:59

to Анастасия Данилова:
 
С языка сняли hysterical 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1351
zhanneta (Севастополь)
- 24/07/2020 в 12:22

Почему про Крым пишут раньше,чем про Севастополь. У нас +6

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
437
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 24/07/2020 в 12:44

редакции отрабатывают сводки, как только появляется информация. Видимо, севастопольское правительство дает инфу чуть позже. Вот свежая статистика по Севастополю https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-koronavirus-vybiraetsya-iz-podpolya

Аватар пользователя strelec
постов:
19441
strelec (Севастополь)
- 24/07/2020 в 17:23

А чего ожидать,превратив Крым в чумной барак ? Ответка,естественно,прилетит!