Новости Крыма

Коронавирус «приезжает» в Крым

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе за выходные дни.

Служба новостей ForPost

За прошедшие выходные число заражённых COVID-19 в Республике Крым увеличилось более чем на 50 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

52 человека за выходные

Так, за 17 июля было выявлено 12 случаев коронавирусной инфекции: из них 3 — завозные из-за рубежа, 4 случая выявлены при обращении за медицинской помощью, 2 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 3 — при скрининге здоровых лиц.

В субботу, 18 июля, в Крыму зарегистрировано 26 случаев коронавирусной инфекции: один из них завозной из-за рубежа, 13 — выявлены при обращении за медицинской помощью (в том числе у троих прибывших из других субъектов РФ); 8 случаев выявлены в зарегистрированных очагах, 4 — при скрининге здоровых лиц.

Читать по теме: Крыму предрекли вспышку коронавируса из-за туристов

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 2032 человека.

«За 19 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции. 9 из них выявлены при обращении за медицинской помощью (один из них прибыл из другого субъекта РФ. — Прим.), 4 человека выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 — при скрининге здоровых лиц», — написал сегодня глава Крыма.

Ещё одна смерть

По данным Министерства здравоохранения Крыма, 18 июля была зарегистрирована ещё одна смерть пациента от коронавируса. Таким образом, причиной смерти причиной смерти 13 человек стал именно вирус.

Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 230 человек, выписано с выздоровлением  721 гражданин.

Под медицинским наблюдением находятся 3260 человек, из них под динамическим наблюдением на дому — 2406 человек, в стационарах — 448 человек, изолировано в обсерваторы 406 человек.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 983 случая новой коронавирусной инфекции. Из них 63 — завозные из-за границы, 105 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 702 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 113 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Как ранее сообщал ForPost, полуостров за 10 дней июля принял более 400 тысяч туристов. До конца месяца эта цифра увеличится до 1,5 миллиона. На сегодня уровень загрузки отелей и гостиниц достиг 95%, а местами и 100%. Но такая ситуация характерна в основном для ЮБК и западного Крыма.

Юлия Михайленко

5549
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Ничего удивительного! курортный сезон продолжается.... А как же ученые, которые о вспышках предупреждали, кого волнует их мнение? 

child_of_the_Sea
3192
child_of_the_Sea

Не понимаю, почему мы, те кто не занят в туристическом бизнесе должны от этого испытывать какие-то нгеудобства.

Steellock
117
Steellock

А чему тут удивляться, это предвидилось, пол-Москвы сейчас в Крыму, именно самая активная её часть. В Москве выявляемость с 5-6 тыс. упала до 500-600, а у нас ползёт вверх, потому что они уже все здесь, только их никто не тестирует. Привет, вирус. Зачем мы 3 месяца так оберегали себя, Крым, Сеастополь, чтоб сегодня нам свободно завозили заразу? Так что, в Крыму вспышка ещё впереди.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Будем надеяться что не сильно критично будет. А так да....может в Москву поехать?yak

Steellock
117
Steellock

 

Не понимаю, почему мы, те кто не занят в туристическом бизнесе должны от этого испытывать какие-то нгеудобства.

 А сколько человек занято в этом бизнесе в Севастополе? 100? 1 000? 10 000? Так почему остальные 440 000 должны испытывать "неудобства" из-за ваших "удобств"?

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

А почему мы должны испытывать? Думаю, что тех, кто не занят в туристическом бизнесе в разы больше! 

Не понимаю, почему мы, те кто не занят в туристическом бизнесе должны от этого испытывать какие-то нгеудобства.

 

Serggio
27860
Serggio

Коронавирус «приезжает» в Крым

 

Да он, похоже, тут уже прописался...

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Да! Нужно ехать! Завтра может не наступить!

Будем надеяться что не сильно критично будет. А так да....может в Москву поехать?

 

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

НЕ надо ехатьcrazy

Да! Нужно ехать! Завтра может не наступить! Будем надеяться что не сильно критично будет. А так да....может в Москву поехать?  

 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Там вон Ялта пищит, что новая волна, а вы 52 человека, 52  человека

Главное за день

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
65

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3620

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4440

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5856

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4182

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6291
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7361

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4798

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5878

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4805

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544