Новости Севастополя

В Крыму задержаны россияне, шпионившие в пользу Украины

Двое граждан Российской Федерации передавали Украине сведения о Черноморском флоте, составляющие государственную тайну.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации в Симферополе (Республика Крым) задержала граждан России Анну Станиславовну Сухоносову и Дмитрия Александровича Долгополова (проходит военную службу на территории Республики Крым).

Задержанные собирали и передавали спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота, сообщила пресс-служба ФСБ.

Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса России - государственная измена. Ведётся следствие.

8485
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Turn
36298
Turn

В Крыму и в Севастополе живут РУССКИЕ Мы -Россия А ты наверное россиянин hysterical

Это те россияне у которых 2 паспорта? biggrin

Atos
8175
Atos

Задержали, это хорошо! Молодцы спецслужбыok

Turn
36298
Turn

Задержали ? Молодцы и это правда !   Я бы их  ослепил и пусть себе шпионят aggressive

Задержали, это хорошо! Молодцы спецслужбыok

СеменГорбунков
6
СеменГорбунков

Особисты ЧФ "мышей уже не ловят". Вся грязная  работа легла на ФСБ. А те  бывших украинских военнослужащих, присягнувшие России  в Крыму начиная с  марта 2014года ,надо разбросать по всей нашей "необьятной" стране в качестве перевоспитания.

шпангоут
56
шпангоут

Меньше надо было брать на службу бывшых  военных хохлов, а теперь разгрибайте.

Тимур
12439
Тимур

«Долгополов служил в рядах ВСУ (майор, заместитель по работе с личным составом в артиллерийском дивизионе  в Симферополе), в 2014-м изменил присяге и перешел на службу к оккупантам, потому что там больше денег платили. Сейчас задержан ФСБ. Я сомневаюсь, что Дима действовал в Крыму под глубоким прикрытием, потому что является специалистом по «погружению» в других сферах», — написал Селезнев на своей странице в Facebook.

aleksandr1234
168
aleksandr1234

to Пенсионер 777:

Задержали шпиёнов бу га га.hystericalТаких шпионов которые в 90 годах  специально перешли в украинскую армию а затем в 2014 опять изменили присяге и стали служить России достаточно в Севастополе. Деньги для них решают всё, а не любовь к Родине и присяга.Глупо поступила тогда Россия что за деньги переманила украинских военнослужащих в свои ряды а сейчас за это пожинает плоды.

Видимо Вы отлично знаете эту тему изнутри. Так Вы отсюда-туда или оттуда-сюда, а может быть туда сюда обратно ?

НиколайОнищик
32
НиколайОнищик

А это зависит от личности человека. Если он подонок и негодяй, то какие пагоны на него не одень он останется дерьмом и ничтожеством. Не надо всех Крымчан мазать одной краской. Это мы уже проходили. Всегда есть самоотверженные герои, есть патриоты своей Родины, а есть ублюдки, которые при определенных условиях продадут мать родную не моргнув глазом. Неужели вменяемые люди могут прислуживать ублюдочным последователям бандеры и шухевича, симпатизировать сегодняшним тягнибокам, турчиновым, яценюкам, порошенкам. Я тоже украинец во всех поколениях, но я всю жизнь с советских времен служил Советскому Союзу, а потом Росии. За 15 лет службы стал полковником и я не могу симпатизировать этим ублюдочным подонкам, врагам русского мира и славянского братства народов, тем тварям, которые на Украине совершили государственный националистический переворот, узурпировали власть на Украине, развязали гражданскую войну против русскоязычного Донбасса и проводят галичинизацию Украины. Каким нужно быть ублюдком и подонком, чтобы предать священные узы братства о которых говорил Тарас Бульба  в фильме Бортко. Это не люди. А бывших украинских вояк, тихонько нужно проверять на благонадежность, что органы конрразведки мы думаем делают, особенно в это неспокойное время. Существует мнение, что предавший единажды, может предать  снова. Оступившийся человек хромает всю жизнь, хотя в это не хочется верить. Крым это русская земля, она ею была, есть и будет. А это недоразумение 1954 года это ошибка, которая в условиях СССР, до 1991 года не ощущалась, а далее было сплошное предательство. Нужно осознавать, что город Герой Севастополь в Советские времена был городом союзного подчинения и в 1991 году, он автоматически вмсесте с Черноморским флотом должен, обязан был перейти в состав Российской Федерации. Только  Ельцин, эта мерзкая личность вывернула всё на изнанку. Ну это время прошло, навсегда!!!

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Люди! Одумайтесь! Какие "... составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота..." могут добыть бывший (и даже действующий) замполит уровня дивизиона и гражданская женщина? Сведения о деятельности частей и соединений уже лет 40 как легко просматриваются со спутников-шпионов! ФСБ в данном случае просто пытается оправдать пожирание бюджетных средств...

Да и какие подобные сведения могут заинтересовать спецслужбы Украины? Им американцы и канадцы все бесплатно предают и в гораздо большем объёме!

Tim Tomas
7426
Tim Tomas

Таких "российских военнослужащих" ещё наверняка пруд пруди!

Вспомните сколько переприсягантов переметнулось в 2014-м из ВМСУ!

пузяка
138
пузяка

Сколько кастрюлеголовых набежало на эту ветку,прячутся в Крыму от АТО, еще и срать успевают,совести нет у них.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 Люди, которые пишут, что Россия якобы глупо поступила взяв на службу бывших военных ВС Украины, вы по поступку этих двух людей выводы делаете? А  не думали, что среди таких, которых осуждаете (не хочу Вы писать с большой буквы, т.к. не уважаю вас) есть люди, которые родились и выросли в Крыму? Все родственники живут и выросли в Крыму? И присягали они своему народу, среди которых к сожалению есть и вы и присяги своей не изменили. И если будет необходимость, то и за вас в том числе они сложат свои головы. 

Tim Tomas
7426
Tim Tomas

Присяга даётся один раз!От  зачитывания её на плацу с оружием перед строем своих товарищей и Знаменем части...и до гробовой доски!

А переприсягант - это по сути предатель!

смерч
4052
смерч

Т.е., те (сейчас гражданские) кто присягал в 90-х - 2000-х тысяч.годах Украине в случае военного конфликта, должны будут ехать на Украину, защищать её и её жителей.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 Для тех кто в каске. Они по вашему должны были забрать свои семьи и уехать на Украину? А там глядишь и в АТО. При этом не они, не их семьи не считали власть законной. Присягу они давали народу, а не фашистам. Родились и выросли в Крыму. Те которые с Украины или родня там в большинстве своем уехали. Ситуация уникальная и не вам слава Богу судить этих людей.

Главное за день

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
380

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1207

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1697

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
893

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3209

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
6383
Туризм

Россияне перестали планировать отдых заранее: это временные изменения или тенденция?

Россияне сильно сократили время от покупки зарубежного тура до самой поездки.
17/06/2026 12:19
396

Крымский туризм столкнулся с жесткими последствиями топливного дефицита

Отели Севастополя и полуострова фиксируют массовые отмены бронирований.
17/06/2026 09:01
3443

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
2322

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
9697

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
3601

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
1072