Новости Крыма

В Крыму задержаны подделывавшие QR-коды медики

Возбуждено уголовное дело.

Служба новостей ForPost

В Крыму на выдавших фальшивые сертификаты о вакцинации от коронавируса медиков завели уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

Известно, что медработники одной из крымских больниц с марта по апрель нынешнего года выдали пять поддельных сертификатов.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В МВД призывают крымчан быть бдительными и осведомлять правоохранителей о лицах, которые предлагают свои услуги для получения медицинских справок, сертификатов и других документов в обход официальных процедур.

В беседе с ForPost крымский адвокат Виолетта Синеглазова напомнила, что уголовная ответственность грозит не только тем, кто продаёт поддельные документы, но и тем, кто их приобретает.

При этом помимо ответственности за фальсификацию документов стороны могут понести наказание за дачу и получение взятки.

«Гражданин, когда принимает решение приобрести данный сертификат, должен понимать, что он толкает на преступление не только сотрудника медучреждения, но и себя», — сказала правовед.

Приобретателям фальшивых сертификатов, как и их изготовителям, грозит штраф и лишение свободы на срок до двух лет, напомнила наша собеседница.

Как сообщал ForPost, чтобы отбить охоту у граждан, покупающих фиктивные QR-коды, необходимо также обязать их лечиться от коронавируса за свой счёт, а не по ОМС.

Юлия Михайленко

2914
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  А искусственный вирус может считаться вирусом?На него не только нет сертификата, но до сих пор никто патент не оформил...yakhysterical

Serggio
27441
Serggio

to Банщик:  

to Serggio:  А искусственный вирус может считаться вирусом?На него не только нет сертификата, но до сих пор никто патент не оформил...

 Зато патент на методику его выявления был оформлен, говорят, аж в 2016 году biggrinbye2

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to Банщик:  этот вирус даже в натуре не выделен а только фрагмент днк

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

А как обнаружили? Кто-то в кафе супчик заказал по поддельному сертификату?

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Максим Дацко
3
Максим Дацко

Да-а накрыли "банду" - Аж 5 (пять!!!) сертификатов разоблачили с марта по апрель , других проблем больше нет?

ElenaDanilova991
302
ElenaDanilova991

Заказная статья.

Дмитрий_Иванов
12
Дмитрий_Иванов

Маловато. Реально покупают же дебилы. Вся семья привита. В торговых центрах на стоянке места куча, в Ашане очередей нет. Красота.

Serggio
27441
Serggio

to Дмитрий Иванов:  

в Ашане очередей нет. Красота.

 А где у нас Ашан?

Mir vsem
5546
Mir vsem

А в других странах врачи "отдыхают"! Очень интересная информация по поводу "уколизации":

https://m.youtube.com/watch?v=3z8zHTHpJiY

 

 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Mir vsem:  

Благодарю за видео – лучше не скажешь про то, что творится.

Премии и вознаграждения  МЕДИЦИНСКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ дают не за медицинские исследования, не за новые препараты против мировой болезни, и даже не за труд медиков – а за работу «по внушению доверия» - правильно блогер заметил – «это бомба в информации о так называемых противоэпидемиологических мероприятиях».

Так что народ у нас власть ругает, а я вот думаю, что не такая уж и вредная у нас власть, хоть в чём-то. smile Это ж здорово, что не такие исполнительные как в Канаде, или например в Израиле, может кому то удастся уцелеть и радовать своей жизнью родных и близких. Ну а тем, кому уже внушили тоже вроде не плохо, они слепо верят – тоже выживут. Мозг человека сложная система и только она руководит всеми процессами.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1515

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
862

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
879

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2387

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1835
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1703

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4004

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2402

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1206

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
710