Крым

В Крыму задержали и осудили двух неравнодушных к чужим банковским картам старушек

Подобные инциденты учат: деньги могут похитить как знакомые, так и незнакомые люди.

В Крыму задержали и осудили двух неравнодушных к чужим банковским картам старушек
Фото:
Неонилла Кудрик|ForPost
Одна женщина «обчистила» купюроприёмник, другая — своего знакомого.

О похищении 150 тысяч рублей из купюроприёмника банкомата в одном из отделений банка в Феодосии стало известно сегодня из сообщения пресс-службы МВД по Республике Крым. Эта новость совпала с публикацией региональной прокуратуры о том, какое наказание полагается за подобные преступления. 

Примечательно, что в обеих случаях фигурантками стали женщины за пятьдесят лет. В Феодосии в полицию о краже 150 тысяч рублей сообщил 55-летний мужчина. Положив деньги в купюроприёмник, он ушёл, не дождавшись окончания операции. Этим и воспользовалась 51-летняя женщина, стоявшая за ним в очереди. Не учла гражданка лишь того, что банкомат со всех сторон обвешан камерами. Так что нашли похитительницу по горячим следам.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сказано в сообщении полиции.

Подобные истории ничем хорошим не заканчиваются. Как раз сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым сообщила о решении Джанкойского районного суда по делу 64-летней женщины, которая похитила крупную сумму денег с банковской карты своего знакомого.

В сентябре 2022 года дамочка пошла в гости, где в благодарность за тёплый приём выкрала у хозяина дома банковскую карту. Полученные лёгким путём средства она обналичивала через банкоматы, а также рассчитывалась краденой картой в магазинах. До того, как быть пойманной, осуждённая оприходовала таким образом 92,3 тысячи рублей. 

Следствие и судебные разбирательства длились больше года, но в конце концов женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытанием на один год и 8 месяцев.

Читайте по теме: В Крыму случайное свидание закончилось для мужчины пропажей золота

Однако, как сообщал ForPost, в Крыму случаются и более дерзкие кражи. Так, один предприимчивый, но нечистый на руку мужчина выломал из стены сейф, в котором находилось 3,5 миллиона рублей, и укатил с ним из Крыма в Волгоград. Там он купил себе машину и грезил, будто всё обошлось, но правоохранители его всё же нашли и призвали к ответу.

Галина Сергеева

1182
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Voice of soul
246

Странный дядька положил деньги и ушёл, как будто специально спровоцировал, а тётка попалась жадная и похоже с головой не дружна! Прямь басня Крылова готовая!biggrin

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4065

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1663

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2473

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4722