Новости Крыма

В Крыму за трое суток от коронавируса умерли 6 человек

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 14 сентября.

В Крыму количество заболевших растёт. О новых случаях инфицирования опасным вирусом в соцсетях рассказал глава республики Сергей Аксёнов.

По его данным, в пятницу, 11 сентября, на территории республики коронавирус выявили у 69 заболевших. Из них 22 человека самостоятельно обратились за медицинской помощью, 21 случай выявили в очагах, 26 — при скрининге здорового населения. 

В субботу ещё 77 человек заразились коронавирусом: 29 сами обратились за медицинской помощью, 22 инфицированных выявили в очагах, 26 — при скрининге здорового населения.

За истёкшие сутки крымские ковидные лаборатории обследовали 3721 человека — 75 тестов дали положительный результат.

«35 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 26 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 13 — при скрининге здорового населения, один случай завозной с Украины», ­— сообщил глава республики.

По данным крымского Минздрава, в течение трёх дней скончались ещё шесть пациентов с СOVID-19. Так, число жертв коронавируса в Крыму достигло 42 человек.

Всего под медицинским наблюдением с подозрением на COVID-19 находятся 2208 человек: на дому — 408, в стационарах — 1627, в обсерваторах — 173 человека. Лечение в медицинских учреждениях проходят 1130 человек. Выписано с выздоровлением 2084 пациента.

С начала наблюдений в регионе зарегистрирован 3301 случай новой коронавирусной инфекции: 94 — завезли из-за границы, 124 случая — из регионов РФ и по контакту с приезжими, 2481 — выявлен при обращении за медпомощью и по контакту с заболевшими, 602 — при лабораторном скрининге здорового населения.

Читайте по теме: Плохой прогноз: к ноябрю тысячу крымчан в день будут госпитализировать с коронавирусом

Светлана Кононова

2278
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Tumanchik
121
Tumanchik

Количество больных растет, люди продолжают умирать, но толпы в торговых центрах как ходили, таки и ходят.

Profile picture for user Власта Пидпалая
993
Власта Пидпалая

В маске на юге дышать сложно, но на ИВЛ - ещё сложнее...

Profile picture for user Павел Романов
189
Павел Романов

Интересно интересно. Получается когда был режим самоизоляции и повышенной готовности, случаев было во много раз меньше, но по городу ходили полицейские и другие надзератели. Гоняли всех, штрафы выписывали и мамам с ребёнком которая ехала за подгузниками или в аптеку. Бабушек тоже не щадили. А сейчас когда каждый день под 100 заболевших у них все под контролем. Ситуация нормальная. Зачем вообще это шоу? Если есть реально опасность то почему такое отношение к населению?? Почему в детских поликлиниках не соблюдаются очереди. Дистанции ноль. Школьников и грудных детей принимают в одно время.

Относятся как к ***лу.

 

У меня всё.

Не болейте!

Profile picture for user xoommm
342
xoommm

От ковида не умирают, ау, ковидиоты!

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1138

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
170

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
394

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
268

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
478

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
532

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3688

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5636

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3718