Крым

В Крыму за сутки участниками ДТП стали трое детей

Случаи разные, итог один — больничная койка.

В Крыму за сутки участниками ДТП стали трое детей
Фото:
pxhere.com
К счастью, никто не погиб.

В Крыму за прошедшие сутки произошло две аварии, в которых пострадали несовершеннолетние. ДТП произошли в разных городах и при разных обстоятельствах, но итог у них один — травмы и больничная палата. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Неожиданный пешеход

В социальных сетях практически сутки обсуждают ДТП во дворе дома №37 по Вокзальному шоссе в Керчи. Авария произошла накануне днём. Как известно из данных МВД по Республике Крым, 23-летняя девушка на «Hyundai Sonata» наехала на 11-летнего мальчика.

На видеозаписи с камеры автомобильного регистратора видно, как водитель поворачивает во двор и едет по проезду возле домов. В какой-то момент из-за кустов очень быстро выскакивает мальчик. Из-за неожиданности водитель не успевает затормозить и ребёнок наталкивается на капот.

В МВД Крыма отметили, что ребёнок выбежал на проезжую часть внезапно. По данному инциденту уже проводится проверка.

Мальчик получил травмы и, как сообщили ForPost  в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма, находится сейчас в стационаре Керченской городской больницы №1 им. Н.И.Пирогова. Медики оценивают состояние ребёнка как удовлетворительное.

Покатались без прав

Другая авария произошла вечером 11 мая. Началось всё с того, что 16-летний подросток и его сверстница решили прокатиться на питбайке по улочкам Феодосии. При этом у юноши не было прав на управление таким транспортом.

«Покатушки» продлились недолго: на одной из улиц мотоцикл столкнулся с иномаркой.

«(Водитель питбайка — Прим.) неверно выбрал дистанцию до впереди двигающегося в попутном направлении автомобиля, не выбрал скорость, которая бы обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением, и допустил столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz» под управлением 44-летнего водителя, который осуществлял поворот направо», — сообщили в МВД Крыма.

крым феодосия дтп автомобиль питбайк подростки

Место ДТП с питбайком и иномаркой в Феодосии.

Пострадавших подростков госпитализировали. Сотрудникам Госавтоинспекции ещё предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Читайте по теме: Подросток на велосипеде и иномарка не поделили просёлочную дорогу в Крыму

Как сообщал ForPost, двое подростков пострадали в дорожной аварии в Бахчисарайском районе. Ребята 2007 и 2010 года рождения устроили себе поездку на «ВАЗе 21011», но закончилась она крупными неприятностями — водитель потерял управление, и машина врезалась в дерево.

Мария Холодюк

Фото: МВД Крым 102|Telegram

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

398
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

«Их там нет». На экраны выходит фильм о незримых героях Севастополя

Когда самые обыкновенные люди совершают героические поступки.
19:04
2
1615

Зачем в России хотят блокировать мгновенное получение перевода

Сейчас допускается блокировка только переводов отправителя.
18:29
1
1099

В Севастополе решили продать Grish(у)

Охотник за подводными лодками отслужил свой срок.
12:06
10
4050

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

Дело с земельными участками рассмотрят ещё раз.
11:08
9
4095

Трамп назвал дату нового разговора с Путиным

«Мы хотим узнать, сможем ли мы положить конец этой войне».
10:28
2
1358