Новости Крыма

В Крыму за сутки прибавилось зараженных COVID-19

Новые больные выявлены в Сакском, Симферопольском и Красноперекопском районах.

Служба новостей ForPost

В Крыму выявили шесть новых больных коронавирусом. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«У нас за истекшие сутки шесть заболевших. Три человека – участники церковного хора – Сакский район. Источником заражения был один очаг. Медсестра  из Сакской больницы – в данном случае как раз та больница, которая оказывала помощь и контактировала с заболевшими. Один житель Симферопольского района – 27 апреля семья вернулась из Москвы с плановой операции. И Красноперкопский район село Почётное – одно заражение. Вообще, хоть убейте, не понимаем от куда», – рассказал он.

Таким образом, по состоянию на 4 мая в Крыму зарегистрировано 111 случаев заражения COVID-19. В том числе в больнице с подтверждённым коронавирусом находится 95-летняя женщина – ветеран Великой Отечественной войны. Её состояние врачи оценивают как тяжёлое, она подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Читайте по теме: Яблоко и водичка от волонтёров: чем кормят в обсерваторах Крыма

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до 11 мая включительно. «Мягкий карантин» действует на территории республики с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей. С 1 мая разрешили возобновить работу части предпринимателей при неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора.

Юлия Михайленко

3147
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
sosedka
4400
sosedka

Закройте, в конце-концов въезд в Крым и Севастополь.

Практически все случае привозные, преступники запускают больных в город!

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Много бессимпотомников, теперь не могут установить источники 

Закройте, в конце-концов въезд в Крым и Севастополь. Практически все случае привозные, преступники запускают больных в город!

 

Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Ещё 6 понаехов. 

Breeze
2958
Breeze

Железнодорожным транспортом в за минувшие стуки в Крым прибыло более сотни человек и все они — крымчане.

Об этом на заседании штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказал председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк.

«Железнодорожным транспортом в Республику Крым и в обратном направлении было две пары поездов, которыми прибыло 118 пассажиров, убыл 41 человек. В обсерватор никто не направлен, все крымчане. Они были направлены по месту регистрации на самоизоляцию», - сказал Гоцанюк.

При этом самолетами на полуостров попали четыре жителя России, которых направили в обсерваторы.  «По информации полиции на транспорте вчера авиационным транспортом в Республику Крым на прилет и на вылет зарегистрировано 11 рейсов. Прибыло 446 пассажиров, убыло 277 человек. Четыре пассажира направлены в обсерватор, остальные — крымчане», - сообщил премьер.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Еще улучшат тесты и у каждого начнут обнаруживать коронавирус.

Ну что ж, тогда  быстрее придут к выводу что большинство населения переболело и пора снимать изоляцию. :)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
794

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
1151

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
456

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1119

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
3390

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1989
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
2475

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
574

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
642

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
410

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1200

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
4384