В Крыму по команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО "СО ЕЭС") введен режим временного ограничения электроснабжения. Об этом сообщает Крымэнергоинформ.
«Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме», - сказано в соообщении.
Ранее аналогичный режим ввели в Севастополе.
Точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют. Отключения будут производиться точечно и по необходимости.
ГУП РК "Крымэнерго" принимает все возможные меры для восстановления стабильного электроснабжения.
«Просим с пониманием отнестись к этим временным трудностям. При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме», - подчеркнули на предприятии.
Проблемы с электроснабжением в Крыму и Севастополе возникли на фоне ударов ВСУ по энергетической инфраструктуре.
Глеб Вадатурский

Нечего Крым и Севастополь застраивать "курятниками". Полуостров Крым не "резиновый" как Москва и Санкт-Петербург
В ТГ каналах давно всё известно куда вчера попали и куда этой ночью. Да и люди друг с другом общаются. В действии Советская тактика, которую так активно хулили. Продавить количеством. ПВО 🐅, ещё раз огромное вам спасибо за ваш ратный труд. Надеюсь что вам усилят и снабдят чем надо.