Крым

В Крыму во время домашних родов умер новорожденный

Возбуждено уголовное дело.

В Крыму во время домашних родов умер новорожденный
Фото:
pxhere.com
Домашние роды закончились трагедией.

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца в результате так называемых домашних родов. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, трагедия произошла в Ленинском районе. Установлено, что «32-летняя жительница региона отказалась от медицинской помощи, после чего, пренебрегая показаниями врача акушера-гинеколога, с помощью лица, не обладающего медицинским образованием, родила ребёнка в частном доме».

Известно, что на воспитании у роженицы находится ещё один ребёнок. Семья на учёте в органах системы профилактики и безнадзорности не состояла.

Главное следственное управление СКР по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Прокуратура проводит проверку, по результатам которой будет дана оценка причин и условий, которые привели к гибели ребёнка, а также оценка действиям чиновников системы. Ход расследования взят на контроль прокурором РК Олегом Камшиловым.

Читайте по теме: Появились подробности смерти задержанного в автозаке из-за перелома шеи

Как сообщал ForPost, в больнице скончался несовершеннолетний, которого в конце января в Керчи сбил водитель автомобиля «БМВ», сбежавший с места дорожно-транспортного происшествия. 

Галина Сергеева

1646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user seva zelay
2207

Мутная история... Хотя бы тем, что в ней не замечена роль отца новорождённого. Вполне возможно, что эта история отказа аборта на большом сроке. Женщины любят строить всякие планы и особенно их реализовывать... Добиваться своего любыми способами.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
479

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3481