Новости Крыма

В Крыму вновь появились ответственные за культуру и информацию

Служба новостей ForPost

В регионе прошла очередная череда назначений.

В Крыму вновь появились ответственные за культуру и информацию
Министры вернулись к своим обязанностям.
Фото:
коллаж ForPost

После переназначения на пост главы Республики Крым Сергея Аксёнова продолжает обновляться региональный Совет министров. Сегодня стало известно о ещё двух назначениях, подписаны соответствующие указы.

Как следует из документов, руководители появились у республиканских министерства культуры и министерства внутренней политики, информации и связи. К своим должностям вернулись Татьяна Манежина и Альберт Куршутов, срок полномочий которых завершился накануне.

«Назначить на государственную должность министра <…> на срок полномочий Главы Республики Крым», — сказано в указах о назначении.

Напомним, оба министра возглавили свои ведомства относительно недавно. Так, Альберт Куршутов стал министром информации Крыма с приставкой «врио» летом 2023 года. И лишь весной 2024 года стал полноценным министром.

А 58-летняя Татьяна Манежина приняла управление министерством в декабре 2021, после того, как в отношении экс-министра Арины Новосельской завели уголовного дела по подозрению в получении взятки. В «наследство» ей достался недостроенный детский Центр театрального искусства, который должен был открыться ещё в 2019. Но, как рассказывал ForPost, стройка продолжается и поныне.

К слову, далеко не всем министрам по результатам обновления штата удалось вернуться в свои кресла. Днём ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов снял с должности министра экономического развития региона Дмитрия Шеряко. Предполагалось, что, как и другие, он вернётся к своим обязанностям на следующий день в результате нового назначения.

Однако председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк своим распоряжением назначил его на должность первого заместителя министра финансов республики.

Елена Фокина

315
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
380

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1207

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1697

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
893

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3209

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
6383
Туризм

Россияне перестали планировать отдых заранее: это временные изменения или тенденция?

Россияне сильно сократили время от покупки зарубежного тура до самой поездки.
17/06/2026 12:19
396

Крымский туризм столкнулся с жесткими последствиями топливного дефицита

Отели Севастополя и полуострова фиксируют массовые отмены бронирований.
17/06/2026 09:01
3443

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
2322

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
9697

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
3601

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
1072