Крым

В Крыму уже отдохнуло больше 50 тысяч туристов

Для гостей Крыма свои праздничные мероприятия приготовили как местные власти, так и отельеры.

В Крыму уже отдохнуло больше 50 тысяч туристов
Фото:
pixabay.com/annatroyno
Замок Ласточкино гнездо в Ялте, южный берег Крыма

В новогодние каникулы в Крыму отдохнут как минимум 150 тысяч гостей, такой прогноз сделали в минкурортов Республики Крым. По данным ведомства, с 28 декабря по 3 января в регионе уже отдохнули «почти 70 тысяч туристов», в аналогичный период год назад было 48 тысяч туристов.

«Это предварительные оценки данных пассажиропотока, муниципальных образований туристских территорий Республики Крым о загрузке работающих средств размещения и оперативного мониторинга в период новогодних праздников», — уточнила пресс-служба министерства.

Ещё по теме: Как забронировать место и не испортить отдых в Крыму

В ожидании увеличения туристического потока на новогодние праздники минкурортов РК обращалось к администрациям курортных муниципалитетов с просьбой «усилить новогоднюю программу и обратить внимание на украшение городов и меры безопасности».

«Новогодние и рождественские гуляния проводятся во всех курортных городах и посёлках Крыма, а также в его столице. Музеи, дворцы, выставочные и культурные центры готовы к приему туристов, — заверила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым. — Кроме того, все работающие средства размещения подготовили свои развлекательные и экскурсионные программы. Это, например, уникальные оперные и джазовые концерты в Форосе, фестиваль вина в Ялте, рождественские пикники на природе и на набережной Массандровского пляжа».

Ранее, напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что на новогодние каникулы Крым сможет принять до 300 тысяч туристов. Крым, по данным онлайн-сервиса поиска и бронирования туров, стал вторым по частоте курортным регионом, который россияне выбирали для празднования Нового года и Рождества.

Николай Сведски

183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
23
3491

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3648

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4066