Новости Крыма

В Крыму уже отдохнуло больше 50 тысяч туристов

Для гостей Крыма свои праздничные мероприятия приготовили как местные власти, так и отельеры.

Служба новостей ForPost

В новогодние каникулы в Крыму отдохнут как минимум 150 тысяч гостей, такой прогноз сделали в минкурортов Республики Крым. По данным ведомства, с 28 декабря по 3 января в регионе уже отдохнули «почти 70 тысяч туристов», в аналогичный период год назад было 48 тысяч туристов.

«Это предварительные оценки данных пассажиропотока, муниципальных образований туристских территорий Республики Крым о загрузке работающих средств размещения и оперативного мониторинга в период новогодних праздников», — уточнила пресс-служба министерства.

Ещё по теме: Как забронировать место и не испортить отдых в Крыму

В ожидании увеличения туристического потока на новогодние праздники минкурортов РК обращалось к администрациям курортных муниципалитетов с просьбой «усилить новогоднюю программу и обратить внимание на украшение городов и меры безопасности».

«Новогодние и рождественские гуляния проводятся во всех курортных городах и посёлках Крыма, а также в его столице. Музеи, дворцы, выставочные и культурные центры готовы к приему туристов, — заверила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым. — Кроме того, все работающие средства размещения подготовили свои развлекательные и экскурсионные программы. Это, например, уникальные оперные и джазовые концерты в Форосе, фестиваль вина в Ялте, рождественские пикники на природе и на набережной Массандровского пляжа».

Ранее, напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что на новогодние каникулы Крым сможет принять до 300 тысяч туристов. Крым, по данным онлайн-сервиса поиска и бронирования туров, стал вторым по частоте курортным регионом, который россияне выбирали для празднования Нового года и Рождества.

Николай Сведски

247
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
177

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
456

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1258

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3118

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3681

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
256
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1258

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1268

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
923

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
864

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2971