Новости Крыма

В Крыму у юной спортсменки украли инвалидную коляску

Семья просит вернуть единственное средство передвижения девушки.

Служба новостей ForPost

У юной жительницы Приятного свидания Бахчисарайского района Крыма неизвестный похитил дорогостоящее инвалидное кресло. Мать ребёнка обратилась в полицию. Информацию также опубликовала группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте».

«В Крыму у девушки украли инвалидную коляску прямо во время тренировки. Инцидент произошел сегодня в промежуток времени с 10:30 до 11:30 в Бахчисарайском районе, у поворота с «Тавриды» на Малиновку», — сказано в сообщении.

Вдохновлённая успехами паралимпийцев, 16-летняя Кристина уже 1,5 года активно занимается лыжным спортом и мечтает поучаствовать в Паралимпийских играх. На тренировки она выезжает вместе с мамой в одно и то же место.

«Мы постоянно тренируемся в районе поворота на Малиновку. Мы нашли там ровный 450-метровый участок асфальта. Так как мы живём в Крыму и у нас нет снега, боб крепится на лыжероллеры. Вот и вчера она тренировалась примерно 1,5 часа. Уже доезжала последний круг и готова была пересаживаться, но коляски на месте не оказалось», — рассказала мать спортсменки Елена.

Женщина шокирована произошедшим, так как все местные жители знают семью и хорошо к ним относятся. Собеседница ForPost предположила, что коляску мог увезти кто-то из проезжающих по трассе незнакомцев.

«Мы 1,5 года занимаемся. Иногда я могу отойти, чтобы купить ей водички, к примеру, и никогда ничего подобного не происходило. Никому даже в голову не могло прийти, что кто-то позарится на инвалидное кресло», — посетовала Елена.

Коляска представляет собой большую ценность для семьи, так как является единственным средством передвижения ребёнка-инвалида, и действительно дорого стоит — даритель заплатил за неё около 150 тысяч рублей. Но кому может понадобится приспособление, которое было изготовлено на заказ именно для Кристины?

крым бахчисарай приятное свидание инваспорт паралимпиада

Кристина мечтает об участии в Паралимпийских играх.

Елена уже обратилась в полицию по поводу кражи маленькой оранжевой коляски и просит помочь с поиском всех, кто может что-то знать о происшествии или располагает записью с камеры наружного видеонаблюдения. Связаться с матерью девочки можно по номеру телефона: +79786705895.

Напомним, на Паралимпийских играх в Токио пловец из Севастополя 24-летний Андрей Граничка выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием он завоевал серебряную медаль Паралимпиады.

771
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Serggio
27219
Serggio

Одно из двух: либо совести совсем у человека нет, и тогда его надо "с милицией" искать,  либо решили, что кто-то потерял, и уже ищут владельца. 

Инженер
1710
Инженер

Ничего святого

kaban
219
kaban

В голове не укладывается! Кто???

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Твари!

Ангал
1694
Ангал

Встретилась "попрошайка" на инвалидной коляске. За углом она встала из нее и пошла . А коляску  покатила за собой, что удивило и вызвало подозрение.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
5

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
904

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
728

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2767

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3959
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
5

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3929

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
695

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2237

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
904

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585