Лента новостей

Севастополь

2217
22

Севастополец Андрей Граничка завоевал серебро паралимпиады в Токио

Пловец вырвал медаль на последнем отрезке дистанции.
ForPost - Новости : Севастополец Андрей Граничка завоевал серебро паралимпиады в Токио

Севастольский пловец 24-летний Андрей Граничка завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием на Паралимпийских играх в Токио.

Андрей Граничка финишировал с результатом 2:40.92. Причем на протяжении всей «гонки» он шел пятым, а на последней дорожке совершил рывок и принес призовое место в копилку национальной паралимпийской сборной.

Добавим, что на этой дистанции Андрей Граничка обновил индивидуальный рекорд. До этого его личным достижением на 200-метровке было выступление на чемпионате мира в Лондоне 2019 года с результатом 2:41.31.

По результатам середины третьего дня Паралимпиады, сборная России с 4 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями занимает 4 место в общекомандном медальном зачете.

Напомним, Андрей Граничка является воспитанником севастопольской школы плавания. Тренируется под руководством Евгения и Ирины Мащенко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.9 (11 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5085
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/08/2021 в 11:51

На фотографии человек, достойный уважения, мужественный, целеустремленный, порядочный

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь)
- 26/08/2021 в 11:52

Молодец парень. Поздравляю с личным и мировым достижением.

Аватар пользователя Gekon
постов:
850
Gekon (Севастополь)
- 26/08/2021 в 11:54

Поздравляем Андрея, его тренеров, родителей! Как бы Овсянников не пытался "закатать в асфальт" депутата Мащенко - Евгений Владиславович не только не покинул занятые позиции, но и продолжал готовить чемпионов!

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 26/08/2021 в 11:56

Гордимся,Андрей ,достижением,характером! Счастья,успехов!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь)
- 26/08/2021 в 12:00

Уважаемые модераторы! Можете прямо здесь написать имя пользователя, который в такой теме минусит комментарии? Очень хочется знать урода.

Аватар пользователя Torque
постов:
574
Torque (Севастополь)
- 26/08/2021 в 12:01

Поздравления и наилучшие пожелания новых побед Андрею, его родителям и наставникам!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
677
уаз-патриот (севастополь)
- 26/08/2021 в 12:08

to Алексей Процко:  так это наверно овес минусит

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1502
Aleksd
- 26/08/2021 в 12:24

За фанфарами и громкими награждениями параолимпийца севастопольца, конкретно для  нашего города завис один вопрос касаемый инвалидов. Уже полтора года закрыт главный бассейн МГУ, где  много тренировалось инвалидов. Награждать это мы любим под камеры людей, которые не благодаря, а вопреки еще борются за победы, но решить казалось бы  простую вещь, для облегчения тренировочный жизни не спешим. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
677
уаз-патриот (севастополь)
- 26/08/2021 в 12:31

to Aleksd:  с сентября обещают открыть

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 26/08/2021 в 12:33

Уважаемые модераторы! Можете прямо здесь написать имя пользователя, который в такой теме минусит комментарии? Очень хочется знать урода.
to Алексей Процко:  Минусит тот, кто вас давно не любит. Ему всё равно правы вы или нет. Так что можете не обращать внимания.
 
А по хорошему, в цивилизованных чатах, разработчики делают при наведении мышкой на лайки/дизлайки всплывающие подсказки с информацией ников всех поставивших эти лайки/дизлайки.

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
116
ЗлойМодер (Севастополь)
- 26/08/2021 в 12:47

to Алексей Процко:  
 
Уважаемые модераторы! Можете прямо здесь написать имя пользователя, который в такой теме минусит комментарии? Очень хочется знать урода.

 Алексей, его НИК ничего Вам не даст. 

Минусят древние ...питеки, напрасно полагая, что мы не видим их ... haha

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
677
уаз-патриот (севастополь)
- 26/08/2021 в 12:48

to Неудобный:  так то продвинутые соцсети а это так любители

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 26/08/2021 в 13:02

Андрей, поздравлем и Гордимся Вашими успехами!!!

Аватар пользователя Пoнaeх
постов:
15
Пoнaeх (Москва ↔ Севастополь)
- 26/08/2021 в 13:16

to Алексей Процко:  Если что, то я вам минусанул за уродов.
 
Андрею поздравление и новых успехов. Горжусь таким земляком.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
165
Татьяна777 (Севастополь)
- 26/08/2021 в 13:20

Наши искренние поздравления Андрею , его родителям, тренерам! Смотрим Олимпиаду, болеем за наших, так держать!

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 26/08/2021 в 13:22

Молодец! Тренерам - уважение и благодарность за такого спортсмена! Гордимся! 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
623
язасправедливость (Севастополь)
- 26/08/2021 в 14:03

Хорошо бы знать адрес, где такие прекрасные тренеры тренеруют.  Я бы внука им отдала) С победой!!!!

Аватар пользователя БИрина
постов:
298
БИрина (Севастополь)
- 26/08/2021 в 14:17

Умничка! Прославил наш город!

Аватар пользователя Atos
постов:
6632
Atos (Севастополь)
- 26/08/2021 в 15:29

Молодец! Мои поздравления!shocking

Аватар пользователя ашатан
постов:
508
ашатан (Севастополь)
- 26/08/2021 в 17:07

Мужественный, волевой человек!Примите поздравления. Поздравления тренерам! Это и тренерская победа.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
522
Пешеход (Севастополь)
- 26/08/2021 в 21:26

Молодец,!!!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1574
Turbos (Севастополь )
- 26/08/2021 в 21:48

Молодец удачи и благополучия! А вообще то странно у города у моря нет нормальных бассейнов, детский абонемент в МГУ  так доступно(((( всего 4000 руб в месяц