Новости Крыма

В Крыму троллейбус снёс две машины, а в автобус влетело авто с уставшим водителем

Служба новостей ForPost

Причины аварий выясняют не только сотрудники ГИБДД, но и прокуратура.

В Крыму троллейбус снёс две машины, а в автобус влетело авто с уставшим водителем
Двойное ДТП произошло на проспекте Вернадского в Симферополе среди бела дня.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Два ДТП с участием общественного транспорта произошли в Крыму в среду, третьего октября. В обоих случаях обошлось без жертв, но есть пострадавшие. Подробнее об этих авариях сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по республике.

Около половины пятого вечера на одном из регулируемых перекрёстков проспекта Академика Вернадского в Симферополе троллейбусу №6 не удалось «проскочить» на красный свет. Нарушение ПДД дорого обойдётся 39-летнему водителю «Тролзы».

Сначала троллейбус врезался в «БМВ», который на «зелёный» выезжал с улицы Беспалова. Продолжая движение, возможно по инерции, «Тролза» выехала на встречку, где подцепила ещё и «ВАЗ-2115». Водитель «ВМВ» 1994 года рождения и водитель «ВАЗ» 1999 года рождения в ДТП не пострадали. Не повезло только одному из пассажиров троллейбуса.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир троллейбуса 1969 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», — сообщила Госавтоинспекция.

В социальных сетях очевидцы писали, что в момент ДТП мужчина якобы вывалился из троллейбуса на проезжую часть. Насколько сильно он травмирован, не сообщается.

Происшествие на проспекте Вернадского привлекло внимание прокуратуры Киевского района Симферополя. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, проводится проверка организации пассажирских перевозок должностными лицами ГУП РК «Крымтроллейбус».

На «Тавриде» оба участника ДТП двигались в попутном направлении.

За несколько часов до этого на трассе «Таврида» в ДТП попал рейсовый автобус «Неоплан», перевозивший пассажиров из Крыма в Ставропольский край по маршруту «Симферополь — Пятигорск».

Предварительно установлено, что между двумя и тремя часами дня возле посёлка Зуя Белогорского района водитель автомобиля «Рено Логан» 2005 года рождения внезапно съехал с крайнего правого ряда на обочину, откуда его вынесло в крайнюю левую полосу. В это время по ней как раз ехал рейсовый автобус «Неоплан».

«В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летний водитель транспортного средства "Рено Логан" получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», — сообщили в крымском ГИБДД.

В региональной прокуратуре уточнили, что в момент ДТП водитель легковушки находился «в утомлённом состоянии», а в салоне автобуса находился 21 пассажир, никто из них не пострадал.

Проверка по факту дорожного происшествия вблизи Зуи также контролируется прокуратурой республики.

Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Напомним, на этой неделе под колёсами маршрутного городского автобуса погибла 63-летняя женщина в Феодосии.

Пелагея Попова

Фото: Госавтоинспекция Крыма|Telegram; Прокуратура Республики Крым|Telegram

1080
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1652

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
3563

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3553

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9468

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
4946

Что означают ограничения электричества в Севастополе для бизнеса

Без информации, заверяет «Севастопольэнерго», никто из попадающих под ограничения не остаётся.
08/07/2026 17:11
2897
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
81

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
619

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
841

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2172

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
398

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8086