Новости Крыма

Попытка перебежать дорогу стоила пожилой крымчанке жизни

Служба новостей ForPost

Пенсионерка попала под городской автобус.

Попытка перебежать дорогу стоила пожилой крымчанке жизни
Женщина не убедилась в том, что переход будет безопасным.
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram

Самонадеянность и игнорирование правил дорожного движения обернулись трагедией для пенсионерки из Феодосии. Попытавшись пересечь дорогу бегом, женщина угодила под колёса маршрутного автобуса. Подробностями инцидента поделились в правоохранительных органах Республики Крым.

По данным республиканской Госавтоинспекции, ДТП с общественным транспортом произошло накануне в 15:01 на улице Октябрьской в Феодосии. Предварительно известно, что пенсионерка попыталась перейти дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, когда на неё наехал городской маршрутный автобус «ПАЗ Вектор Некст» под управлением водителя 1959 года рождения.

«Женщина в возрасте 63 лет пересекала проезжую часть в темпе бега от края тротуара. Она не оценила расстояние и скорость приближающегося транспортного средства, не убедилась, что переход для неё будет безопасен», — пояснил врио начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД России по городу Феодосии Владислав Донской.

В результате столкновения с городским автобусом пожилая крымчанка получила несовместимые с жизнью травмы. Сорок с лишним пассажиров автобуса, которые, как уточнили в прокуратуре Республики Крым, на момент аварии находились в салоне, не пострадали.

Сейчас на месте инцидента продолжают работать сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Крым. Им предстоит выяснить все обстоятельства ДТП. Дополнительную проверку и контроль за ходом дела организовала и республиканская прокуратура.

Несоблюдение правил дорожного движения часто оборачивается для водителей и пешеходов серьёзными последствиями. Так случилось и в Симферополе, где возрастной водитель мопеда «Вивер» решил повернуть налево наперерез нескольким рядам машин. В результате лихого манёвра пожилой мужчина врезался в маршрутный «ЛиАЗ».

Елена Фокина

993
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
414

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
1162

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8339

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7683

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5771
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
5481

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5492

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5771

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1143

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
347