Новости Крыма

В Крыму спасатели полночи снимали мужчину с крыши полузатонувшего джипа

Экстремал не рассчитал глубину на переправе через реку.

В Крыму спасатели полночи снимали мужчину с крыши полузатонувшего джипа
Водителю удалось выбраться из салона.
Фото:
Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

Необычную спасательную операцию провели сотрудники «КРЫМ-СПАСа» ночью в Симферопольском районе. Спасателям пришлось эвакуировать мужчину, застрявшего посреди реки в своём автомобиле и чуть не утонувшего в бурном потоке. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По информации ведомства, просьба о помощи поступила оперативному дежурному в начале двенадцатого ночи. Диспетчеру сообщили, что в районе села Малиновка посреди русла реки Альма застрял автомобиль с человеком. Спасатели оперативно выдвинулись на место происшествия.

По прибытии на место в речном потоке, бурном и полноводном после прошедших дождей, спасатели действительно обнаружили полузатонувший «Ниссан Патрол» с водителем, ютившимся на крыше внедорожника. Выяснилось, что мужчина, пытаясь переехать реку вброд, не справился с управлением. В итоге машина попала в обводнённую промоину и застряла посреди реки.

Сотрудники «КРЫМ-СПАСа» в гидрокостюмах и с помощью альпинистского снаряжения добрались до автомобиля, сняли с крыши мужчину и эвакуировали его на берег. К счастью, помощь медиков водителю не понадобилась.

«Вся операция длилась более четырёх часов. Работы осложнялись темным временем суток, сильным течением воды и глубиной 1,2-1,5 м, — отметили в ведомстве.

Как сообщал ForPost, сильные дожди накрыли полуостров ещё в конце прошлой недели и бушевали в течение нескольких дней. В результате поступления большого количества воды специалистам традиционно пришлось сбрасывать излишки из водохранилищ, поэтому некоторые реки Крыма, в частности Салгир, ненадолго стали непривычно полноводными.

1990
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ewgen
355
ewgen

Пусть мама услышит, пусть мама придет,

Пусть мама меня непременно найдет!

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Еще один по навигатору поехал.

Profile picture for user ОлегПеретятко
4157
ОлегПеретятко

На таких маршрутах к навигатору обязательно должен идти в комплекте эхолот.

Еще один по навигатору поехал.

 

Profile picture for user айлант
2396
айлант

 

На таких маршрутах к навигатору обязательно должен идти в комплекте эхолот.Еще один по навигатору поехал. 

 Нафигатор, это, конечно, хорошо. Но собственные глаза ничего не видели? Полноводие реки, отсутствие моста, брода - не? "Не верь глазам своим", - сказал воспалённый мозК хозяину головы)))

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Олег Перетятко:  По таким маршрутам навигатор не нужен,нужны мозги.  Не надо быть семи пядей во лбу,чтоб  понимать,во время и после дождей реки становятся полноводнее , течение усиливается, и ЕСТЕСТВЕННО вымывается дно.

Profile picture for user docere
2068
docere

Нет ума, считай калека.

Главное за день

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
510

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
944

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
423

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1457

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
350

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
2946

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
4669

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3654

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1051