Новости Крыма

В Крыму сотрудники МЧС за неполный год спасли больше 900 человек

Исполнителей самой важной миссии сегодня все поздравляют с праздником.

В Крыму сотрудники МЧС за неполный год спасли больше 900 человек
В Крыму за год спасатели привлекались к разным ситуациям более 6000 раз.
Фото:
пресс-служба МЧС Республики Крым

Более 900 человек за неполный 2022 год спасли сотрудники МЧС Республики Крым. Об этом достижении сообщил глава региона Сергей Аксёнов, поздравив спасателей с профессиональным праздником, который отмечается ежегодно 27 декабря.

Глава Крыма отметил, что работа по спасению людей – это «самая важная миссия». И те, кто посвятил этому жизнь, должны не только быть профессионалами, но и обладать рядом «высоких человеческих качеств»: мужеством, решительностью и готовностью прийти на помощь другим даже с риском для своей жизни.

Читайте по теме: Севастополец стал лучшим водолазом МЧС России

«Крымские спасатели достойно выполняют свой долг в самых сложных и экстремальных ситуациях. Они еще раз доказали это в ходе ликвидации последствий терактов в Новофёдоровке, Джанкойском районе и на Крымском мосту», — напомнил Сергей Аксёнов.

В республиканском МЧС в свою очередь отметили, что кроме случаев спасения людей ещё более чем в 1200 случаях была оказана помощь. Здесь речь может идти о самых разных ситуациях.

«В уходящем году осуществлено более шести тысяч выездов на ликвидацию пожаров, последствий ДТП, оказание помощи крымчанам и гостям полуострова в горах и на воде.  В ходе спасательных операций оказана помощь и спасено более 2100 человек, спасено имущества на 127 миллионов рублей», — отметил министр ЧС Крыма Сергей Садаклиев.

Читайте по теме: Крымских спасателей вооружили беспилотниками

Ранее ForPost рассказывал о сотруднике Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» Алексее Колотвинове, который был признан лучшим спасателем Крыма в 2022 году. Как проходит нелёгкая служба, из каких передряг приходится выручать крымчан и гостей полуострова — об этом вы можете прочитать в материале «По сердцу и по службе: лучший спасатель Крыма рассказал, как не надо ходить в горы».

Главное за день

В Кремле рассказали, как поступит РФ при сбитии российских самолётов

Дмитрий Песков ответил на предупреждение Европы о готовности сбивать российские объекты в небе.
10:18
4
698

В Севастополе ввели ограничения на покупку бензина

С дефицитом топлива борются в ручном режиме.
10:03
37
2530

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2954

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
876

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2974

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5937

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16334

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1877

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8578