Крым

В Крыму российских и украинских артистов назвали предателями

Они сделали свой выбор в пользу экономики.

В Крыму российских и украинских артистов назвали предателями
Фото:
pixabay.com

Глава Министерства культуры Республики Крым Арина Новосельская раскритиковала звёзд эстрады, которые отказываются давать концерты на полуострове и не поддерживают государственную власть. Такое заявление она сделала в эфире программы «На Крючке».

Она отметила, что отказы от выступлений посыпались начиная с 2014 года. При этом многие артисты объясняли нежелание петь для крымчан, не стесняясь в выражениях, подчеркнула министр.

«Я считаю, что это предатели, которые отказались поддержать волю крымчан, спеть для крымчан», — заявила Новосельская.

Вместе с тем она считает, что за отказом стоит экономический вопрос: артисты побоялись потерять заработок на Украине и в других странах, в которые их приглашают на гастроли.

Остро негативно глава крымского Минкульта оценила тех звёзд, которые получают государственные средства на свои проекты и при этом участвуют в различных антироссийских митингах.

«Это зажравшиеся артисты. Таких артистов, я, как чиновник, не понимаю. Тебя Россия сделала. Тебя Советский Союз сделал. Тебя знают, потому что в тебя вложилось государство. И это недопустимо», — подчеркнула министр.

Как сообщал ForPost, певица Маргарита Герасимович, известная как Рита Дакота, отказалась ехать в Крым, сделав выбор в пользу концертов на Украине. 

Напомним, российская телеведущая Ксения Собчак считает полуостров нищим регионом, на который Россия будет тратить всё больше бюджетных денег, а его жителей считает неполноценными россиянами.

До этого артист Михаил Ефремов заявлял, что Крымский мост нужно отдать Украине. Актриса Лия Ахеджакова и вовсе отличилась, назвав в свое время Крым украинским с уточнением, что Россия украла его у соседнего государства.

Читайте по теме: Певица Глюкоза оправдалась за «Крым украинский»

Анастасия Данилова

2249
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user sapun
7893

Против звезд - понятно. А Сбербанк, а другие официальные лица министерств - это как понимать?

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Да крымчанам с пробором класть на этих кривляк. Не имеющих в своём большинстве к искусству никакого отношения.

От того что какой-нибудь попсовый певец или "знаменитый" актёр не приедет мы только выиграем.

Конечно настоящее искусство людям необходимо. Выставки картин, новые музейные экспозиции, театр - выступления новых коллективов. Нормальное кино, которого сейчас исчезающе мало. Вот это обидно если до нас не доходит. 

А те "артисты", про которых статья написана - нам и даром не нужны. Кому нужны предатели.

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

Еще совсем недавно актерская профессия считалась, мягко говоря, совсем не престижной. Настолько, что артистов хоронили за пределами кладбища после смерти. Почему?

 

По одной из версий, это связано с запретом церкви изображать жизнь других людей. Согласно христианскому мировоззрению, каждому человеку с рождения дана одна жизнь, и прожить нужно только свою судьбу, а не изображать других людей. Согласно церковному учению, проигрывая на сцене разные образы, актер примеряет на себя не только чужие судьбы, но принимает и грехи других людей, а значит, подыгрывает антихристу, опускается до низменных грехов.

Несмотря на то, какие роли играл актер в представлениях, его после смерти (наряду с самоубийцами и людьми, умершими от передозировки алкоголем) хоронили только за чертой кладбища. Церковь считает, что актеры еще при жизни добровольно убили свою душу.

По другой версии, актеров хоронили за территорией кладбища еще и потому, что в основном они вели слишком распутный образ жизни, грешили, не посещали церковь, не каялись в содеянном при жизни.

Еще одна версия, негативное отношение к актерам и всему, что с ними связано, уходит корнями в историю античного театра, который часто был связан с языческими мистериями. Поэтому христианские клирики воспринимали бродячих актеров, как скрытых язычников, как жрецов пантеистических культов.

Вот от сюда и нужно плясать

Profile picture for user Салгир
1097

Я думаю Крымчане не пострадают от того, что к ним не приедут М.Герасимович, она же Рита Дакота (а вообще кто-нибудь знает кто это? Я лично в первый раз о ней слышу), Ксения Собчак, Ахеджакова, Макаревич и прочие. Может где-то в глубинке, где дефицит развлечений, им будут и рады, но в Крыму и Севастополе - точно НЕТ!!!

Profile picture for user las-orlinos
537

 

Против звезд - понятно. А Сбербанк, а другие официальные лица министерств - это как понимать?

 Это другое,это нормальноhysterical

Profile picture for user Crimean nazi
83

 

 Против звезд - понятно. А Сбербанк, а другие официальные лица министерств - это как понимать? Это другое,это нормально

 Это на самом деле нормально, и без иронии. Те, кто так пишут и обвинят Сбербанк и т.п. в отсутствии патриотизма просто не сталкивались с реальным действием санкций. Если Сбер откроет хотя бы один филиал в Крыму, то пиндосы сразу запретят ему проводить все операции с долларами. В результате крупнейший банк страны потеряет ВСЕХ клиентов, кто работает на экспорт/импорт с долларовыми платежами. И обанкротится. Кто-нибудь помнит банк Верхневолжский в Севастополе? это была его судьба.

И так же само все остальное. Реалии жизни под санкциями.

Profile picture for user ФТУСИК
1636

А нам и ёперы в Херсонесе по самые уши хватит! Правда мы её не слышим и не видим! Да это такое,подумаешь!hysterical

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Против звезд - понятно. А Сбербанк, а другие официальные лица министерств - это как понимать?

     Тоже, непонятно...! 

     Так ... ПАО «Сбербанк» - контролируется Правительством России, которому принадлежат 52,3 % простых акций !!! И этот, по сути - "государственный банк" - как бы "боится" всяких там санкций ...! ( Источник=https://ru.wikipedia.org/wiki/Сбербанк_России)

      В это же время ... ПАО «Аэрофлот» - также контролируется Правительством России, которому принадлежат принадлежит 51,17 % акций , в лице - Федерального агентства по управлению государственным имуществом !!! А эта, по сути - "государственная компания" в отличие от Сбера ... - не боится всяких там санкций и уже седьмой год летает в российский Крым !!! ( Источник=https://ru.wikipedia.org/wiki/Аэрофлот_—_Российские_авиалинии#Современный_период)...

В связи с этим ...вопрос : - Герман Оскарович Греф ! - Взгляните на Аэрофлот !...И если он, уже , 7 - ой год  не боится санкций, почему ...Вы...так, в отличие от руководителя Аэрофлота     г-на Полубояринова Михаила Игоревича, так , их страшитесь  и  в отличие от него  ( г-на  Полубояринова М.И. ) ...продолжаете  быть так  беспощадны  к  севастопольцам  и крымчанам...???

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
21
2611

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1292