Новости Крыма

В Крыму расследуют дело об убийстве местного жителя гражданином Узбекистана

Чтобы не допустить «волокиты», на контроль дело взяли в центральном аппарате Следкома.

Земляки погибшего взволнованы тем, что иностранец может уйти от наказания.
Фото:
pxhere.com|CC0 Всеобщее достояние

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал разобраться с волокитой, которая возникла при расследовании уголовного дела о смерти мужчины в крымской Массандре в начале этого года.

Сегодня информационный центр ведомства сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях, что в адрес председателя СКР поступило обращение с просьбой взять на контроль установление обстоятельств убийства гражданином Республики Узбекистан жителя поселка Массандра.

«В феврале текущего года мигрант незаконно проник на территорию домовладения мужчины, поджёг последнего и нанес ему ножевой удар. В связи с тяжестью полученных травм в марте пострадавший скончался. Местные жители опасаются, что виновный не будет привлечен к ответственности», — сказано в сообщении информационного центра.

Александр Бастрыкин затребовал от руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева «доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, а также о причинах допущенной по нему волокиты».

Примечательно, что это не первый случай агрессивного поведения в Крыму граждан Узбекистана. Так, 14 июля 2021 года в Сакском районе погиб местный житель: суд признал виновными в его гибели троих мигрантов, от побоев которых он и скончался.

Галина Сергеева

1252
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Молодец Бастрыкин! Он один что-то делает, чтоб навести порядок в этой вакханалии с мигрантами. Сегодня даже нашу госдуму "пропесочил", что Володин обиделся. Правильно сделал. За те антинародные законы, которая напринимала ГД, её можно назвать не просто .............., а ещё похлеще...

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Ну что господа стибзисмены может по каятесь в том что завозили данных элементов и вы же в чем то таки замешаны в зверском убийстве

Главное за день

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
0
143

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1773

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2518

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
17
2834

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
4654

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
6944

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
10095

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1268

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8144

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1626