Новости Крыма

В Крыму проведут массовое немассовое мероприятие

Зрелище должно пройти без зрителей.

Сегодня в Крыму на мысе Тарханкут стартовал «EXTREME Крым 2020». Мероприятие проходит вопреки коронавирусу — для этого организаторы изменили формат фестиваля. Об этом ForPost рассказал председатель государственного комитета молодежной политики РК Сергей Селимов.

По его словам, в коронавирусных реалиях «EXTREME Крым 2020» пройдёт довольно скромно — не будет зрителей и болельщиков. Кроме того, «EXTREME Крым 2020» из фестиваля превратился в проект, рассчитанный только на спортсменов, что, впрочем, и помогло получить разрешение на его проведение.  

«Ранее в Крыму проходил именно фестиваль "EXTREME Крым", который собирал множество гостей. А сейчас проходит именно спортивный проект», — сказал Селимов.

Он подчеркнул, что проект нельзя назвать массовым мероприятием. Кроме того, в экстремальных и водных видах спорта спортсмен реализует себя индивидуально, не контактируя с другими участниками, добавил чиновник.

«Вы же понимаете, что сёрфер не приближается к другому спортсмену ближе чем на 20 метров», — пояснил председатель госкомитета.

Селимов считает, что в новых реалиях нельзя отказываться от проведения спортивных мероприятий, но должны быть соблюдены все нормы безопасности.

Так будут гости или нет?

Анонс «EXTREME Крым 2020» был опубликован на сайте правительства РК. Мероприятие проходит с 13 по 31 июля. Программа предусматривает «спортивную неделю», показательную и танцевально-музыкальную.

Также в релизе сказано, что любой желающий сможет принять участие в танцевальных активностях в стилях house dance, hip-hop, dancehall, breaking и all styles.

«В этом году гостей и участников фестиваля ждёт насыщенная программа», — уведомляют организаторы.

Как сообщила ForPost глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, запрет на проведение массовых мероприятий в Крыму сохранится на период действия режима повышенной готовности.

«Запрет на проведение массовых мероприятий в Крыму продолжает действовать», — сказала Наталья Пеньковская.

Ранее ForPost сообщал о том, что режим полной самоизоляции в Крыму завершён. Власти призывают людей по-прежнему носить маски в общественных местах, но штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты отменены.

Марина Байдукова

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1162

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2846

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2910

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
620

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
896
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1136

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2296

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
455