Лента новостей

Крым

3158
11

В Крыму протестуют голые рестораторы

Они присоединились к всероссийскому флешмобу.
ForPost - Новости : В Крыму протестуют голые рестораторы
Фото: Бар «Эти русские»|Вконтакте

В Крыму из-за запрета на работу рестораторы не нашли ничего иного, как раздеться догола и выложить фото нагишом в социальные сети. Так они пытаются привлечь внимание властей, пишет «КП-Крым».

Дело в том, что рестораны закрыты уже второй месяц, а работа на доставке не покрывает даже 15% ежемесячных расходов. Отчаявшись, рестораторы пошли на радикальные меры — разделись догола. Так они присоединились к всероссийской акции.

В Крыму первыми ради борьбы за работу разделись работники ялтинского бара «Эти русские».

Читайте по теме:  Коронавирус сгубил популярный ресторан в Крыму

«Два месяца мы не работаем. 30 человек одного уютного барчика Ялты без зарплат. У кого-то из нас дети, пожилые родители, ипотека, кредиты, арендованное жилье. А ещё мы хотим есть, хотя бы иногда. Мы долго строили этот бизнес, атмосферу, сервис, а теперь все рушится. Это больно и обидно. Этим постом мы хотим привлечь внимание. Мы не сами разделись. Нас раздели», — объяснили поступок сотрудники заведения.

Больше всего работников ресторанного бизнеса волнует вопрос, почему, в то время как закрыты общепиты, работают стройки, торговые центры и салоны красоты?

Ранее ForPost сообщал, что экономический кризис, ставший следствием пандемии, затронул практически все предприятия Крыма. Бизнес столкнулся с форс-мажорными обстоятельствами, к которым не был готов ни он, ни власти. Предприниматели вынуждены приспосабливаться к работе в новых условиях.

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 29/05/2020 в 20:21

А как же обещанная компенсация????....

Аватар пользователя talkoff
постов:
258
talkoff (Севастополь)
- 30/05/2020 в 3:51

Почему столько шумихи и нытья вокруг рестораторов:?

- Во первых это не самая пострадавшая отрасль

- Во вторых не социально значимая

 

Аватар пользователя user_doc
постов:
144
user_doc (севастополь)
- 30/05/2020 в 8:28

Симпатишные...))) 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 30/05/2020 в 8:29

Жульничество ! Они не голые, они все в плавках!

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 30/05/2020 в 9:33

Глупость какая-то! Конечно, проще голым сфотографироваться с картонкой в руках и на причинных местах, чем продумать, как сделать ресторан безопасным и свои предложения подать главным санитарам. 

Спасибо, что написали название бара. Это чтобы я к ним случайно в Ялте не зашёл. Я бы предпочёл, чтоб повар был в униформе и колпаке, закрыв свою волосатость, а не раскатывал котлеты по голому животу...

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
136
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 30/05/2020 в 10:00

Так и хочется написать: а профессию сменить не пробовали? Все это делают, когда приспичит. Целый список профессий есть, которые востребованы у населения только когда у этого населения есть лишние деньги в кармане. Еще Сергей Глушко и иже с ним голодают... - пакет ему от волонтерского штаба.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 30/05/2020 в 10:14

Хотят накормить других, а сами как селедки худые. Сами пусть поедят, глистов выведут, а потом уже открывают свои рестораны. 

Аватар пользователя talkoff
постов:
258
talkoff (Севастополь)
- 31/05/2020 в 5:26

С такой надписью не прокатит! Пишите правильно

"Нам понравилось сидеть 2 месяца ровно, ничего не предпринимать, платите нам только зарплату пожалуйста"

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 31/05/2020 в 10:31

Очень вы странный человек. Понятно,  что люди разделись, чтобы сфотографироваться, а не щеголяют голыми постоянно

Глупость какая-то! Конечно, проще голым сфотографироваться с картонкой в руках и на причинных местах, чем продумать, как сделать ресторан безопасным и свои предложения подать главным санитарам.  Спасибо, что написали название бара. Это чтобы я к ним случайно в Ялте не зашёл. Я бы предпочёл, чтоб повар был в униформе и колпаке, закрыв свою волосатость, а не раскатывал котлеты по голому животу...

 

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 31/05/2020 в 10:32

 боже, как вас беспокоят гельминты, но вы ведь знаете, что у полных они тоже есть?

Хотят накормить других, а сами как селедки худые. Сами пусть поедят, глистов выведут, а потом уже открывают свои рестораны. 

 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 31/05/2020 в 11:07

Если питаться в общепите, будут и у полных людей. 

 боже, как вас беспокоят гельминты, но вы ведь знаете, что у полных они тоже есть? Хотят накормить других, а сами как селедки худые. Сами пусть поедят, глистов выведут, а потом уже открывают свои рестораны.