Новости Крыма

В Крыму простились с погибшим на СВО молодым сержантом из Алушты

Служба новостей ForPost

Память другого героя из Красногвардейского района увековечили на здании местного техникума.

В Крыму простились с погибшим на СВО молодым сержантом из Алушты
Память о погибших героях крымчане будут чтить и хранить.
Фото:
Дмитрий Ларин|ForPost

В Крыму почтили память двух мужественных воинов, которые не пожалели жизни ради защиты своей Родины и близких людей. Оба бойца не смогли вернуться с полей сражения специальной военной операции на Украине.

Как сообщила в своих официальных соцсетях глава городской администрации Алушты Галина Огнёва, вчера жители города проводили в последний путь Романа Валерьевича Точилкина.

«Добрый, внимательный, уравновешенный, ответственный, отзывчивый, хороший семьянин — именно так отзываются о Романе его друзья и родные», — написала чиновница.

Роман Точилкин попал на службу в мае прошлого года. На фронте молодой парень служил санитарным инструктором первой гаубичной самоходно-артиллерийской батареи в звании сержанта. За время, которое Роман Валерьевич провёл «за ленточкой», он неоднократно спасал жизни своих сослуживцев.

30 апреля 2024 года Роман Точилкин погиб, исполняя свой воинский долг в зоне проведения СВО.

Роман Точилкин спас многих боевых товарищей.

Память другого защитника Отечества почтили в Красногвардейском районе Крыма. Как рассказал глава районной администрации Василий Грабован, накануне на здании Красногвардейского агропромышленного техникума имени Н.И. Скворцова в честь погибшего в зоне СВО бойца Алексея Игнатовского была установлена мемориальная доска.

Алексей Александрович Игнатовский отдал свою жизнь за безопасность близких, в первую очередь — своего маленького сына. В возрасте 25 лет боец погиб в зоне СВО и был посмертно награждён Орденом Мужества.

«Почётное право открыть мемориальную доску было предоставлено маме и сыну погибшего Героя. Участники митинга почтили память Алексея Игнатовского минутой скорбного молчания и возложили цветы к мемориальной доске», — написал Василий Грабован в своём сообщении.

Алексей Игнатовский погиб в июле 2023 года.

Редакция ForPost присоединяется к соболезнованиям родным и близким погибших героев.

Напомним, на днях траурная церемония прощания прошла и в Нижнегорском районе. Там в последний путь проводили местного общественного деятеля, депутата двух созывов Емельяновского сельского совета Владимира Петровича Яценко. Мужчина погиб, выполняя боевую задачу на Херсонском направлении.

Елена Фокина 

Фото: Василий Грабован|ВКонтакте, Галина Огнёва|Вконтакте 

1040
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)
Главное за день

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
598

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
654

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2090

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3770
Туризм

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
199

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3052

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
842

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2666