Новости Крыма

В Крыму прошёл суд над блогершей Юлей Финесс

Служба новостей ForPost

Девушкой заинтересовался наркоконтроль.

В Крыму прошёл суд над блогершей Юлей Финесс
Обвинение Максимовская назвала клеветой.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

В Ялте скандально известную блогершу Юлию Максимовскую (Финесс) приговорили к 13 суткам административного ареста за употребление наркотиков. Информацией об этом в своём Telegram-канале поделилась директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. 

Блогерша неоднократно попадала в поле зрения Лиги безопасного интернета, так как пропагандировала в сети аморальное поведение и употребление запрещённых веществ. Первого октября ситуация повторилась — в Крыму. 

«Юля Финес (она же «солевая из Пензы») приехала в Ялту, где употребляет запрещённые вещества, приглашает других к совместному употреблению, занимается на своих ресурсах прямой пропагандой наркотиков, рассказывая о том, в каких конкретно наркошопах можно приобрести вещества», — написала Екатерина Мизулина. 

Вечером следующего дня Управление по контролю за оборотом наркотиков Ялты задержало блогершу. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения девушка отказалась, назвав это «бессмысленной тратой времени». 

За употребление запрещённых веществ городской суд приговорил Юлию Максимовскую к 13 суткам административного ареста. В своём Telegram-канале Юлия Максимовская рассказала, что считает данное решение несправедливым, а обвинение — клеветническим. 

«Я вышла из реабилитации с мыслями о том, чтобы прекратить употребление, сменить тематику канала, выздороветь наконец-то, а благодаря Вашей сомнительной «заботе», мне приходится испытывать постоянный стресс, слышать клевету в свой адрес и находится в местах не способствующих появлению созидательных мыслей», — прокомментировала ситуацию арестантка.

Читайте по теме: Крымчанина поймали с наркотиками в коробке из-под сока

Недавно, как сообщал ForPost, другой житель Крыма уехал в колонию строгого режима из-за посылки с витаминами из Королевства Бельгия. Витаминами группы В оказалось наркотическое обезболивающее. 

Елена Фокина

5892
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Охотно верю. Ведь нарко-стримы это первое, что будет делать любой, пытающийся завязать наркоман.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Давно уже пора пойти по пути некоторых азиатских стран - ввести высшую меру за употребление и распространение. В крайнем случае пожизненное на вредных производствах...

ВячеславЛобов
164
ВячеславЛобов

я правильно понял: за АГИТАЦИЮ употребления наркотиков и рекламу мест где их можно купить, в своем блоге (что приравнено к СМИ), она получила аж целых 13 ДНЕЙ заключения?

а может нужно давать 13 лет?? прокуратура или судья, кто с ней в сговоре??

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1569

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3776

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4916

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5264

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9331

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6174
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1634

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20315

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992