Новости Крыма

В Крыму прошёл суд над блогершей Юлей Финесс

Служба новостей ForPost

Девушкой заинтересовался наркоконтроль.

В Крыму прошёл суд над блогершей Юлей Финесс
Обвинение Максимовская назвала клеветой.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

В Ялте скандально известную блогершу Юлию Максимовскую (Финесс) приговорили к 13 суткам административного ареста за употребление наркотиков. Информацией об этом в своём Telegram-канале поделилась директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. 

Блогерша неоднократно попадала в поле зрения Лиги безопасного интернета, так как пропагандировала в сети аморальное поведение и употребление запрещённых веществ. Первого октября ситуация повторилась — в Крыму. 

«Юля Финес (она же «солевая из Пензы») приехала в Ялту, где употребляет запрещённые вещества, приглашает других к совместному употреблению, занимается на своих ресурсах прямой пропагандой наркотиков, рассказывая о том, в каких конкретно наркошопах можно приобрести вещества», — написала Екатерина Мизулина. 

Вечером следующего дня Управление по контролю за оборотом наркотиков Ялты задержало блогершу. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения девушка отказалась, назвав это «бессмысленной тратой времени». 

За употребление запрещённых веществ городской суд приговорил Юлию Максимовскую к 13 суткам административного ареста. В своём Telegram-канале Юлия Максимовская рассказала, что считает данное решение несправедливым, а обвинение — клеветническим. 

«Я вышла из реабилитации с мыслями о том, чтобы прекратить употребление, сменить тематику канала, выздороветь наконец-то, а благодаря Вашей сомнительной «заботе», мне приходится испытывать постоянный стресс, слышать клевету в свой адрес и находится в местах не способствующих появлению созидательных мыслей», — прокомментировала ситуацию арестантка.

Читайте по теме: Крымчанина поймали с наркотиками в коробке из-под сока

Недавно, как сообщал ForPost, другой житель Крыма уехал в колонию строгого режима из-за посылки с витаминами из Королевства Бельгия. Витаминами группы В оказалось наркотическое обезболивающее. 

Елена Фокина

5222
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Пётр Сериков
1014
Пётр Сериков

Охотно верю. Ведь нарко-стримы это первое, что будет делать любой, пытающийся завязать наркоман.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Давно уже пора пойти по пути некоторых азиатских стран - ввести высшую меру за употребление и распространение. В крайнем случае пожизненное на вредных производствах...

ВячеславЛобов
138
ВячеславЛобов

я правильно понял: за АГИТАЦИЮ употребления наркотиков и рекламу мест где их можно купить, в своем блоге (что приравнено к СМИ), она получила аж целых 13 ДНЕЙ заключения?

а может нужно давать 13 лет?? прокуратура или судья, кто с ней в сговоре??

Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1088

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2010

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1022

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12718

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1472
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
234

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1721

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
604

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2339

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3529