Лента новостей

Крым

09 июня 2020 - 15:39
6211
13

В Крыму полностью сняли режим самоизоляции

А также отменили обсервацию для гостей из других регионов.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

С 15 июня на территории Республики Крым полностью снимаются режим самоизоляции для всех категорий граждан и обязательная обсервация для приезжающих на территорию Республики Крым из других субъектов России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Обязательная обсервация сохраняется только для приезжающих из-за рубежа, в том числе для въезжающих с территории Украины.

Также с 15 июня будут сняты ограничения, которые касались перевозки льготных категорий граждан.

«Это важное решение. В связи с этим прошу крымчан быть настороже и помнить, что болезнь всё ещё с нами, и именно люди старшего поколения являются особенно уязвимыми в такие периоды», — написал Аксёнов.

Напомним, по состоянию на 9 июня в республике зарегистрировано 457 случаев новой коронавирусной инфекции: 33 из них завозные из-за границы, 86 случаев завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 319 случаев обнаружено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 19 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Читайте по теме: В Крыму открываются отели и санатории

Как сообщал ForPost, в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

С 15 июня в Крыму возобновляет работу санаторно-курортный и гостиничный комплексы. Общественные пляжи Крыма и Кубани могут открыться в течение ближайших двух недель. 

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1201
ФТУСИК (Севастополь)
- 09/06/2020 в 16:12

Вот и все! Бабло все-таки победило!ok

Аватар пользователя Nika sevlob
постов:
8
Nika sevlob (севастополь)
- 09/06/2020 в 16:31

А как в Севастополе? 65+ по-прежнему сидят?

Аватар пользователя sapun
постов:
4888
sapun
- 09/06/2020 в 16:33

Они никогда не сидели, ходят в масочках, но ведут себя активно.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
576
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 09/06/2020 в 16:44

Наконец то...Фарс окончен...Следующий Севастопль?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
732
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 09/06/2020 в 16:47

А я жду, когда полностью снимут в Москве.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
785
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 09/06/2020 в 16:54

С одной стороны это все хорошо, а с другой не вижу логики. Когда выявляли по два-три больных в день, мы сидели дома и действовал ряд ограничений, а что теперь?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
542
Анатолий Александров (Севастополь)
- 09/06/2020 в 16:57

to Юлия Михайленко:  А теперь - В Крыму выросло число тяжелобольных с коронавирусом..."Репортаж" ниже

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
697
Шо, опять? ()
- 09/06/2020 в 17:06

Это что - напасть уже победили? Тогда ждём вторую.....

https://sevastopol.su/news/situaciya-s-pandemiey-koronavirusa-stremitelno-uhudshaetsya

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 09/06/2020 в 17:17

ждём вторую если границы откроют, и забугорных не будут сажать на обсервацию...

Это что - напасть уже победили? Тогда ждём вторую..... https://sevastopol.su/news/situaciya-s-pandemiey-koronavirusa-stremitelno-uhudshaetsya

 

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
24
las-orlinos
- 09/06/2020 в 17:29

пруф бы...а то как то несерьезно.

Мишустин и Аксенов вчера иное говорили...а тут на тебе...и ни одной ссылки.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6332
Скажу (Севастополь)
- 09/06/2020 в 17:38

Значит, и Развожаев 15.06 откроет парки....

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
785
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 09/06/2020 в 17:39

Знаю, вот поэтому и пишу, что не могу понять этих всех послаблений!

to Юлия Михайленко:  А теперь - В Крыму выросло число тяжелобольных с коронавирусом..."Репортаж" ниже https://sevastopol.su/news/v-krymu-vyroslo-chislo-tyazhelobolnyh-s-koronavirusom

 

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
243
Анастасия Данилова (Ялта )
- 09/06/2020 в 17:41

Откроют, к 1 июля, а обсерваторы переименуют в дома отдыха 

ждём вторую если границы откроют, и забугорных не будут сажать на обсервацию... Это что - напасть уже победили? Тогда ждём вторую..... https://sevastopol.su/news/situaciya-s-pandemiey-koronavirusa-stremitelno-uhudshaetsya