В мире

Ситуация с пандемией коронавируса стремительно ухудшается

Количество больных по всему миру растёт.

Ситуация с пандемией коронавируса стремительно ухудшается

Директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что ситуация с распространением коронавируса в мире ухудшается. Как сообщает ТАСС, глава организации отметил, что количество заражённых растёт.

«ВОЗ получила сообщения о почти 7 млн случаях в мире и о почти 400 тысяч умерших. Хотя ситуация в Европе улучшается, в глобальном масштабе она ухудшается», — рассказал Гебрейесус.

Проблемными регионами являются Америка, Африка и Южная Азия. Также количество больных увеличивается в районах Восточной Европы и Центральной Азии. Глава ВОЗ заявил, что главной угрозой в этих государствах является «самоуспокоенность».

Так как многие государства постепенно разрешают массовые собрания людей, необходимо не допустить расширения распространения инфекции и не забывать про активное наблюдение, уверен Гебрейесус.

Гендиректор ВОЗ также напомнил, что в последние дни почти каждый день количество больных росло в быстрых темпах — более 100 тысяч больных ежедневно.

В связи с этим организация начнёт проводить онлайн-консультации по работе с COVID-19. Цель мероприятия — собрать базу знаний, которая позволяет эффективно отслеживать контакты по заболеванию. Именно контроль за контактами больных является основным элементом реагирования на пандемию, заявил глава ВОЗ.

Читайте по теме: Учёные определили степень риска заражения коронавирусом через прикосновения

Ранее в ВОЗ предупреждали о том, что вторая волна коронавируса будет неизбежна, если большинство государств начнут снимать ограничения без необходимых для этого мер.

4738
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Скажу
6578

Все когда-то умрём. Кому суждено быть повешенным - не утонет...

Profile picture for user Ангал
1694

контроль за контактами больных является основным элементом реагирования на пандемию

Эти данные являются тайной для горожан. Контактные живут в определенных домах  ,а от всех подряд пытаются требовать маски и перчатки, что фактически не выполнимо. В Южной Корее сумели быстро определить и ликвидировать очаги. Для этого нужно тестирование всех возможно контактых.  А именно с этим у нас проблема.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Те страны, что сидели на жестком карантине с закрытием границ между регионами - повылечились.  Опять же очень хороший пример у нашего города, где границы были закрыты (ну почти), плюс многие на Крыму отсекались.

Так что болеет либо третий мир, где эпидемологические меры невозможны физически, либо сторонники особого пути типа материковой России, США и Швеции.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to igorlvov:  Да, похоже что-то недопилили...Поэтому решили цирк с конями продолжить.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
267

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1285

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3205